Перейти к содержанию

the Foto


root

Рекомендуемые сообщения

Когда-то в КТ был сайт www.k-foto.ru - фотогалерея, в которой фотографы выкладывали свои работы. По неизвестным мне причинам сайт закрылся и группа фотографов создала сайт вне сети КТ. Новый сайт получился хорошим, но некоторые вещи меня в нем не устроили, поэтому было принято решение о создании новой фотогалереи - the Foto.

Немного о правилах галереи:

  • Пользователи могут публиковать свои фотоработы на этом сайте, если они являются авторами этих работ и фотографии не противоречат действующему законодательству РФ.
  • Галерея является премодерируемой, т.е. каждая публикация проходит проверку Администрацией сайта и только после этого попадает в галерею. Администрация оставляет за собой право удалять фотографии и комментарии оскорбительного для пользователей содержания (содержащие элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости, рекламно-коммерческого характера).
  • Права на все фотографии, размещённые на сайте, принадлежат Авторам этих фото. По всем вопросам использования фотографий в каких-либо целях нужно обращаться к их Авторам.
  • На сайте запрещается выкладывание бессодержательных для зрителей семейных фотографий, фото вида "я на коне, с любимой клюшкой, и в будённовке" и т.п.
  • Пакетное скачивание "Избранного", просмотр и добавление комментариев, добавление фоторабот в галерею имеют право только зарегистрированные пользователи. Так же зарегистрированные пользователи могут удалять комментарии зрителей к своим работам.
  • На сайте разрешены к добавлению фотографии в формате *.jpg размерами 1024х1024 пикселей и "весом" 1024 кБ максимум.

Данные правила могут изменяться в ходе работы сайта. На сайте будет введен соответствующий раздел, для информирования пользователей.

Если у Вас есть какие-то пожелания и рекомендации, касающиеся сайта, оформления, добавления категорий и подкатегорий - пишите, обязательно рассмотрим. Конструктивная критика приветствуется.

PS: Если кто-то располагает или знает где почитать в интернете о скрипте кадрирования онлайн - буду очень признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть небольшое предложение - "записать" в администраторы сайта известных фотогуру из форума. Как Вы на это смотрите? Ну и кого бы Вы хотели видеть в админах галереи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то я когда регюсь ввожу свой емаил (dima@work.ru) и он пишет типа не корректный емаил почему так???

Е-майл при регистрации нужно вводить реальный, т.к. на него приходит письмо с активацией аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и видимо не пользователям КТ доступ запрещен:( обидно

Теперь уже не только ;)

Сервис открыт для всех желающих.

Также есть вопрос по логотипу - всем ли нравится? Может кто-то хочет предложить более лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть небольшое предложение - "записать" в администраторы сайта известных фотогуру из форума. Как Вы на это смотрите? Ну и кого бы Вы хотели видеть в админах галереи?

Dimm, amatour ;) был бы Jizzlobber не забанен- и его бы туда же

На сайте разрешены к добавлению фотографии в формате *.jpg размерами 1024х1024 пикселей и "весом" 1024 кБ максимум.

итить...простор для творчества!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо последний гвоздь фотокаму?

Вовсе нет. Эта альтернатива фотокаму - мой проект, который удовлетворяет моим требованиям к фотогалерее. Заодно и учусь сайтоводству - предпочитаю учиться на практике.

PS: давайте не будем в данной теме оффтопить и отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть какие-то пожелания и рекомендации, касающиеся сайта, оформления, добавления категорий и подкатегорий - пишите, обязательно рассмотрим. Конструктивная критика приветствуется.

хотя бы как-то так... :scratch_one-s_head: если приветствуется минимализм.

post-110-14235488182533_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше фоторесурсов, хороших и разных. Теперь в каменске три фотогалереи - k-ur.ru , foto.kamensktel.ru и fotokam.org !! И думаю, что это неплохо, создает здоровую конкуренцию и расширяет аудиторию фоторесурсов.

