Перейти к содержанию

Хорошее дело браком не назовут?


SOVA

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к "узакониванию" отношений? Насколько для вас важен статус "жены" или "мужа"? И могут ли отношения как-то измениться после официальной церемонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое сугубо личное мнение - это делать надо. Никому не буду навязывать и советовать, для меня важно. Мне безумно нравится носить фамилию мужа, обручальное кольцо, с удовольствием вспоминаю свадьбу и рада что все это было в наших отношениях. Потом еще у мужа был упнктик "дети должны рождаться в браке". Вобщем дело хорошее. Хотя на отношения это врядли влияет если оба партнера вменяемы и живут семьей осознанно - чернильное пятно на бумажке мало что изменит. Равно как не способно удержать людей если они решат разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не был женат(и замужем тоже не был хы-хы), но я слишком холоден к этому. Не хотелось бы, что б меня звали МУЖ, бррррр....

Все придет, наверное...

пока не захочестя иметь детей - не захочется быть в браке, скорее так у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не был женат(и замужем тоже не был хы-хы), но я слишком холоден к этому. Не хотелось бы, что б меня звали МУЖ, бррррр....

Все придет, наверное...

пока не захочестя иметь детей - не захочется быть в браке, скорее так у меня

Аналогично...как-то с ужасом представляю, что меня могут называть женой :scare2: Категорически отрицаю и панически боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, что б меня звали МУЖ, бррррр....

у меня Пашка в телефоне "забит" как СУПРУГ )))))

а по теме: после свадьбы все равно ощущение от того что ты "окольцована" хоть и не ярковыраженное но появилось... хотя 2 года до этого прожили вместе и по идее ничего не должно было поменяться после свадьбы... *мысли вслух: а может это стресс от беременности, рождения ребенка и послеродового периода заставили меня себя почувствовать полностью зависимой от мужа, хз хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"забитый" Пашка)))) гыг...)))

нельзя быть полностью зависимым - ничего хорошего никому не даст. Можно доверяться, зависеть частично, но отношения должны оставаться гармоничными. Кто-то делает одно лучше, кто-то - другое. Тогда это партнерские отношения. А если один тащит другого как тяжёлую ношу... ну что ж, когда-нибудь ему это надоест...

И штамп в паспорте не поможет, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеотписавшиеся, а почему вы боитесь называться "мужом" или "женой"? То есть вы считаете, что брак налагает какую-то особую ответственность? А мне вот странно это... Неужели любимую девушку, с которой живешь уже, к примеру, станешь крепче любить или больше заботиться только потому, что теперь она твоя жена? Формализм какой-то... Свадьба - скорее, для других: родственников, друзей, да просто "погулять" и чтобы вспомнить что было... Ну и дети в браке - отдельная тема: действительно в плане бумажек, наверно, проще.. А так не вижу разницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня брак - нечто ассоциирующееся с клеткой, обрубает любые фантазии. Любить больше от брака не стану, а если люблю - зачем мне это выносить на "всеобщую потеху" для родственников, друзей.

Нет, пусть любовь будет делом только моим и моей девушки. Не признаю брачных отношении и признаю их только в качестве основы для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дети в браке - отдельная тема: действительно в плане бумажек, наверно, проще.. А так не вижу разницы..

вобщем то это было главной причиной нашего брака... если бы не бюрократические тонкости, так бы и жили "сожителями" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К узакониванию отношений отношусь крайне положительно. Во-первых, брак - это некая гарантия женщине в том, что за ней закреплено будет какое-никакое имущество и жилплощадь при разводе. Всё это потому, что женщина - самое уязвимое, и слабое звено в брачных отношениях. Ведь именно она остаётся без средств во время декрета. Во время беременности теряет "товарный вид" в некоторой степени, социальная изолированность накладывает отпечаток на внешность, её личное материальное положение, в большинстве случаев женщина остаётся социально невостребованной. При разводе женщина страдает больше всего - ведь она остаётся одна с ребёнком, материальными проблемами (она ведь не работала, а воспитывала ребёнка), и заболевшими родственниками. Муж в это время порхает подобно бабочке из тусы в тусу, ему не надо заботиться о ребёнке, он даже может отказаться сидеть с ним. У него есть его зарплата, он не терял место во время воспитания грудничка, у него сохранились друзья, и появились новые подруги. Брак даёт гарантию, что муж может быть добровольно разделит с женой некоторые аспекты, где-то пожалеет, где-то поможет дотащить что-то. Во-вторых, бывают ситуации, когда про сожительстве один просто может выселить другого,как только тот надоест. "Ты мне никто и звать тебя никак". В-третьих, брак даёт некую призрачную надежду, что партнёр у тебя один и ты у него один, и микрофлора чужих людей тебе и ребёнку не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно к этому отношусь... Если отношения серьезные то почему бы и нет... Лично на себе не заметил что бы отношения после регистрации сильно изменились... они изменились намного позже...

