Перейти к содержанию

быстро и вкусно


Dimidrol

Рекомендуемые сообщения

меня тут расколбасило - решил вспомнить жизнь в ебурге а конкретно самостоятельное приготовление завтрака обеда ужина приусловии что бы быстро и самое главное вкусно. Кто рецептиков подкинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба вкусная и ОЧЕНЬ вкусная (разнообразие щас её имеется) - и быстро... и жареная, и печёная и уха с её

картоха в разных видах... с луком:pleasantry: ... можно "по-мексикански" - не чистить и на солёной сковородке в духовке запекать...

яЙца сварить тоже никто не запретил с майоезом и зелёным горошком или есчё с чем покрошить салатом замутить

зы... а без полуфабрикатов вообще по-быстрому не получится никак... с сырыми продуктами всегда дольше будет и не факт, что та же фасоль у тебя вкуснее сварится, чем в банке купленая в соусе уже...

да и время приготовления - это индивидуально - кто-то бутики будет час делать, а другой 2 блюда сварганит за то же время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба вкусная и ОЧЕНЬ вкусная (разнообразие щас её имеется) - и быстро... и жареная, и печёная и уха с её

картоха в разных видах... с луком:pleasantry: ... можно "по-мексикански" - не чистить и на солёной сковородке в духовке запекать...

яЙца сварить тоже никто не запретил с майоезом и зелёным горошком или есчё с чем покрошить салатом замутить

зы... а без полуфабрикатов вообще по-быстрому не получится никак... с сырыми продуктами всегда дольше будет и не факт, что та же фасоль у тебя вкуснее сварится, чем в банке купленая в соусе уже...

да и время приготовления - это индивидуально - кто-то бутики будет час делать, а другой 2 блюда сварганит за то же время...

ну картошка по мексикански это жесть... я бы такое не рискнул хавать,

а по поводу яиц так их тоже каждый то день не будеш хавать - во первых поперёк горла уже через неделю встанут

во вторых печень от таких напрягов просто ох...ет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в ебугре жил частенько когда после работы совсем сил небыло на готовку мутил такую штуку - банка морской капусты, варёное яйцо (покрашить в капусту ) всё сдобрить маенозом - готово. перекусил и вроде силы появились :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один рецепт - пару кусочков хлеба ( желательно батона но только не того что с изюмом) слегка обжариваеш (можно в духовке чть чуть

"подсушить") далее мелко натераем сыр (желательно твёрдых сортов, и чуть чуть островатый но это уже кому как, на крайняк перцу можно и так сыпнуть) красиво вылаживаем на кусочки хлеба и сверху маенезом и всё это чудо в разогретую духовку держать до тех пор пока сыр не начнёт плавится, сыр немного подплавился вытаскиваем, чуть остужаем и с чаем употребляем. на всю готовку у меня уходит максимум 10 мин, а при том что этио довольно сытно советую употреблять с утреца.:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых печень от таких напрягов просто ох...ет

утверждать не буду, но насколкьо я помню два яйца в день - допустимо и даже полезно. А вот перебарщивать да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда есть охота,всегда 2 яйца варю!!!

ну могу подкинуть суп,но он больше для девушек!!!!

Куриный бульон,крупная свекла, 2 крупные картошки,2 моркови,репчатый лук,соль по вкусу,зелень!

в куриный бульон свеклу бросить,10-15 минут варим,далее бросаем картошку,морковь лук,все варим до готовности,солим, разливаем на стол,посыпаем зеленью!вчера заняло это минут 25!

пс.морковь и свекла-соломкой,картошку-кругляшами ну или полукругляшами,лук нарубить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже..какие хозяйственные мужчины!!!Где такие водятся?

а на скору руку можно много салатиков сдЕлать , напрмер: банка кукурузы, банка фасоли в собственном соку, потом пачечку туда любых сухариков, чесночек по вкусу и майонезиком - и быстро , и сытно и вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухариков, майонезиком - и быстро , и сытно и вкусно...

Только вот пользы от них мало... квашеная капуста, с луком и семенами укропа под маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже..какие хозяйственные мужчины!!!Где такие водятся?

а на скору руку можно много салатиков сдЕлать , напрмер: банка кукурузы, банка фасоли в собственном соку, потом пачечку туда любых сухариков, чесночек по вкусу и майонезиком - и быстро , и сытно и вкусно...

хы жизнь в одну "каску" всему научит:yes3:

прикольно я когдато делал, вкусненько, только я фасоль несильно уважаю:sorry:

я немного другой салат делал (на перекуску само то) -

рубаеш капусту (крупно мелко это дело вкуса, я вот люблю крупно порубаную капусту), банка сладкой кукурузы (просто обожаю её радимую), пачку крабовых палочек. + можно ещё покрошить яблок зелёных для вкуса получается очень даже ничего. естественно запрвить это всё маёнезиком.

на приготовление у меня уходит минут 20 не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот пользы от них мало... квашеная капуста, с луком и семенами укропа под маслом...

не по мне, я только свежую капустуи жареную капусту употребляю (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..покупаем багет, режем на куски, выколупываем середнку..далее - берем заморозку для жарки, вываливаем ее в мисочку прямо замороженую, бьем туда пару яиц и солим, перемешиваем..будет трудно, так как замержее все..но делаем...

на сковородку льем маслице, кладем туда куски багета без серединки и в эту серединку накладываем ложечкой смесь из мисочки, приготовленну выше.

