Перейти к содержанию

Не дай обмануть себя ИДПС !!!


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

 

Водитель - мой друг, инспектор стал проверять и меня за одно, так как решил, что раз у него нет прав, то у меня они могут быть и соответственно я как потенциальный водитель мог передать управление ТС.

 

Вам не кажется, что в описанной ситуации, как минимум, один человек ммм... с неординарной логикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на комиссии выдается постановление, можно ли отказаться от его подписи?

смысл отказываться от подписи!! надо в замечаниях писать свою позицию, чтоб у суда предвзятого отношения сразу не возникло!

вопрос? а автор ты в осаго, авто на котором передвигались, вписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Рисуют сейчас у пешиков (до и после) бордюр в бело-желтый цвет. В правилах, вроде нет такого. Че хотят-то?

 

Разметка 1.10 - стоянка запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рисуют сейчас у пешиков (до и после) бордюр в бело-желтый цвет. В правилах, вроде нет такого. Че хотят-то?

 

Разметка 1.10 - стоянка запрещена.

 

Да, наиболее вероятно (хотя белого цвета в разметке 1.10 нет). Но ведь перед переходом стоянка и так запрещена, после перехода - тоже, т.к. там уже перекресток. Зачем?..Может просто выделить переход? Так не понятно, что быстрее сотрется - зебра или эта раскраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка и стоянка запрещена на пешеходному переходе и за пять метров до него.

 

Поэтому нанесенная разметка 1.10 вводит водителей в заблуждение. Должна быть сплошная желтая 1.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Интересуюсь. 

Вчера иду - смотрю, бегут два парня в типа жилетках с надписью ДПС, добежали до парня - пешехода и давай возле него кружить - дорогу ему заграждать - окучивать, наверное  заподозрили его в нарушение ПДД. Посмотрел в сторону добролюбовского рынка, стоит там патрулька с люстрой на крыше. А парня стажёры настигли недалече от бывшего ДК ЖД.

Отсюда вопрос: имели  ли право стажёры от ГИБДД задерживать   пешехода  для того, чтоб доставить его  к патрульной машине для составления протокола или чего уж там решит ИДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jorchik сказал:

имели  ли право стажёры от ГИБДД задерживать   пешехода  для того, чтоб доставить его  к патрульной машине для составления протокола или чего уж там решит ИДПС?

Конечно, нет! Но они, ведь, его не задерживали. Просто, хороводом (аки надежда Бабкина), направили его к патрульной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!


Они препятствовали его законной свободе передвижения. Могли справедливо получить от пешехода по щам, в случае ограничения его свободы перемещения, и пешик был бы прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нарушении правил ДД этим пешеходом, задержать они его конечно имели право. А вот штраф выписать, только при предоставлении видео доказательства. Без видео доказательства, пешеходы могут их слать лесом. Но некоторые пешики про видео вряд ли интересуются и попадают на штраф без доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

При нарушении правил ДД этим пешеходом, задержать они его конечно имели право. А вот штраф выписать, только при предоставлении видео доказательства. Без видео доказательства, пешеходы могут их слать лесом. Но некоторые пешики про видео вряд ли интересуются и попадают на штраф без доказательств.

да нормально, пусть пешиков тоже дрючат, а то привыкли пешики что все автомобилисты им обязаны, а они короли, где хотят там и ползают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Snake сказал:

у них на лбу написано было стажер? обычно 1 стажер второй инспектор

стажеры без формы, в одной жилетке, их сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Snake сказал:

у них на лбу написано было стажер? обычно 1 стажер второй инспектор

Два было, двое их, спецом рассмотрел в чё одеты, акромя тужурок с буквами ничего форменного. Ну так то да, права не имеют...  а дружинники во время СССР, а охранники в магазинах, те вроде как имеют право задерживать в магазинах? Но уж наверное не сопровождать?  Думаю, что сопровождать (принудительно) права не имеют. Да?

1 час назад, lektrik66 сказал:

Конечно, нет! Но они, ведь, его не задерживали. Просто, хороводом (аки надежда Бабкина), направили его к патрульной машине.

Не стал ждать развития событий, с ночной смены шёл, уставший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пешеход может поинтересоваться кто ограничивает его свободы - удостоверение требует показать.

2. Задерживать кого либо стажер не имеет права в том числе и составлять протокол. Стажер = ученик - и имеет право присутствовать при сотруднике ГИБДД. Стажер сотрудником ГИБДД не является (поправьте если заблуждаюсь). Возможно из двух "стажеров" был сотрудник ГИБДД.

3. Пешеходы обнаглели в край! Согласен! Из за незнания ПДД, ну из за убеждения - водитель всегда виноват и водителя всегда наказывают (считай упраляет средством повышенной опасности). Пешеходов нужно наказывать и серьезно т.к. ответственности у них меньше чем у водителей, а нарушают они гораздо чаще и наглее!

4. Сам недавно узнал (случай с моим коллегой - который якобы не пропусти пешеходов - но в итоге оказался правым) некоторые пункты ПДД которые ранее считал пустяками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 4. Иду я на работу по ул Кунавина в сторону Вокзала. На перекрестке Кунавина - Репина впереди меня идут пешеходы (где бывший Антерес) - пересекают Репина. Мой коллега едет по Репина в сторону Кунавина и с Репина собирается поворачивать на Кунавина в сторону вокзала. И  посигналив пешеходам продолжает движение (пешеходы шли по Кунавина в сторону Вокзала). Они отскочили и давай возмущаться - руками размахивать и т.п. Коллега не стал с ними связываться и поехал на работу. А уже на работе мы сидели все вместе (без тех пешеходов) и разбирались в ПДД. Выяснилось, что переходить дорогу пешеходы могли, но не создавая помех автотранспорту. Вот если бы он поворачивал с Кунавина на Репина, то да, обязан был уступить. А так нет ))).

з.ы. а ведь, его жена (сидевшая на пассажирском месте), я и другой коллега считали, что он был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот случай читал. Спасибо! Если нет знака "пешеходный переход" или светофора, то пешиков пропускаешь при повороте либо въезде/ выезде с прилегающей территории. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MatizBest сказал:

То, что их должны пропустить, многие мне кажется не знают. 

кого должны пропустить? кто это не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MatizBest сказал:

И некоторые водители не знают, что должны пропустить. И некоторые пешеходы не знают, что их должны пропустить.

кто то из нас ход мысли потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что при встрече поворачивающего авто и пешехода, всегда находится тот, кто не знает/забыл правила. Останавливаешься, чтобы пропустить, пешеход смотрит на тебя удивленно. Не пропускаешь, обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша , а зачем туда пошел ? Сидел бы в машине , если им нужен протокол пусть к машине несут . Запретить сьемку не могут . Могут попросить не снимать )) 

Даже если запретили снимать , разворачиваешься ,  садишься в свою машину , пусть протокол несут к машине . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...