А вообще еще мое мнение: в браке люди уже не боятся потерять друг друга, думая что человек который рядом уже ни куда не денется.... ошибочно это пологая они попадают в свой же капкан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну брак-то ведь не всегда на всю жизнь.развестись-то никогда не поздно.

так что чо бы и не пожениться..правда дофига делов..хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеотписавшиеся, а почему вы боитесь называться "мужом" или "женой"? То есть вы считаете, что брак налагает какую-то особую ответственность? А мне вот странно это... Неужели любимую девушку, с которой живешь уже, к примеру, станешь крепче любить или больше заботиться только потому, что теперь она твоя жена? Формализм какой-то... Свадьба - скорее, для других: родственников, друзей, да просто "погулять" и чтобы вспомнить что было... Ну и дети в браке - отдельная тема: действительно в плане бумажек, наверно, проще.. А так не вижу разницы..

Ощущать, что не свободна ОФИЦИАЛЬНО...мда....угнетает такая перспектива...Постоянно решать с ним бытовые вопросы не радует...В идеале может отношения и не меняются после брака..но в жизни всё как-то далеко от идеала...и далеко не у многих они остаются прежними...теряется острота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну брак-то ведь не всегда на всю жизнь.развестись-то никогда не поздно.

Оксаночка, ты так легко рассуждаешь о разводе. А знаешь ли ты, что такое развод? Развод ломает и переворачивает с ног на голову жизни людей. Что при разводе ТЫ потеряешь больше всех: мужа, квартиру, родственников, работу, доход какой-никакой, некоторые детей теряют.... Многие ли женщины нашли в себе силы адаптироваться к новой жизни "с нуля" - таща на себе ребёнка, если его не забрали у тебя более умные и состоятельные родственники? Если заключать брак с задней мыслью, что просто развестить - ИМХО лучше не жениться вообще, меньше травм нанесёшь себе и малышу.

Ещё ИМХО: надо быть очень осторожной в перспективе заключения брака, и чтобы эти неприятности коснулись в меньшей степени, надо оставаться материально независимой настолько долго, как только можно смочь женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, ты так легко рассуждаешь о разводе. А знаешь ли ты, что такое развод? Развод ломает и переворачивает с ног на голову жизни людей. Что при разводе ТЫ потеряешь больше всех: мужа, квартиру, родственников, работу, доход какой-никакой, некоторые детей теряют.... Многие ли женщины нашли в себе силы адаптироваться к новой жизни "с нуля" - таща на себе ребёнка, если его не забрали у тебя более умные и состоятельные родственники? Если заключать брак с задней мыслью, что просто развестить - ИМХО лучше не жениться вообще, меньше травм нанесёшь себе и малышу.

Ещё ИМХО: надо быть очень осторожной в перспективе заключения брака, и чтобы эти неприятности коснулись в меньшей степени, надо оставаться материально независимой настолько долго, как только можно смочь женщине.

Вот не совсем понятно почему работу женщина при разводе теряет...а вот насчет материальной независимости согласна...вообще всегда нужно оставаться в этом плане независимой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не совсем понятно почему работу женщина при разводе теряет...
имела ввиду частные фирмы, которые не держат беременных сотрудников и молодых мам. Предполагалось, что работа могла быть уже потеряна, когда женщина беременеет. Развод лишь усугубляет всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от брака не зависят отношения между любимыми. Брак это только лишь штамп в паспорте для узаконивания своих отношений и рождения детей. А в принципе: Если вы собираетесь жить вместе (создать семью), то почему бы и нет. У семьи должно быть все общее (фамилия, дети, фамилия детей) ну и все остальное. Я не понимаю когда мать носит одну фамилию, отец другую, а сыну (дочери) какую дать - спор... (ИМХО)

хотя настоящие чуства бумажкой не испортишь, но и привязать к себе не получится.

почему некоторые не хотят, чтобы их звали "папа" и "мама" я не понимаю. Это довольно таки приятно, когда к тебе подбегает ребенок и с просьбой какой-нить "папа (мама) помоги мне сделать...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то время беременности и в течение года после родов если жена на развод согласие не дает, то никакой суд супругов не разведет.

