Перейти к содержанию

Не дай обмануть себя ИДПС !!!


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи автолюбители! у меня нет особого желания защищать сотрудников органов но пожалуйста обратите внимание как сами то управляете своими автомобилями!!! если у самих извините нет малейшего уважения к таким же автолюбителям. Возьмитесь для начала за то что можете исправить!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи автолюбители!

если у самих извините нет малейшего уважения к таким же автолюбителям.

Возьмитесь для начала за то что можете исправить!!!!!!!!!!!

Вам не кажется что мы сейчас не про-то? Культура на дороге, это один пирог а беспредел в органах это другой?

Я всеми руками и ногами за! наказание хамства и беспредела на проезжей части. Только наказывать доложно ГАИ. и что-то я давно незамечал остановленный субарик затонированный в ж.. проехавший на красный не уступив пешеходам, а всё простотазы разводятся. А огнетушитель а оптечка а пешеход пальчиком залез на зебру...и.т.д.

При этом у гаййца под носом могут бегать пешеходы создавая аварийную ситуацию, ему похер, сегодня эти галочки не нужны...вооот завтра нужны дк. мы и до мёртвого дое...ся, не там ведь его пронесли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наказывать доложно ГАИ. и что-то я давно незамечал остановленный субарик затонированный в ж.. проехавший на красный не уступив пешеходам, а всё простотазы разводятся...

ой, только не надо про классовую несправедливость...:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, только не надо про классовую несправедливость...:spiteful:

Дело не вклассе, ёжику понятно что чем круче машина тем круче развод. Дело в том ЧТО! почему я должен как проклятый каждый раз когда меня остановили доказывать свою невиновность ничего не нарушив. Не спорю нарушаю, ненарушает тот кто не ездит, штрафы свои плачу. Я про-то ЧТО нарушил, попался УРА справедливость. Но если не нарушил какое мне дело до чьих-то галочек? НО.... При мне отпустили тётеньку на Крутомарке после того как она упомянула фамилии тех скем провела вчерашний вечер. Ладно везде в мире такая х.. но так в наглую при всех. При этом за спиной у гайца пробежала через дорогу дура я ему пальцем показываю, мол щас убьётся ты хоть свистни, "Много вас идиотов а я один" и продолжил любезничать с Инотёткой на Крутомарке.

Останавливали и меня за переход в нетом месте, Я увещивал о том что ближайшего перехода нет в зоне видимости, на что получил ответ "Купи очки" я понимаю премия нужна всем. Это что ? классовая несправедливость да тогда я именно про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебя бедного так обидел то?

Полоса чёрная...млять останавливаю кажный день а то и не по разу, пока не плаитл не разу но горло уже устало отстаивать интересы своего кошелька....всех порву сцуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса чёрная...млять останавливаю кажный день а то и не по разу, пока не плаитл не разу но горло уже устало отстаивать интересы своего кошелька....всех порву сцуки

Может у тебя на машине где нибудь нацарапано ГАИШНИКИ-КАЗЛЫ? Бывает детишки во дворах так шутят, на грязных машинах со стороны пассажира напишут а водитель ездит и незамечает :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса чёрная...млять останавливаю кажный день а то и не по разу, пока не плаитл не разу но горло уже устало отстаивать интересы своего кошелька....всех порву сцуки

не верю.

выложи фотку своей намагниченной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и будет мне сразу щастье. Не верь.

может и будет счастья.

любопытно просто чем ты внимание привлекаешь.

а ты тогда не ной на форуме.

если тебя тормозят каждый день ни по разу, то за что-то.

может у тебя тонировка или номеров нет? или колеса три всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты тогда не ной на форуме.

если тебя тормозят каждый день ни по разу, то за что-то.

может у тебя тонировка или номеров нет? или колеса три всего?

+1. Меня в последний раз штрафовали летом еще и за дело. Сознательно превысил скорость и попался ментам с радаром. А так вообще не останавливают...... Машина с номерами, тонировка заводская не сильная, всегда пристегнут..... Ноу проблем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Меня в последний раз штрафовали летом еще и за дело. Сознательно превысил скорость и попался ментам с радаром. А так вообще не останавливают...... Машина с номерами, тонировка заводская не сильная, всегда пристегнут..... Ноу проблем......

ты наверное ночами мало ездишь:yes3: в ночное время тебя будут останавливать ПРОСТО ТАК))))особенно если попадешься где-нить в спальных закоулках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и будет счастья.

а ты тогда не ной на форуме.

