Перейти к содержанию

Приправа


Mila

Рекомендуемые сообщения

Кто не ест приправу и кому какая нравится? Может кто дома на огороде выращивает? И кто не предствавляет своей жизни без приправы? Постим сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю приправу, считаю еду не вкусной если там нет приправы. Ложу ее во всю еду. Раньше базилик на саду выращивали, очень хорошо ее в мясо ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делаем с приправами... у меня мама помешана на этих разнообразных пакетиках и баночках:) Склад уже в шкафчике, всяких разных. Даже салат немыслим без каких-нибудь даже самых простецких. Одно время нравилась (или нравилИсь?) хмели-сунели, сейчас к перчику и мелкой сухой зелени больше склоняюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю приправу, считаю еду не вкусной если там нет приправы. Ложу ее во всю еду. Раньше базилик на саду выращивали, очень хорошо ее в мясо ложить.

базилик добавляю в плов, очень вкусно получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делаем с приправами... у меня мама помешана на этих разнообразных пакетиках и баночках:) Склад уже в шкафчике, всяких разных. Даже салат немыслим без каких-нибудь даже самых простецких. Одно время нравилась (или нравилИсь?) хмели-сунели, сейчас к перчику и мелкой сухой зелени больше склоняюсь..

ага, у меня мамуля тоже помешана на приправках)

частенько покупаю "Супер приправу (в гранулах)" от Магги, в ней и овощи и зелень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю приправу, считаю еду не вкусной если там нет приправы. Ложу ее во всю еду. Раньше базилик на саду выращивали, очень хорошо ее в мясо ложить.

приправы - они разные бывают

я приправу никуда не ложу

обычно кладу всякие приправные смеси и укроп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приправы - они разные бывают

я приправу никуда не ложу

обычно кладу всякие приправные смеси и укроп

вот ты не ложишь - потому и не фтыкаешь всей фкусовой гаммы))))

Ф тему: покупаю траву у узбекоф (гы-гы-гы), а не в магазине эти пакетики с химией, укропом и глюконатом натрия. Ну и так когда езжу на юга, там на базарчиках тарюсь местными специями - вот это вестчь! Шашлык потом - пальцы откусишь! Правда мясо тож надо уметь выбирать, но это ужо отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приправы из пакетиков так то зло... Та же карри попадётся бывало такое гагно... Рынок - реальное место, там сразу и посмотрел и понюхал... Щас пока дите на грудном вскармливании а готовить отдельно для меня и для жены лень - приправ по минимуму, а так то люблю я это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю разные, в основном только те, где идет просто смесь трав. Магги и все в этом духе, не очень люблю, химиии там навалом.

А так мне еще кориандр нравится, такой насышенный вкус с нее получается, добавляю в основном в плов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо приправа из молотого красного перца маленького :) вот ето тема, без слез ем в семье тока я , то что етим было заправлено :lol: )))

Аналогично, я потихоньку ощущаю,что красный молотый на меня уже не действует. особенно магазинный.У меня дед свой перец чили выращивает на огороде, вот это тема,ни один перец из магазина не сравнится с ним. Обожаю приправы,особенно нравится запах от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всё, что с мясом заправляем приправой "к фаршу" - сочнее получается, и вкус приятней...(конечно из говня мяса не сделает, но поправить вкус может ;) )... А так... раньше какую-то приправу во всё клал, чуть ли не в чай =)))......помню , вроде Карри попадалась......аЦЦкая нЕ-Е-Е-Емножко посыпишь, а вокруг ВСЁЁЁЁЁ уже желтое, аж зелёное!!!! какие-то галюциногены х)))))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень люблю приправы, особенно которые имеют резкий запах и вкус. не люблю когда в блюда барбарис добавляют сушеный...люблю остренькое, типа горчицы, перца (красного, черного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще без приправ щас еды не ем..ну не вкусно же!..это ж вообще кое то..

а так..а приправы..а разные..в последнее время достала кую то "чесночную для курицы"..офигительно для пельменей подходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю люблю приправки!! особенно в суп лблю зафигаривать поболее1

а в плове ну просто обожаю такие маленькие черные штучки..ну как зовется-то оно... лук люблю жареный! и в супах тоже без лука нимагу.вот в салатах не очень лук приемлю. зеленый ваще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю синтетические приправы стимулирующие аппетит и "усилители" вкуса- глютамат натрия и ему подобные.