по теме: не замужем и не тороплюсь. возраст еще можно сказать детский:))

а вообще дети конечно должны рождаться в браке, чтоб папа и мама были законными супругами, показывали ребенку пример своим поведением. а если детей заводить не хочется, то живите "гражданским браком", просто если расходиться будете все имущество вами нажитое будете не по семейному, а по гражданскому законодательству делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то время беременности и в течение года после родов если жена на развод согласие не дает, то никакой суд супругов не разведет.

год мне кажется роли не играет - ребёнок ведь очень мал. Разводиться в1,5 будет не легче чем с грудным на руках - садик то вам ещё не дадут. Даже если дадут, то платить за него одной жене будет нечем.

Пы-сы: вот этой мамочке трудно придётся без брака.

post-3288-14235488893648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заключать брак с задней мыслью, что просто развестить - ИМХО лучше не жениться вообще, меньше травм нанесёшь себе и малышу.

если есть дети (пусть даже не в браке), то любой разрыв отношений между родителями несет эмоциональную травму ребенку. Ребенок не понимает в браке радители или нет. Для него остается факт, что родители не вместе, а по какой причине, он недоумевает. Так что прежде чем завести ребенка надо самим обжиться, притереться, приглядеться друг к другу, а уж потом заводить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы-сы: вот этой мамочке трудно придётся без брака.

у жены был живот как в 35 недель на этой фоте, но плод один. могу даже фоту показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год мне кажется роли не играет - ребёнок ведь очень мал. Разводиться в1,5 будет не легче чем с грудным на руках - садик то вам ещё не дадут. Даже если дадут, то платить за него одной жене будет нечем.

Пы-сы: вот этой мамочке трудно придётся без брака.

просто вы так много говорили не о психологическом факторе, а больше о материальном:) просто надо думать перед тем как ребеночка заводить - а будет ли этот человек воспитывать его, с нами жить, мне цветы дарить и малышу конфетки приносить:)

а то знаю случаи, когда девушки специально дабы удержать рядом с собой молодого человека беременели и жениться требовали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены был живот как в 35 недель на этой фоте, но плод один. могу даже фоту показать

Иван, у меня был как на фоте в 16 недель. Наверно он обвивался вокруг позвоночника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что тема про брак как-то быстро переросла в разговор о разводе... Лично меня смущает именно такая постановка вопроса..

Во-первых, брак - это некая гарантия женщине в том, что за ней закреплено будет какое-никакое имущество и жилплощадь при разводе...

...Брак даёт гарантию, что муж может быть добровольно разделит с женой некоторые аспекты, где-то пожалеет, где-то поможет дотащить что-то.

...В-третьих, брак даёт некую призрачную надежду, что партнёр у тебя один и ты у него один, и микрофлора чужих людей тебе и ребёнку не грозит.

Ха и еще раз ха. На мой взгляд и по опыту знакомых семей, никаких таких гарантий брак не дает. Ведь ни в какой документ не запишешь, что муж обязуется жалеть, таскать картошку и не спать с другими женщинами.. Это подразумевается и недеяться здесь можно только на совесть партнера, а уж никак не на штамп в паспорте.

А если вы перечисляете такие ужасы, как: выселит из квартиры, забросит ребенка и т.д. (хотя и это все бывает), то значит человек сам по себе гнилой - стоило ли за него выходить, да и замужество, получается, делу не помогло.

Ну что за стереотипы... Если человек порядочный и любит, так он и вне брака будет разделять заботы, брать ответственность и т.д....

Миам и Дождегу: раньше тоже относилась к браку отрицательно. Казалось, что ничего пошлее и скучнее брачной церемении быть не может. Избитые сценарии, пьяные родственники, которых 20 лет до этого не видел, про жениха и невесту все давно забыли, одинаковые фото... бррр... Но с течением времени банально хочется этого праздника и на своей улице, ну хоть за ради платья)) ПС: Но отношение к любимому не изменилось бы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, у меня был как на фоте в 16 недель. Наверно он обвивался вокруг позвоночника))))

нет. Это у первого было обвитие пуповиной по шее (как у меня, только я мертвым родился-откачали), а со вторым у жены большое многоводье было, поэтому кесарили раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что брак это классно!Если любишь человека,то чего бояться свадьбы?Все равно межличностные отношения не поменяются,имхо различия будут только на уровне быта..и кроме того,свадьба это праздник,который запоминается на всю жизнь!Только не хотелось бы такой стандартной свадьбы,было бы интересно придумать что нибудь свое,так сказать,неформальное бракосочетание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не хотелось бы такой стандартной свадьбы,было бы интересно придумать что нибудь свое,так сказать,неформальное бракосочетание)

Слышала про свадьбу на лошадях, в воздухе (с парашутом прыгали), под землей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая.. всё избито-изъезжено. Даже лошади-парашюты-байки давно не являются чем-то особенным. Я вот брату предлагал на троллейбусах (тогда ЗАГС был ещё на ост.Урал)...