ты тему-то читал? или я опять в ветку о животноводстве залез по ошибке?

Существует проблема? да существует.

Стоит ли о ней писат? да стоит.

Пол года ездил даже не останавливали, но я не глух и не слеп.

Сейчас череда совпадений? да это так, но это скажем так поставило меня носом к проблеме формальности существования некоторых служб.

К такому негодованию сподвиг меня леётенант ГИБ2-д (фамилию незнаю стоит ли писать) он с надрывом орал мне на дороге что стерегёт нашу безопасность, что много людей гибнет а сам сцуко непожелал повернуть рыло и посмотреть на беспредел творящийся за спиной в этот момент "Не указывай мне что делать!"

Только что вылез из машины ехал по каменской, возле аптеке на торговике стоял экипаж ГИБ2д тормозил водил за пешеходов и привышения видать, при этом через дорогу носились бешанные пешеходы я чуть не подсадил дядю на капот, даже попытки дунуть в дуду небыло...это что по вашему норма, или дружно помолчим. "Я пол года езжу и ни хрена...меня не трогают и ладно..." ну, ну до первого жезла, потом появляется тема как вернуть права, или полный беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно ты всё пишешь. с одной оговоркой.

параллельно пиши всё это в виде заявления на имя начгая или в прокуратуру.

от ПЯ и ЖЗЛ на форуме ничего не изменится. или ты считаешь наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действуй хотя бы вот так: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=134621&t=134621

Сегодня не поленился и отвез прокурорским жалобу, пусть теперь им Быков врет, как он представлялся, называл причины остановки и что патрулька стояла как положено и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно ты всё пишешь. с одной оговоркой.

параллельно пиши всё это в виде заявления на имя начгая или в прокуратуру.

от ПЯ и ЖЗЛ на форуме ничего не изменится. или ты считаешь наоборот?

Расскажи пожалуйста а кто у нас всякие красивые номерки продаёт? а кому? и куда ты говориш заявления писать?

Форум он на то и форум, это с родни посиделок за кружкой пыва посидели по орали глядиш чего умного и придумали.

Я робко надеюсь что на этот форум снизайдёт хоть один "сотрудник" и ему станет стыдно, и скажет он ребята давайте жыть дружно, и станет бабулек через дорогу переводить, а премию рубить будет с роверов 001 итд. И жезл пусть в розовый цвет покрасят. Тогда правда им придётся своего начальника пристрелить за нарушение присяги...:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверное ночами мало ездишь:yes3: в ночное время тебя будут останавливать ПРОСТО ТАК))))особенно если попадешься где-нить в спальных закоулках

Угадал :yes3: Позднее 23 очень редко езжю. В это время либо сплю, либо пьяный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премии и награды работники ГИБДД получают в зависимости от количества выявленных правонарушений. Очевидный вывод - инспектора материально заинтересованы, чтобы водители нарушали правила. Дальше - совсем очевидно... Знаки "40" там где в них нет необходимости и т.п. ловушки обязательно будут. И мы всегда будет в эти ловушки время от времени попадать.

Кстати, лишать прав водителя крайне не выгодно - скоро это даже самые тупые испектора сообразят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лишать прав водителя крайне не выгодно - скоро это даже самые тупые испектора сообразят...

ого, это почему же?

особенно если в плане указано конкретное кол-во лишенцев...:boredom: вернее оно там не конкретное, а относительное. в %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще ИДПСу на лишенческой статье взятку в свой карман проще получить.

В ёбурге без разговору по такой статье 2-р в карман и арривидерчи.

В каменске не попадал:superstition:

А интересно комунибудь у нас попадался гид-ешник который неспеша без суеты пытался хотябы разобраться в ситуации почему нарушил, а не сразу с довольной мордой хлопал себя по карману??? либо остановил и сурово так сказал м-ч или д-ка сегодня гололёд давайте ка потише а то ёё...

А то у мня стаж не большой и не разу нигде не видел такова дива, на авто бывал только в соседствующих областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встерятся тебе и нормальные сотрудники, они есть...просто специфика их деятельности такая, что негатив всегда на поверхности, приковывая общее внимание, вызывая справедливое возмущение; а честное исполнение своих обязанностей воспринимается как должное, и поэтому его никто и не замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честное исполнение своих обязанностей

Нет ну стаж-то у меня не год по более, но такого не встречал, так намёк на честность, но согласись на взятку любого каменского развести можно..я бы сказал точнее каждый к ней стремится. Знаменитая фраза "А восколько вы оцениваете это нарушение"

Кстати в тему, всегда раньше по уже привычной прозьбе открывал багажник и показывал тем самым его содержимое...нынче стал опробывать по очереди наши законы.

