Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Alex-77

Рекомендуемые сообщения

У кого есть, кто видел, как работают? Поделитесь информацией. На сколько удобно с ними путешествовать или проще и дешевле купить атлас дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал обладателей Daewoo , жаловались, что не могут карты под него найти. На КПК, коммуникаторах проблем нет, кроме заметно мЕньшего экрана. Качай или покупай проги, карты и юзай. В незнакомом месте - реально, поможет не заблудиться, в мегаполисах, хоть бы и в Ебурге, пробвинутые программы и по полосам на развязках грамотно проведут. Бывает, что и информацию о пробках сообщают, выводят дворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигатор надейся - сам не оплошай :) ИМХО даже при наличии навигатора бумажная карта обязательна. Навигаторы, которые сами в себе продаются дешевые надо выбирать по формату карт, которые они хавают, ибо навигатор без карт - игрушка, за которую переплатили, показывает только текущую скорость и координаты, может еще трек отрисовать. Реально при перемещении по стране атлас все-таки необходим, по навигатору только удобно текущее местоположение отслеживать, а вот проложить путь на нем ручками тяжеловато, ибо надо скролить картинку много, тяжело воспринимается. Спасают карты с авторутом, т.е. которые сами прокладывают маршрут из точки А в точку Б, но и в это случае возможны косяки в виде попадания на ремонт дороги и прочее. Если брать комп или КПК для навигации выбор программ более обширен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу пытаюсь понять, что лучше. Установил на КПК программу ГИС Русса и взял в руки атлас дорог. И пока мне кажется, что по атласу понять куда ехать проще. Но надо оговориться, что на КПК нет GPS приемника, может с ним было бы проще. Опять же глядя на карты в КПК, можно подумать, что например до Асбеста вообще нет нормальной дороги. Хотя ездил и дорога прекрасная. Смотрю в атлас, хоть есть указание дороги, и психологически уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас ты окидываешь взглядом и воспринимаешь. На КПК видишь только малый кусок и не понять, что дальше, надо скролить, пока скролишь, забываешь что было до этого... Вообщем дело привычки, но ИМХО неудобно. Даже на разрешении 800х600 в ОЗИке не очень удобно, хотя уже при таком разрешении можно спасаться масштабированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, КПК с атласом, но без GPS-приемника - это не навигатор, абсурд.

Вроде трубы без граммофона из "Начальника Чукотки".

Кстати, об асбестовской дороге - возвращались давеча ночью из Асбеста на двух машинах. Ехавшая впереди проделывала обратный путь впервые, не дождавшись более опытных свернули не там где надо, в результате проехали лишние 60 км, с навигатором вряд ли так облажались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, КПК с атласом, но без GPS-приемника - это не навигатор, абсурд.

Да согласен. Я хотел сказать, что взяв две карты атлас и электронную карту. Я бы подумал ехать по электронной карте в ту сторону, где указывают, что примерно через 2 км нет дороги. И не какой GPS навигатор меня бы не уговорил туда ехать. А смотря в атлас оказывается есть дорога, и уже больше решимости.

Я все к тому, что собираюсь на машине съездить до Рязани. И как бы не оказалось таких же казусов. Глядя в Электронную карту нет дороги, а можно было сократить путь, и наоборот смотрю в атлас есть дорога, поехал, а она никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и поднял тему, что бы узнать у тех кто пользовался GPS навигаторами. Картам всё же можно доверять, в большей части, или стоит к ним относится, как к рекомендации и надеяться только на себя. А пока я не услышу человека который ездил с GPS навигатор, для меня это дорогая игрушка. Хотя надо признать, что есть разные карты, может я взял не самые лучшие, тогда подскажите какие лучше :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронные карты составляют на основе бумажных, и часто не самых свежих. Малый выбор для зауралья, европейская часть гораздо лучше представлена, карты есть всякие, и 10-километровки, и 5, и даже 1 бывают, для трасс, городские еще подробнее, до метров. Навигатор для автомобилиста - вещь, однозначно, стоящая, а для подробностей лучше на специальных форумах посерфить, там и программы, и карты.