А так, разные:) в зависимости от блюда и настроения которое нужно создать. Вкус- это тоже информация воздействующая на моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
Самые лучшие приправы - у хачика! Никакого сравнения с магазинскими. Мы на торговике берем. Такой запах! Вах!

comics_CHurka_orig_1312223037.jpg

Кстати, у них же и глютамат натрия )))))))))))))))))))

А чеснок молотый они берут в магазине - в упаковках - потом продают россыпью - сама видела ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у них же и глютамат натрия )))))))))))))))))))

А чеснок молотый они берут в магазине - в упаковках - потом продают россыпью - сама видела ))))))))))))))))))

Я чеснок и не покупаю у них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чеснок и не покупаю у них ))

А сборные приправы - в них и толкают это чеснок!

Все равно мне уже доверия не внушают эти лавчонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сборные приправы - в них и толкают это чеснок!

Все равно мне уже доверия не внушают эти лавчонки!

Тут главное результат, а он отличный! )) Очень вкусные, ароматные приправы, в магазине такие не купить :pardon:

Лавочники? Дак в этом весь прикол, национальный колорит, их кухня, а не глоболизированное унылое дерьмо )) А чего доверия не внушают-то? Думаешь плюют на приправы, со словами "кюшай-кюшай, русский свинья?":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приправы и смеси у "хачиков"

В Лазаревском прихожу на рынок, к торговцу специями, у которого брал мускатный орех, чтобы зирой и красным перцем в горошек затариться... а у него у прилавка стоит такая значит дама вся из себя и спрашивает:

- а есть у вас смесь, чтобы и к мясу и к птице подходила?

- эээ...нэт... есть для мяса, есть для птица, но я сейчас тэбе сделаю очень харощий смесь!

... после этого мужик берет полиэтиленовый кулек, накидывает туда стаканчиком специй изо всех баночек, которые у него были, в том числе и из готовых смесей, заворачивает кулек, трясет, разворачивает, сует его под нос барышне и очень серьезно говорит:

- шысот рублэй! очень харощий смесь - к любой мяса и птица падайдет!

Дамочка нюхнув "ароматов" обалдело сует 600 рублей, забирает мешок и сваливает, я стою ржу в открытую, мужик поворачивается ко мне и с улыбкой спрашивает:

- тэбэ тоже смэсь сдэлать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты, Dimm, приправы у хачиков не покупаешь, да? ))

Ну отчего же? покупаю, только в "чистом" виде. Предпочтительно в неразмолотом. Из смесей беру только для шашлыка, там удачно подобрана пропорция всего чего надо.

Тот же самый кардамон к примеру, бестолку брать порошком - они туда только кожурки от семян перемалывают, запах тот же а толку нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с этими хачиками общался, они смеси делают из магазинных приправ, лично видел, как в подвале намешивали весовые айдиго с оптовки. Но Эвил то думает, что у них за городом плантации кукурмы и шафрана. Ну думает и пусть думает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шафрана может быть и есть плантации - у нас же бархатцы молотые продаются а не шафран. Что у хачиков что в магазине. Общего - только цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с этими хачиками общался, они смеси делают из магазинных приправ, лично видел, как в подвале намешивали весовые айдиго с оптовки. Но Эвил то думает, что у них за городом плантации кукурмы и шафрана. Ну думает и пусть думает :)

Думаю, с Родины возят. Если с одного мешка - магазинского, то почему такой запах разный? Он намного сильнее, аромат прикольнее. Хочешь сказать эффект пустышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может разные приправы покупают. На оптовке по кг в мешках которые продаются. Я видел мешки с айдиго, самая дешевая припарва если чо. Смеси они тоже типа по своим рецептам делают, но мешают 100% магазинные. С родины ни кто ниччо не возит. Я сам иногда покупаю, но только из-за того, что смесь они делают нормальную, для плова там например. Но надежд на то, что приправки были собраны юной девственницей на склонах горы арарат и высушены по жаркими лучами армянского солнца, я не питаю. И вам не советую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал недавно смесь для глинтвейна Santa Maria, неплохо подобраны специи

[ATTACH=CONFIG]0[/ATTACH]image?id=13726

Изменено пользователем Helg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может разные приправы покупают. На оптовке по кг в мешках которые продаются. Я видел мешки с айдиго, самая дешевая припарва если чо. Смеси они тоже типа по своим рецептам делают, но мешают 100% магазинные.

Хм, как-нибудь куплю айдиго и смешаю те же ингредиенты, как у них и понюхаю-попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь специи брать у тех хачиков которые в приготовлении толк знают, но вот как его заставить приготовить ченить ... А вообще в Каменске пропали такие хачики. Раньше на рынке у торговика один торговал прекрасные смеси делал. В последние раз покупал в другом городе, подкупил он меня своими познаниями))) да и сумах у него нашел))

Для рыбы очень неплохой набор брал летом в Ашане на развес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...