1-сл. Не открою тащи понятых составляй протокол, проконало 2жды из 3х попыток.

2-сл Не проконавшая 3я попытка (см.сл-1)Оч муторный ИДПС (у меня сломан огнетуштель, новый пока не купил, езжу без него дабы незапенить богажник) "А где огнетушитель?!?" использовал...."КАК?" руками..."Почему новый не купили, нарушаете!"..только что использовал как раз еду за новым.."Ммм Хрр" "Всего доброго" бурчанье в след.

последний сл. 2 недели назад.

С ними спорить о своих правах дк. пол дня терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, это почему же?

особенно если в плане указано конкретное кол-во лишенцев...

Вот до такого маразма в ГИБДД еще все же не дошли. Невозможно спланировать каких нарушений сколько получится. Поэтому у них только "вал", "качество" не требуется.

Если трезвого, вменяемого водителя лишить прав за единичное нарушение, то статистику ДТП это вряд ли улучшит, а вот "поголовье дичи" уменьшится.

Повторю. ГИБДД материально заинтересована в большом количестве правонарушений. Поэтому им не нужно, чтобы мы ездили исключительно по правилам. Такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до такого маразма в ГИБДД еще все же не дошли. Невозможно спланировать каких нарушений сколько получится. Поэтому у них только "вал", "качество" не требуется.

Если трезвого, вменяемого водителя лишить прав за единичное нарушение, то статистику ДТП это вряд ли улучшит, а вот "поголовье дичи" уменьшится.

Повторю. ГИБДД материально заинтересована в большом количестве правонарушений. Поэтому им не нужно, чтобы мы ездили исключительно по правилам. Такой вот парадокс.

а я вам ешё раз говорю, что штрафы они в карман не имеют. и процент от выручки тоже.))) потому материальной заинтересованности, помимо взяток, нет.

эффективность работы подразделения оцениваеся по показателям выписанных протоколов и кол-ва тяжких АПН.

если найду выложу этот план. там всёё конкретно указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласись на взятку любого каменского развести можно..я бы сказал точнее каждый к ней стремится.

не знаю ...

есть нормальные ДПСники, и денег не надо, или просто цена у них выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, обещаный "план" по протоколам и нарушениям.

я его оказывается не в ту тему запостил по ошибке.

http://forum.kamensktel.ru/showpost.php?p=360811&postcount=550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до такого маразма в ГИБДД еще все же не дошли. Невозможно спланировать каких нарушений сколько получится. Поэтому у них только "вал", "качество" не требуется.

Если трезвого, вменяемого водителя лишить прав за единичное нарушение, то статистику ДТП это вряд ли улучшит, а вот "поголовье дичи" уменьшится.

Повторю. ГИБДД материально заинтересована в большом количестве правонарушений. Поэтому им не нужно, чтобы мы ездили исключительно по правилам. Такой вот парадокс.

А вы, простите, откуда это знаете? из головы? Я вот лично наблюдала и не раз, как у сотрудников наклеен на руль стикер с указанием конкретной статьи и тех, кого ловят на нарушении спрашивают "а давайте мы вам напишем как будто вы ребенка без кресла перевозили" (личный пример). И это вместо встречки. Это гуманность была или что? А еще есть у меня штраф из прикольной коллекции "шла по обочине вне населенного пункта". И в квитке я указана как неработающая. Это ПЛАН по штрафам. На прошлой неделе оштрафовали на выезде из ЕКБ за невключенный свет. Стояли и только по лампочкам останавливали. Один тормозит, второй выписывает, третий сидит с пачкой квитанций и пересчитывает сколько уже. А вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация... 17 октября, примерно 00ч. 10 мин. Едем вдвоем с другом с Южного в Синарский район, естесственно через Байновский мост. На кольце стоит наряд ППСМ, в последний момент РУКОЙ просит остановиться (мысль в голове: "почему я должен останавливаться по требованию сотрудника ППСМ?")... Еду дальше... Улица Рябова, Ленина, Парковая, после Континента поворачиваю налево, сзади появляются красно-синие гирлянды, останавливаюсь :))) Дальше - "Выходим из машины!" (выдергивают), ножки пошире, руки заломали, "вытерли" верхней одеждой задние двери (другана само собой тоже дернули). После этого проверка документов, задолженностей по штрафам и т.п., а также дискуссия по поводу - обязан ли я останавливаться по требованию только сотрудников ДПС или сотрудников милиции вообще? Мою позицию вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади появляются красно-синие гирлянды, останавливаюсь :))) Дальше - "Выходим из машины!" (выдергивают), ножки пошире, руки заломали, "вытерли" верхней одеждой задние двери (другана само собой тоже дернули). После этого проверка документов, задолженностей по штрафам и т.п., а также дискуссия по поводу - обязан ли я останавливаться по требованию только сотрудников ДПС или сотрудников милиции вообще? Мою позицию вы знаете...