И еще один личный пример - никогда не ездил сам по росселевской дороге, всегда по старой, понятия не имел, даже, где находится, как расположена, хотя и возили пару раз. Недавно проехал опять пассажиром, но с навигатором, все стало на свои места и увязалось собственно с Ебургом, можно теперь пользоваться, при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки гэпээсов, подскажите, какой навигатор лучше подойдет для использования в автономном путешествии по бездорожью, горам и рекам, кто-нибудь из вас видел карты для навигаторов по Приполярному Уралу?

пысы: время автономки от недели до месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки гэпээсов, подскажите, какой навигатор лучше подойдет для использования в автономном путешествии по бездорожью, горам и рекам, кто-нибудь из вас видел карты для навигаторов по Приполярному Уралу?

пысы: время автономки от недели до месяца...

Автономка на машине или пехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Навитела, по-моему, карты всю Россию покрывают, вплоть до островов в Северных морях. Наверное, и Приполярный Урал найдется.

PS. Пример с Асбестом у меня, похоже , был неудачен - вчера, возвращаясь из Асбеста, включил навигатор (i-Navi), сделал вывод, что по нему до Каменска 160 километрами бы не обошлось :) - карта старая, дороги от Каменного Озера до Клевакина не нарисовано, грунтовка только, так i-Navi мне проложил маршрут едва ли не через Ебург, да и те куски дороги, что нарисованы, сильно отличаются от истинного положения, большая погрешность. OziExplorer по югу Свердловской области, пожалуй, точнее будет, хоть и карта - сканированная и без роута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ози не может быть точнее. Ему пофиг, он коррдинаты ставит на привязанный лист, а что там на листе, карта, комиксы, пачка Беломора - ему фиолетово :)

Я бы по навителу на север не пошел. Он там вместо болот стопудово равнину покажет и все. Самое хорошее - генштабки. А это значит Озик. Если на авто передвигаться - тогда ноут защищенный (армейский) + ГПС приемник (усб или навигатор). Дублирующим навигатором - Гармин или еще какой защищенный. Всякие коммуникаторы и прочие гражданские побрякушки лучше не брать. Трястись только над ними, как бы не раскокать и в итоге все равно умрет. Ноут позволит работать с генштабками, дублирующий навигатор - пишет трек и позволяет ходить пехом. Карты на бумаге - желательно-обязательны.

У нас клубни на север ездят, можно на форуме поспрашать http://www.niver.ru/forum/index.php или на той же уазбуке. Тойотоводы тоже стопудово ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие коммуникаторы и прочие гражданские побрякушки лучше не брать. Трястись только над ними, как бы не раскокать и в итоге все равно умрет.

Эт точно. Впрочем - в дубляже - КПК вполне даже. :) без движущихся частей и в чехле водонепроницаемом. Вполне живуч. Хотя ноут - лучше. И форматов карт на обычном озике больше поддерживается.

и еще - GPS чтобы цеплялся не проводами - а блютуч держал. намного удобнее и позволяет сам GPS в гермомешок засунуть. Да и в обычном использовании - чем меньше проводов - тем удобнее.

А вот где нормальные инверторы продают ? А то - обычный магазинный (впрочем в алюм корпусе и с вентилятором... и с запасом по мощи в 2 раза) умер ровно через полгода - когда гарантия закончилась. Просто пикнул и усе. Разбор сгоревших частей не выявил. Я его конечно приведу в чувство - но хочется что-то неубиваемое взять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло просто с инвертором. Обычно они долго живут, выдерживая тяготы и лишения :) Только, имхо, инвертор - это резерв. В базовом варианте лучше все-таки обойтись без 220 в питании. Адаптеры для ноутов сейчас продают всякие.

