Перейти к содержанию

Куплю ноутбук слабенький недорого


dolphin

Рекомендуемые сообщения

зы, я владельцех сего маленького чуда, есть интересно, задавайте вопросы по юзанью :)

Вот и у нас на форуме соучаснеги появились. Может в "Юзверь - Юзверю" откроем темку? :shablon_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus Eee PC 701 4G-X

Цвет: черный

Размеры: 225 × 165 × 21~35 мм

Вес: 920 гр

Процессор: 900 МГц Intel Celeron-M ULV 353

Оперативная память: 512 МБ DDR2-667 (расширяется до 2 ГБ) Дисплей: 7'' (17.8 см) 800×480 TFT LCD

Постоянная память: 4 ГБ SSD (твердотельный накопитель на флеш-памяти)

Графический чипсет: Intel GMA 900

Сетевые возможности: 10/100 Mbit Ethernet, 802.11b/g WiFi Дополнительные порты: VGA-выход; три USB 2.0; аудио-порты Аудио: два встроенных динамика, микрофон

Карт-ридер: MMC/SD (HC)

Аккумулятор: литий-ионный 4-cell, 3 ч 30 мин непрерывной работы (4400)

Предустановленная ОС: Windows XP Home

Дополнительно: сумка для переноски

Гарантия: 2 года гарантия производителя (6 месяцев на аккумулятор)

post-886-14235490313378_thumb.jpg

post-886-1423549031365_thumb.jpg

post-886-14235490313854_thumb.jpg

post-886-14235490313963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техносиле (т.ц. октябрьский) ишку семисотую видел за 9999 рэ.

http://forum.kamensktel.ru/showpost.php?p=297896&postcount=46

Еее РС 701, она же "ишка семисотая"

Кого интересует ишка, рекомендую посетить этот ресурс Eee-PC.ru

В особенности почитайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техносиле (т.ц. окябрьский) ишку семисотую видел за 9999 рэ.

http://forum.kamensktel.ru/showpost.php?p=297896&postcount=46

Еее РС 701, она же "ишка семисотая"

Кого интересует ишка, рекомендую посетить этот ресурс Eee-PC.ru

В особенности почитайте форум.

EEE PC 701 и 700 модель различаются накопителем.

700 - 2Gb

701 - 4/8/16Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сходил я в копи-мастер на пр.победы. Воочию глянул, в руках подержал, клавиши потыкал. (701, black, winxp sp2 ru home edition)

На картинках он казался больше.

Экран сильно маленький. Глядеть в него надо почти в упор (на расстоянии 20 см.). Т.е. на коленки его уже не поставишь. Если пользовать во время поездки, то надо одно рукой держать агрегат (как официант в баре), а другой жать клавиши.

Винда на нем выглядит кривовато. Монитор имеет размер 800х480 пикселей, а винда почемуто выставляет размер рабочего стола 800х600. В результате рабочий стол не весь влазит на монитор, надо прокручивать его вверх-вниз, чтобы обозревать. Жутко не удобно. Мало того что управлять приходится тачпадом (что само по себе не удобно), так еще и экран приходится двигать постоянно туда сюда тем же тачпадом. Раздражает уже в магазине. А уж в постоянное пользование брать не стоит.

Схожу завтра на Каменскую, погляжу на линуксовый вариант.

Динамики (по бокам от монитора) очень слабые. Даже в тихом магазине звук слабо слышно было. Да еще и занимают драгоценное место на мониторе. Лучше бы монитор сделали пошире, эдак дюймов 9, а динамики вобще убрали бы. Аудио выхода для наушников вполне достаточно.

Объем диска SSD 4 ГБ. Вполне достаточно. Винда занимает 1,5 ГБ в умолчательной установке, т.е. без офиса и других сторонних приложений. Плюс есть картридер SD, т.е. можно сразу в магазине доставить памяти еще на 8 ГБ. Это обойдется дополнительно 1500 р. А можно и обычными USB-флешками пользоваться.

Память при загрузке винда откушивает сразу 170 МБ. Многовато. На что она их тратит не понятно.

Вобщем впечатления остались неприятные. Лучше подожду выхода девятисотой модели и поставлю на него линух облегченный вариант с упором на клавишное управление. (30 МБ при загрузке с иксами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Который я смотрел, на нем десктоп отображался правильно, 800х480. В машине такие вещи закрепляют на специальный держатель aka столик, звук нормальный для такой малявки, если планируется подключение в авто, то есть линейный выход, который подключается к магнитоле. Согласен, экран маловат, 90х серия будет поудобней, но и с выводами, имхо, поспешными, я не согласен. У малявки есть потенциал для определенных задач. Себе хочу Gigabyte M912X, он повкусней, трансформер, 9" экранчик 1280 х 768, тачскрин...

Кратко читать здесь http://www.overclockers.ru/hardnews/29398.shtml

Фото:

post-419-14235490324707_thumb.jpeg

post-419-14235490324992_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Который я смотрел, на нем десктоп отображался правильно, 800х480. В машине такие вещи закрепляют на специальный держатель aka столик, звук нормальный для такой малявки, если планируется подключение в авто, то есть линейный выход, который подключается к магнитоле. Согласен, экран маловат, 90х серия будет поудобней, но и с выводами, имхо, поспешными, я не согласен. У малявки есть потенциал для определенных задач. Себе хочу Gigabyte M912X, он повкусней, трансформер, 9" экранчик 1280 х 768, тачскрин...

