Перейти к содержанию

Старые фотки каменска.


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Снимки улицы сделаны из окна дома №21 по ул.Каменская (под этой квартирой сейчас банк находиться). Вдалике виден "Салют". Если сегодня с этого места сфоткать то неизбежно в кадр паподет профилакторий Рубин со своей парковкой. Очень интересно было увидеть родную красногорку))))

Изменено пользователем Yariks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывы, я когда сам увидел, почувствовал, что попал в другую эпоху, другой мир, да ещё и в цвете. Снимки из дома по Каменской, значит я не ошибся. Рад был показать неизвестный город тем, кого тогда ещё не было, и город из прошлого, кто запомнил его таким.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок, как видите, не в идеальном состоянии, если надо, могу дать для профессионального восстановления и оцифровки. Это тот кусок чб плёнки с 2-мя кадрами.

post-6832-1423553895,5162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, Каменск, однако. Довольно неожиданно. Приятно сделать хорошее хорошему человеку. Наверно пора сканировать старые фотографии и выкладывать, чтобы найти участников тех событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно сделать хорошее хорошему человеку. Наверно пора сканировать старые фотографии и выкладывать, чтобы найти участников тех событий.

На соседнем сайте сидит куча оголтелых краеведов, они каждую подобную фотку с руками отрывают и исследуют чуть не под микроскопом)))

Краеведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем сайте сидит куча оголтелых краеведов

Похоже пора сдаваться в их руки, меня уже нашли. :yes3: Первые признаки краеведения и раньше проявлялись, жду обострения:pleasantry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стррашная секта!:blind: Краеведение затягивает. В конечной стадии люди ходят по городу с умным видом и даже иногда роют землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стррашная секта!:blind: Краеведение затягивает. В конечной стадии люди ходят по городу с умным видом и даже иногда роют землю.

Там парень недавно появился, который с металоискателем роет повсюду. Это друг мой с екб, жил тут, я ему показал форум и он на 3 дня залип его читать ))) Я у него находки с удовольствием разглядываю, много чего интересного и кроме монет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...
Случайно наткнулся на фотки в вк. Не сразу признал родной город(1905-2005)

да, было клево) если мне не изменяет память, все или почти все современные фотки - Геннадия с ником zoo2

правда чот половину фоток я не помню. наверное сделаны были отдельно от общей покатушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было клево) если мне не изменяет память, все или почти все современные фотки - Геннадия с ником zoo2

правда чот половину фоток я не помню. наверное сделаны были отдельно от общей покатушки

Это фото Дмитрия Анчугова, вот первоисточник.

Авторы фото-сравнений Прокудина-Горского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Т.е. паровоз идет под новой железной дорогой в на 7 км ?
Да.
я вот не совсем понял, в конце сюжета поезд поперек насыпи проехал, это по тому месту где сейчас тунель?
Да.

Поезд идет по линии Синарская - Багаряк дореволюционной постройки. Она защищена от намываемого грунта деревянными щитами. Сейчас на месте этих щитов - стены туннеля.

Изменено пользователем Antia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда планировалось пойдет этот трамвай?

Ну вы что?...у нас в Каменске планировался пуск трамвая, Всего три очереди строительства трассы должно было быть. Первая очередь-УАЗ-ДК Юность, вторая очередь ....... впрочем-вот, почитайте ??????? ? ???????????? ???????. ??? ????? 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится возил я наших ветеранов по остаткам старой насыпи к пешеходнику и дальше по маршруту старой железки. Кстати на Багаряк остались остатки насыпи надо бы собраться и прокатится летом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старой насыпи осталось метров 300 до тоннеля со стороны пешика. Остальное заросло. Хотя в лесу все еще есть не разрушенные до конца возведенные тогда (наверно) подземные бетонные трубы, для перелива воды под насыпью. Все еще функционируют

А пешеходный мост рядом был построен, или этот мост переделали? А то в детстве, рядом с пешеходным мостом со стороны залива,, когда купались стояли по грудь в воде посреди реки. Толи старые сваи , толи остатки строительства, т.к. площадка была ровная и каменистая, хоть и небольшая. Хотя судя по фото и нижней части моста - переделали наверно.

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю об остатках насыпи на бывшую станцию Багаряк в районе станции 1-ый разъезд. Сегодняшний путь идет севернее старой дороги мне интересно было прокатится по прежнему направлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...