Перейти к содержанию

Старые фотки каменска.


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Вовка ,это с горбатого моста снимок, так!

треуголка справа Алюминиевый техникум.

а примерно где старое здание 17 было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной объем, так сказать, общественных фотографий находящихся в свободном доступе, себя исчерпал. Остаются только личные архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему исчерпал?

Куча фотографий , в том числе и общественных , находятся у прижимистых краеведов   (настоящщых , матёрых) . Которые копят материал неизвестно куда и надеяться опубликовать в "скором" времени книгу, куда обязательно войдут ранее не публиковавшиеся фото:D

 

Да вот беда-материал лежит себе...лежит, да всё не находятся документы к этим самым фотографиям. Сами фото есть-документов нет, документы есть-фотографий нет.

В общем-всё сложно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну краеведов тяжело и сложно на разглвор вытянуть. Один вон, с пером и трубой катается :lol:. Но книги сами не выпускаются. Меценатов нет. Гибнет архив, уходят люди. Самолюбие только тешить, что это есть только у меня ... Ну а нам не для публикаций-же. И на авторство никто не претендует. Увидеть историю, вспомнить не задокументированное детство и прочее...

А я говорил только про общедоступо опубликованные.Наверняка и в администрации лежат фото (негативы) в заброшенных и забытых помещениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрации?..Хм, возможно.Но знаю точно что лежат по комитете по архитектуре-так вроде он называется. По крайней мере 11 лет назад лежали.

Тут видите ещё в чём дело. если мы возьмём "официалов"-то там не очень-то и прижимистые люди. Пожалуйста-приходи, копируй, сканируй. (В пример могу поставить УАЗ, СинТЗ, ОЦМ,КУМЗ). Очень понимающие люди.  Другое дело что не все вам дадут "на дом". И дело не в жадности оных.

Голден Николай Франкович, занимающийся историей УАЗа рассказывал, что в Москве как-то в архиве одном нашёл плёнку с фотографиями Славского (директор УАЗа в годы войны) и стал"клянчить" на время. Ему отказали. Он, возмутившись, что вроде как "блаблабла-ребята, так вы меня же знаете-я же "свой"-историей завода занимаюсь". На что получил ответ "Мы то вас знаем-но вот вы сейчас выйдите с плёночкой, а вас машина собьёт, увезут вас в больницу, а там будут ваши вещи перебирать и, увидя плёночку подумают "блаблабла-какая-то плёнка старая-да нафиг она нужна"-и выкинут.А плёнка в единичном экземпляре. 

Здесь- в архиве-пожалуйста. А выносить-ни-ни. 

Большинство предприятий идут навстречу и разрешают копировать, другое дело что принести вы не сможете с собой оборудование для высококачественной копии, хотя, конечно, можно. Работаем над этим))))).

Почему большинство а не все? Ну на ПО "Октябрь" мной заинтересовались "товарищи"-когда я про фотографии спросил, и даже после уточнения , что нужны фото "соцкульбыта" а не "изделий, которые ваше предприятие изготавливает" не сразу отстали)))). На литейном тоже отказали-ибо нефиг)))). На Электромаше фото не осталось))). Но отнеслись с пониманием и презентовали книжку о заводе. Огромное им спасибо.

Огромное число фотографий просто выкидывается, или сжигается . На ОЦМе в своё время грузили при переезде архив и музей лопатами. Ну что там останется?.

Вот поэтому и просьба огромная-смотрите свои архивы, дамы и господа-там могут быть интересные фотографии. А могут и не быть)) Но посмотреть-то можно))).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в 1997 работал на радиозаводе, там официально трудился - писал летопись предприятия бывший начальник моего 124 отдела на пенсии Райзман (имени и отчества, к сожалению, не помню). Лично сам я этих материалов не видел и больше ничего про них не слышал, но ведь где-то они есть. Ещё в конструкторском отделе, где я работал, был архив из здоровенных альбомов с фотографиями 60-80-х типа "Как мы проводим совместно досуг" - разные мероприятия - праздники, поездки, походы... Но это режимное предприятие, и тогда, и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 20:30, Роман076 сказал:

Вовка ,это с горбатого моста снимок, так!

треуголка справа Алюминиевый техникум.

а примерно где старое здание 17 было?

1.Да

2.да

3.примерно рядом с нынешней Белинского 1. ( + - 50 метров) (фото прилагается):)

Школа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 февраля 2017 г. в 12:00, Вовка сказал:

Голден Николай Франкович, занимающийся историей УАЗа рассказывал, что в Москве как-то в архиве одном нашёл плёнку с фотографиями Славского (директор УАЗа в годы войны) и стал"клянчить" на время. Ему отказали. Он, возмутившись, что вроде как "блаблабла-ребята, так вы меня же знаете-я же "свой"-историей завода занимаюсь". На что получил ответ "Мы то вас знаем-но вот вы сейчас выйдите с плёночкой, а вас машина собьёт, увезут вас в больницу, а там будут ваши вещи перебирать и, увидя плёночку подумают "блаблабла-какая-то плёнка старая-да нафиг она нужна"-и выкинут.А плёнка в единичном экземпляре.


 

Очень удобная отмазка. Буду использовать. Попросят денег, скажу - а деньги потом мне на кладбище искать?
 

В 26 февраля 2017 г. в 12:00, Вовка сказал:

Голден Николай Франкович, занимающийся историей УАЗа рассказывал, что в Москве как-то в архиве одном нашёл плёнку с фотографиями Славского (директор УАЗа в годы войны) и стал"клянчить" на время. Ему отказали. Он, возмутившись, что вроде как "блаблабла-ребята, так вы меня же знаете-я же "свой"-историей завода занимаюсь". На что получил ответ "Мы то вас знаем-но вот вы сейчас выйдите с плёночкой, а вас машина собьёт, увезут вас в больницу, а там будут ваши вещи перебирать и, увидя плёночку подумают "блаблабла-какая-то плёнка старая-да нафиг она нужна"-и выкинут.А плёнка в единичном экземпляре.