Почему инвертор нежелателен:

1. Обычно при просадке напряжения вырубает напругу на выходе (чтобы типа аккум у авто не высосать) и при восстановлении напряжения не спешит её включать. Т.е. батарея в ноуте должна держать хоть сколько-нибудь и сам ноут должен легко переносить спонтанные отключения внешнего питания.

2. При купании инвертора он горит без вариантов. Решаемо закреплением инвертора на потолке.

3. Инвертор занимает место в машине. Не критично, но все-таки...

4. Ну и само по себе наличие постоянно под напряжением 220 вольт... как то смущает :)

Так то про ГПС тема начиналась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИС РУССА с их картами в кпк с GPS отлично показала себя в алтайском крае. А при наличии GPRS покрытия Google Maps тоже хорошая весчь. + 2gis в крупных городах. Вот такой суповой набор я использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня КПК с GPS, на нем стоит прога навител, карта россии сразу и ещё купил подробную карту ебурга, челябинска, тюмени, питера и москвы, щас езжу ваще без проблем в этих городах, а вот в каменске он совсем не нужен и так все понятно, разве что найти иногда какой нибудь дом в пампасах!! он даже пробки показывает но тока в москве и питере и то это за абонентскую плату!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, читая все сообщения, прихожу к выводу, GPS это в принципе не столь нужная вещь. При своей цене в несколько тысяч, GPS не дает преимуществ на эту цену. Купив атлас дорог и умея разговаривать с людьми можно доехать до цели даже быстрее, чем покажет gps навигатор. Хотя это только моя точка зрения. Другому человеку может оказаться наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за оставленное мнение. Вы помогли принять решение по необходимости или бесполезности GPS навигатора:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterHome, есть карта Каменска, кроме озиковой и навителовской формата nm2 ?

Есть для Гармина убогая в составе Ебурга и окрестностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один личный пример - никогда не ездил сам по росселевской дороге, всегда по старой, понятия не имел, даже, где находится, как расположена, хотя и возили пару раз. Недавно проехал опять пассажиром, но с навигатором, все стало на свои места и увязалось собственно с Ебургом, можно теперь пользоваться, при необходимости.

А есть маршрут для OZi по дороге которая идет северней основной? А то ни разу не ездил

В свою очередь выкладываю поездку в кольцово через маминское

Track_0405_14ебург2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о старокольцовском тракте? Нафиг надо. Там перед переездом пожизни как встанешь, так и стоишь до потери пульса.

Может на отдельно тогда тему по навигации в разделе Юзверь-юзверю сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про дорогу которая в сторону белоярки спрашивал

Набросал в озике... в районе Клевакино мог чутка ошибиться, т.к. по старой генштабке рисовал, а там дорога еще недостроенная...

Перед Белояркой можно ехать через переезд направо или уйти прямо и немного кружануть, зато тягомотину Белоярскую объедешь... Трек нарисовал кольцом в этом месте, разберешся.

Eburg_chrz_Nekrasovo.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал в озике... в районе Клевакино мог чутка ошибиться, т.к. по старой генштабке рисовал, а там дорога еще недостроенная...

Перед Белояркой можно ехать через переезд направо или уйти прямо и немного кружануть, зато тягомотину Белоярскую объедешь... Трек нарисовал кольцом в этом месте, разберешся.

А мне тут коллега посоветовал немного другой маршрут. Жд под мостом пересекаешь. И ментов там нету. И дорога лучше. Правда чуть подальше.

Eburg_chrz_Nekrasovo2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут коллега посоветовал немного другой маршрут. Жд под мостом пересекаешь. И ментов там нету. И дорога лучше. Правда чуть подальше.

можно принtскрин посмотреть (ozi нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ехать в объезд Мезенке и Малобруснятского? Или там дорога лучше?

Мне везде дорога хорошая, поэтому я езжу через Покровку, а объезд этот, предполагаю, не только из-за хреновой дороги, но и из-за злых гаишников, которые блюдут 40 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...