Жарим чуток, затем переворачиваем. Получаются такие типо пирожки...Быстро и в горячем виде с коффем, и в холодном в виде закуски. Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..покупаем багет, режем на куски, выколупываем середнку..далее - берем заморозку для жарки, вываливаем ее в мисочку прямо замороженую, бьем туда пару яиц и солим, перемешиваем..будет трудно, так как замержее все..но делаем...

на сковородку льем маслице, кладем туда куски багета без серединки и в эту серединку накладываем ложечкой смесь из мисочки, приготовленну выше.

Жарим чуток, затем переворачиваем. Получаются такие типо пирожки...Быстро и в горячем виде с коффем, и в холодном в виде закуски. Оригинально.

боюсь показаться ломаком но всё таки - кто такой багет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать вам....так,ну блюда к чаю!!!!

готовить ваще ерундово!!!

Покупаете слоенное тесто!нарезаете его на квадратики,сварачиваете его,как конфертиком,короче как понравится,противень смазываете маслом,эти конфертики на него,все,в духовку,смотрите как там на вид румяные будут,Вытаскивайте,можете с начинкой любой сделать,если сладкие или простые,скахарной пудрой!!!ваще отпад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ОЛАДЬИ

250г муки,2 яйца, 100мл кефира, 2-3 ст л растит масла, 0,5 чайной ложки пищевой соды,сахар и соль по вкусу,можно добавить 1 пакетик ванильного сахара......

ну все,это намешал и короче как простые оладушки печешь,они такие вздутенькие получаются,ваще милашки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макароны сварил..на сковородку...туда томат пасты немного для красноты да сосисок кружками настругал вот и поел(оливки,морская капуста рулят)))колбаса на хлеб, на крайняк..если лень картоху помыл...пополам порезал майонезом и перчиком и в микроволновку)))))ну эт ващ от нехрен жрать)))).....а вот оладьи делать например....как затруднительно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..покупаем багет, режем на куски, выколупываем середнку..далее - берем заморозку для жарки, вываливаем ее в мисочку прямо замороженую, бьем туда пару яиц и солим, перемешиваем..будет трудно, так как замержее все..но делаем...

на сковородку льем маслице, кладем туда куски багета без серединки и в эту серединку накладываем ложечкой смесь из мисочки, приготовленну выше.

Жарим чуток, затем переворачиваем. Получаются такие типо пирожки...Быстро и в горячем виде с коффем, и в холодном в виде закуски. Оригинально.

ООО! Спасибо за рецепт, попробую обязательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь показаться ломаком но всё таки - кто такой багет?

багет - это такой французский батон.

В Апельсине в славянском продают пример багета, в мегамарте. Длинный такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Спасибо за рецепт, попробую обязательно )

Да уж ты любитель вырезать хлеб-ые изделия... Омлет с кусочками хлеба, "черный чусовской вроде с посыпкой", шпикачками, лук и помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..покупаем багет, режем на куски, выколупываем середнку..далее - берем заморозку для жарки, вываливаем ее в мисочку прямо замороженую, бьем туда пару яиц и солим, перемешиваем..будет трудно, так как замержее все..но делаем...

на сковородку льем маслице, кладем туда куски багета без серединки и в эту серединку накладываем ложечкой смесь из мисочки, приготовленну выше.

Жарим чуток, затем переворачиваем. Получаются такие типо пирожки...Быстро и в горячем виде с коффем, и в холодном в виде закуски. Оригинально.

ммм представил, аж слюнки потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багет - это такой французский батон.

В Апельсине в славянском продают пример багета, в мегамарте. Длинный такой...

понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девчата закидали прямо меня рецептиками, на пару дней эксперементов хватит :-))

:punish: ты чАго?))))тут вроде и не девчата тоже писали....рассмешил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похвалил девчат потому как их рецепты как то более съедобными глядят.

без обид но ваш рецепты я бы не стал рисковать пробовать sorry :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похвалил девчат потому как их рецепты как то более съедобными глядят.

без обид но ваш рецепты я бы не стал рисковать пробовать sorry :sorry:

))))ну ничё жизнь длинная..можт когда нить придётся и похлещще попробовать))))):pleasantry: ...__)))типа не зарекайся))))))хто не рискует тот не пьёт шампанского))):yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо вспомнила..есть рецепт для ленивых..

надо купить лаваш, который тоненький, в упаковке три листа, фарш грамм 300(куриный), луковица, и майонез. Сначал смешиваем фарш с луком перцем солью и яйцом, делим на 3 части, так как листов лаваша 3.

Лист лаваша раскладываем на столе, мажем тоненько маойнезом, сверху тоненько мажем фарш, делее сворачиваем от краев к середине, получпется полоса длинная, дествия по намазыванию повтораем, сворачиваем снова от краев к середине, повторяем намазывание и последний сворот - сверху мажем только мойнез. На противень и в духовку на 20 минут. У меня на противень входит все три свернутых лаваша.

Получается типа пирог с мясной начинкой. Недорого, быстро и вкусно. Вместо фарша можно зафигачить сыр - получается хачапури, но мне с мясом нравится больше, ибо идет под все: водка, коньяк, кофе, чай.

время приготовления - 5 минут мажем, 20 минут ловим слюну у духовки.

По цене - 25 рэ лаваш, 300гр фарша - 40рэ, майонез - 20 рэ, итого в сумму меньше сотни имеем три мясных пирога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тогда уж, извените, что-нибудь без майонеза услышать... он не полезен...)

маойнез то лаааадно))..без мясо/рыбы и без использоваиня этого лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получится, давайте буду выкладывать простые рецепты в виде фото, с поэтапным приготовлением)))

Настенька милая будет очень любезно с твоей стороны, думаю это многим понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...