 

Очень удобная отмазка. Буду использовать. Попросят денег, скажу - а деньги потом мне на кладбище искать?
 

В 26 февраля 2017 г. в 12:00, Вовка сказал:

Голден Николай Франкович, занимающийся историей УАЗа рассказывал, что в Москве как-то в архиве одном нашёл плёнку с фотографиями Славского (директор УАЗа в годы войны) и стал"клянчить" на время. Ему отказали. Он, возмутившись, что вроде как "блаблабла-ребята, так вы меня же знаете-я же "свой"-историей завода занимаюсь". На что получил ответ "Мы то вас знаем-но вот вы сейчас выйдите с плёночкой, а вас машина собьёт, увезут вас в больницу, а там будут ваши вещи перебирать и, увидя плёночку подумают "блаблабла-какая-то плёнка старая-да нафиг она нужна"-и выкинут.А плёнка в единичном экземпляре.


 

Очень удобная отмазка. Буду использовать. Попросят денег, скажу - а деньги потом мне на кладбище искать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вовка сказал:

:)

Маркс.jpg

"Сладкая парочка" у ДК УАЗа? Говорят, слева позже пристрой сделали, и колонн не стало видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вовка сказал:

;)

image (1).jpg

Впечатление, что виден противоположный берег, столбы интересные, не трамвайные. Может остановка автобуса (люди стоят, ждут) была после моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, valerjan сказал:

"Сладкая парочка" у ДК УАЗа? Говорят, слева позже пристрой сделали, и колонн не стало видно.

дк СТЗ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mbg сказал:

Ты мужиков не узнал что ли? Они раньше не на нынешнем месте стояли.

вот место расположения этих господ и смутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памятнику Карлу и Федьке-это ДК УАЗа, они там раньше стояли. Перенесли их на нынешнее место, кажись в какое-то там ....летие Парижской комунны. В честь этой самой комунны и переименовали бульвар. А раньше он был бульваром Горького

В 28.02.2017 в 09:04, valerjan сказал:

Впечатление, что виден противоположный берег, столбы интересные, не трамвайные. Может остановка автобуса (люди стоят, ждут) была после моста?

берег виден противоположный, но как ты разглядел трамвайные столбы?. Их к тому времени уже не было. Иль ты путаешь столбы на Алюминиевой? принимая их за тот берег?

И совершенно верно-это перекрёсток железнодорожная-Алюминиевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вовка сказал:

... но как ты разглядел трамвайные столбы?. Их к тому времени уже не было...

Так я и написал "НЕ трамвайные" :) Те, что с круглыми подвесными фонарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..значит я недодочитал)))

 Это столбы на Алюминиевой стоят. И они не могут быть трамвайные-патамушта они на Алюминиевой. Остатки столбов исчо живы. Не этих конкретно, а однотипных-рядом с техникумом

8 часов назад, Роман076 сказал:

архитектурное решение на ДК Уаза в виде таких колонн, с какой стороны?

эммм...в общем на фото за спиной фотографа-завод УАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Роман076 сказал:

дк перестраивали, а в каком году?

Не могу знать:unsure:

Да и я бы не сказал , что перестраивали-сопоставив размер здания и "заделку" колонн можно сказать что -"косметический ремонт" (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменск-Уральский,  МТБ-82Д  № 6   —  маршрут 1

К/ст "Соцгород УАЗ"

Памяти троллейбуса Каменск-Уральского.
Уникальное фото бывшей троллейбусной конечной "Соцгород УАЗ" на Исетской ул. 
Конечная находилась в начале первой линии, открытой 01.11.1956, принадлежащей металлургическому заводу КУМЗ. 
В последствии движение троллейбуса останется только на параллельной Алюминиевой ул.
Столбики поддержки КС у конечной взяты с построенной но так и не пущенной линии трамвая.
Cамосвал ЗиЛ в повороте на заднем плане переезжает насыпь, оставшуюса от ж/д линии, ранее переделанной под трамвайную линию.
Tроллейбус в городе закрылся навсегда 03.03.2015.
Автор фото вероятнее всего М. Л. Сурис.
Источник: администрация г. Каменск-Уральский.

Июль 1957 г.

Поиск рулит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lektrik66 сказал:

Каменск-Уральский,  МТБ-82Д  № 6   —  маршрут 1

К/ст "Соцгород УАЗ"


Автор фото вероятнее всего М. Л. Сурис.

Это точно Сурис!

 

7 часов назад, lektrik66 сказал:

Река, мост... Это точно Каменск?

Да, это Каменск. Ну в тот период это был не Каменск, а район).Но сейчас-городская черта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sandro FeelIN сказал:

Сдаётся мне, это деревня Красногорка, или Токарёвка. Кароч, в окрестностях байновского моста

Не-а...Ну табе то стыдна не знать)) Ты ж енто, кажись, в "Неизвестном Каменске" заснимал даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 23:24, Вовка сказал:

;)

Была..не была?..не помню)

А место угадаете?

фотоматериалы УАЗ-Фронту 184.jpg

Это, случаем, не та затопленная деревня, которая была до строительства Волковской плотины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2017 в 11:37, Вовка сказал:

 

;)

сканирование0015.jpg

На этом месте будут стоять дома, что по ул.Октябрьской, в самом её начале

А нижнее фото предоставлено Сергеем Пестовым)

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...