От лица ФотоКам'а желаю удачи в развитии ресурса и готовы поддержать новый проект совместным участием в мероприятих, проведением фотоконкурсов и фотокроссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать такой вопрос: а художники могут размещать свои работы? Может для этого отдельный раздел сделаете? Или я не в тему? Если так то извините!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimm, amatour ;) был бы Jizzlobber не забанен- и его бы туда же

итить...простор для творчества!:)

Пользователю Dimm сделаны права администратора.

хотя бы как-то так... :scratch_one-s_head: если приветствуется минимализм.

Приятственно выглядит. А если без минимализма? Т.е. Вы предлагаете "украсивить дизайн"?

От лица ФотоКам'а желаю удачи в развитии ресурса и готовы поддержать новый проект совместным участием в мероприятих, проведением фотоконкурсов и фотокроссов.

Спасибо!

Хотелось бы задать такой вопрос: а художники могут размещать свои работы? Может для этого отдельный раздел сделаете? Или я не в тему? Если так то извините!!!

Если честно, то ресурс задумывался именно как ФОТОгалерея. Если Вам интересна художественная галерея - дерзайте. Могу дать скрипт данной галереи, или ссылку, где можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то ресурс задумывался именно как ФОТОгалерея. Если Вам интересна художественная галерея - дерзайте. Могу дать скрипт данной галереи, или ссылку, где можно скачать.

и куда этот скрипт сувать?) я мот бы галерею зделал бы, но я пока зделаю будет уже 2010 год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятственно выглядит. А если без минимализма? Т.е. Вы предлагаете "украсивить дизайн"?

Логотип должен быть :) а в остальном - жосткий миниализм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда этот скрипт сувать?) я мот бы галерею зделал бы, но я пока зделаю будет уже 2010 год))

Так-то да... В общем так - предлагайте модератора для картин, сделаю раздел. Сам модерировать картины не решусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да... В общем так - предлагайте модератора для картин, сделаю раздел. Сам модерировать картины не решусь...

Ну я думаю там особо модерировать нечего, если картина отличается от школьного рисунка голой бабы на листке в клеточку и явно не вступает в противоречие с законодательством РФ - почему бы и нет? Пусть хоть примитивизм, хоть фэнтези, хоть психоделия... интересно же чем народ живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хотелось видеть категорию "Остальное" например положить туда натюрморт или креатив какой... Щас залил снимок. Пришлось в макро (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хотелось видеть категорию "Остальное" например положить туда натюрморт или креатив какой... Щас залил снимок. Пришлось в макро (((

+1 Тем же страдал, долго гадал куда залить... залил в "Путешествия", но не считаю. что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятственно выглядит. А если без минимализма? Т.е. Вы предлагаете "украсивить дизайн"?

дизайн не нужно. А лого, как сказал Димм, должен быть... Хотелось бы сделать менее "топорным" что ли. :blush:

Ну я думаю там особо модерировать нечего, если картина отличается от школьного рисунка голой бабы на листке в клеточку и явно не вступает в противоречие с законодательством РФ - почему бы и нет? Пусть хоть примитивизм, хоть фэнтези, хоть психоделия... интересно же чем народ живет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amatour, eighrain - добавил категорию "разное", фото перенес

Большое спасибо. А то сидел и думал, как корректнее обозвать "Остальное", т.к. "остальное" не шибко нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн не нужно. А лого, как сказал Димм, должен быть... Хотелось бы сделать менее "топорным" что ли. :blush:

Ваш дизайн логотипа мне нравится гораздо больше моего. Несилен я в фотошопе.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет такого слова - "неочень" ;)

2) лучше просто "животные" имхо...

Согласен, поменял. Как Вам текущий вариант?

PS: Amatour добавлен в администраторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам хорошо)

а размер лого можно изменить? :blush: по ширине?

Конечно! и по высоте тоже! Нельзя ограничивать художника... Но и во весь экран по высоте думаю не нужно ;)

Спасибо. Признателен

Незачто. В галерее админами должны быть именно Фотографы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
Что думаем об этом, не правда ли фотошоп творит чудеса.

Неправда. Идея может и хорошая, но красный муар вокруг фигур зря. Да и не сбалансированы девы с фоном.

Да и тема чудеза Фотожопа ишшо жива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...