На самом деле - лучше с небольшой компанией друзей отЗАГситься и куда-нибудь в декорации на фотосессию, а потом в свадебное путешествие, больше памяти останется, чем банальная гулянка с родичами на 2 стола.

ПЫС: бесят стандартные свадьбы со стандартными приговорками-свидетелями-выкупами. Свадебными ДВД со вставками из замыленных совковых комедий и мультиков. И кучей пьяных быдловастых родичей.

Хотя, порой забавно выходит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что при рождении ребенка вне официального брака, у него только мама... чтобы у малыша появился в свидетельстве о рождении папа, его надо будет усыновлять.... куча бумаг и нервотрепки.... и неприятное ощущение "усыновления собственного ребенка"... у нас была та же ситуация как и у Ганга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что при рождении ребенка вне официального брака, у него только мама... чтобы у малыша появился в свидетельстве о рождении папа, его надо будет усыновлять.... куча бумаг и нервотрепки.... и неприятное ощущение "усыновления собственного ребенка"... у нас была та же ситуация как и у Ганга....

Вы это сами всё придумали или вам эту глупость кто-то сказал? 0_0

Отцу выдается свидетельство об отцовстве, а в свидетельство о рождении записывается отец.

Ни в каких документах ребенка не значится в браке родители или нет. Быть может они просто оставили свои фамилии (что законом допускается запросто). И всё.

Нигде и никогда в официальной жизни ребенка про брак родителей больше не спрашивают.

Нет абсолютно ничего из описанного вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое сугубо личное мнение - это делать надо. Никому не буду навязывать и советовать, для меня важно. Мне безумно нравится носить фамилию мужа, обручальное кольцо, с удовольствием вспоминаю свадьбу и рада что все это было в наших отношениях. Потом еще у мужа был упнктик "дети должны рождаться в браке". Вобщем дело хорошее. Хотя на отношения это врядли влияет если оба партнера вменяемы и живут семьей осознанно - чернильное пятно на бумажке мало что изменит. Равно как не способно удержать людей если они решат разойтись.

согласна абсолютно со всем. Многое не объяснить словами, но брак и сожительство в чисто эмоциональном плане для меня абсолютно разные вещи. не значит, что я стала любить мужа больше или меньше после того, как поженились, просто все стало немного иначе - так, как должно быть. будто паззл в голове собрался до конца

зы тока у меня фамилия своя осталась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все устраивает, радует и желание быть вместе и родить ребеночка у обоих партнеров есть одинаково сильное, то думаю можно рискнуть и сделать семью полноценной..ну мне почему то так думаетсо..:)

Странно... Обязательно ли без ребенка семья неполноценная? Ну не дал бог.. Но двое тоже, мне кажется, могут составлять семью, тогда как некоторые "семьи", где по несколько детей, семьей как раз назвать трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я думаю, что надо сначало лет 5 пожить вместе..попривыкнуть..проверить человека в разных ситуациях..узнать его так же хорошо, как себя..:)

Чур тебя... лет 5!...

Для девушки в репродуктивном возрасте каждый год на счету!

Существует устойчивое мнение, что нужно родить до 25, на крайняк до 30-ти. И поэтому выскакивают замуж и рожают не всегда по любви, а потому, что время пришло, здоровье и т.д.

пыс: нефертитька, опять будоражит общественное сознание:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Обязательно ли без ребенка семья неполноценная? Ну не дал бог.. Но двое тоже, мне кажется, могут составлять семью, тогда как некоторые "семьи", где по несколько детей, семьей как раз назвать трудно...

А по моему семья - это где больше одного человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу выдается свидетельство об отцовстве, а в свидетельство о рождении записывается отец.

это вполне вяжется с тем что было в моем посте и никаких нестыковок нет.....

Ни в каких документах ребенка не значится в браке родители или нет. Быть может они просто оставили свои фамилии (что законом допускается запросто). И всё.

Нигде и никогда в официальной жизни ребенка про брак родителей больше не спрашивают.

я об этом в своем посте ни слова не сказала, если вы меня не так поняли - извиняйте...

основная мысль моего сообщения была

и неприятное ощущение "усыновления собственного ребенка"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не будете дальше вводить людей в заблуждение?

Почему же заблуждение. Приходиться подавать заявление на установление отцовства, платить пошлину дополнительную. И получать на руки два свидетельства, вместо одного. "Свидетельство об установлении отцовства" и "Свидетельство о рождении". Я не хочу проходить процедуру " признание своего ребенка, своим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...