:scare2: :suicide2: фигасе чё творят........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукой? интересненько.... это значит любой человек в форме машет рукой и я останавливаюсь и даю добровольное согласие на шмон? очень интересненько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукой? интересненько.... это значит любой человек в форме машет рукой и я останавливаюсь и даю добровольное согласие на шмон? очень интересненько....

рукой тоже:

Особого внимания заслуживает примечание к п. 13.6

13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правил дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация... 17 октября, примерно 00ч. 10 мин. Едем вдвоем с другом с Южного в Синарский район, естесственно через Байновский мост. На кольце стоит наряд ППСМ, в последний момент РУКОЙ просит остановиться (мысль в голове: "почему я должен останавливаться по требованию сотрудника ППСМ?")... Еду дальше... Улица Рябова, Ленина, Парковая, после Континента поворачиваю налево, сзади появляются красно-синие гирлянды, останавливаюсь :))) Дальше - "Выходим из машины!" (выдергивают), ножки пошире, руки заломали, "вытерли" верхней одеждой задние двери (другана само собой тоже дернули). После этого проверка документов, задолженностей по штрафам и т.п., а также дискуссия по поводу - обязан ли я останавливаться по требованию только сотрудников ДПС или сотрудников милиции вообще? Мою позицию вы знаете...

остановить то имеют право, но в свою очередь, имеют и обязанность перед тобой - назвать причину остановки, задержания. Например та, что машина с аналогичными приметами (марка, модель, цвет) находится в розыске, или совершила ДТП, иное преступление, и скрылась с места происшествия....Эти мотивы для остановки вдальнейшем легко проверить, обратившись в любую дежурную часть и высяснив, находится ли похожая машинка в розыске и т.п.....Не называют ППСМщики мотивированную причину для остановки - записываешь данные старшего наряда и вежливо посылаешь на три буквы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукой? интересненько.... это значит любой человек в форме машет рукой и я останавливаюсь и даю добровольное согласие на шмон? очень интересненько....

почему сразу на шмон? тут не остановился (хотя обязан был), значит что-то у него не так (вдруг ориентировка на наркотики была) ;) вот и проверили до кучи...

глядишь так бы все по закону сделали и отпустили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукой тоже:

нет, он не на машине патрулирует а находится на проезжей части по этому только жезл, который относится кстати с спецальным средствам.

не остановились тк не поняли жезла НЕ ИНСпектора ДСП.

значит что-то у него не так (вдруг ориентировка на наркотики была) ;) вот и проверили до кучи...

глядишь так бы все по закону сделали и отпустили ;)

ага, а вдруг случайно нашлось чтото в пакете растительного происхождения, и кто потом будет доказывать что не верблюд ?

блокируйте двери, если твердо увернны что ни чего не нарушили.

вам ни кто не мешает обшатся через приоткрыто окно.

правда если всже рыльце в пушку по на капоте а возможно и ниже побывать придтся.

ps наблюдал на трассе както как пятеро ментов прикладами автоматов на заднем сиденье классики дубасили (в реале тут другое слово надо) дядьку, а его попутчица како очень вяло на это реагировала.

НО там хз что в начале было толь догоняли долго толи он пьян в стельку и сам борогозить начал.

на попытку остановить были не очень вежливо посланы по дороге дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу на шмон? тут не остановился (хотя обязан был), значит что-то у него не так (вдруг ориентировка на наркотики была) ;) вот и проверили до кучи...

глядишь так бы все по закону сделали и отпустили ;)

ну вобщем по моим скудным знаниям законов, инспектор должен жезлом указать на транспортное средство и на место остановки. Жест должен быть понятен водителю. при этом сотрудник ДПС одет в форму, со значком и удостоверением. А если чесловек в синей форме (пусть и с надписями) машер руками на обочине, а потом (не дай Бог я почему-то остановилась) просит меня выйти из машины... ну минимум, что я сделаю - заблокирую двери, попрошу его документы и позвоню дежурному. И уж никак не буду никуда выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...