Кратко читать здесь http://www.overclockers.ru/hardnews/29398.shtml

Фото:

ХОЧУ.

сообщи пожалуйста как найдешь его в продаже и цену узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее 900 имхо нафиг не нужен. Незнаю кому как, но экран на 701 мне нравится. Динамики вообще супер, для такого мелкого бука орут нехило. Ну а то что экран скролится дык это поправимо, разрешение можно поменять на 800х480 в 2 клика. А вот 900 модель будет стоить этак тыщь 15000 да и звук будет уже не тот, т.к динамики убрали вниз под клаву. А так 900 полностью повторяет 701, только у 900 дисплей больше. И за это переплачивать 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем цену, пока что она будет существенным фактором при выборе такого ноута.

Поворотный экран - огромный плюс в данном случае, т.к. клавиатура не будет мешать при использовании ноута в качестве навигатора и видеоплеера. Сам заинтересовался моделью без тачскрина, вполне можно обойтись и мышкой, и не переплачивать 3-6 т.р. за него.

В общем, когда объявят цену, тогда всё и встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а добавлю ка я свои впечетления от 701 :)

---------------

+ маленький , реально маленький, можно носить на вытянутой руке в раскрытом виде.

+ x86 проц, все что работает у вас дома будет робать и на нем ( если не о чень ресурсоемко), плюс весь "зоопарк" всякого УСБэшного оборудования

+ загрузка рабочей сисетмы (файревол, анитивирусник, и другие пожиратели памяти) с нуля -1.5 минуты , старт из "сна" - ( открали крышку нажали на кнопку) - 5 секунд!!!!

+ тихий, если проц не грузить и окуржающая темпратура не очень высокая, то кулер вообще не включиться.

- батарея в наборе на 4400 mA , хватает на 2 часа смотрения кино , не густо :(

- охлаждение , вернее полное его отсутствие, радиаторм являеться пластина нерживеёки под клавиатурой, отчего последния сильно грееться, и вентилятор еще в добавок обдувает обратную сторну плату. ( в принципе не критично , но не приятно)

- гланый минус - маленький экран , особенно вертикальное разрешение, 480 - ОЧЕНЬ мало для некотрых приложение, окно банально не влазит на экран, выручает конечно переход на 600 , но это надо скролировать экран. ( можно с помощью драйвера поменять разрешение даже на 1024х768, но текст становиться трудно читаемый, хотя в игрушки довольно сносно играть)

-проц всего на 600, хотя можно разогнать до 900, минус не сущесвенный, потому что скорость принесена в жертву массе батареи, себестоимости и охлаждению

----------------------------------------------------

701 - скорее гаджет , чем полноценный компьютер.

---------------------------------------------------

я покупал его чисто для ползания по инету на работе. В принципе доволен, иногда когда требуеться экран поболе подцпеляю рабочий монитор, мышку, клаву :) и Вуаля , наш малыш превращаеться в Десктоп ( причем в бесшумный :) )

---------------------------------------------

зы, а сумок то у нас не продают к нему, кейсы от 12" ноутов великоваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, вернее и не скажешь. Хотя аккум у меня по боле 2-то часиков держит.

Да, сумку щас тоже смотрю ))) В принципе можно купить обычную планшетку, лишь бы карманов побольше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул 701 грин на линуксе. Симотичный с виду. Для детей лучше всего подойдет.

А вот до терминала я не сумел добраться. Нет там такого приложения видать специально. И ctrl+alt+fx не работают, отключены. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эльдорадо присмотрел два ноута.

1. MSI VR 321X, RAM 512 MB, HDD 80 GB, DVD-RW. Монитор 13,3". SUSE Linux. Цена 13500 р. Клава вполне удобная.

2. MSI VR 610X, RAM 1024 MB, HDD 80 GB, DVD-RW. Монитор 15,4". SUSE Linux. Цена 16000 р. Клава вполне удобная.

Очень заманчиво с одной стороны, но репутация эльдорадо отпугивает.

Что вы думаете по поводу качества ноутов в эльдорадо. Стоит ли кидаться на дешовый ноут, или себе дороже выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати там же стоят по разным причинам уцененные ноуты 27000->13000. БП сдох заменли, клава не работала заменили и т.п. Вобщем то что покупатели вернули.

Тоже вроде заманчиво взять мощьный ноут по дешевке, но опять же боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я брал еее 701 в эльдорадо (как и многие люди в стране), и пока что на форумах никто на качество не грешит. С другой стороны один знакомый взял ноут Тошиба в эльдорадо и пошло-поехало...сначала 3 кнопки отвалились потом экран загнулся. Так что на счет больших ноутов трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Линукс на неё встанет?...

Пробовать надо. Но железо используется не особенно экзотическое, может и заработает, но точно не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка, объясняющая смысл использования таких "недо"ноутов.

http://www.cyberstyle.ru/testlab/test/view/66/page/0/asus_eee_pc_3-in-1.html

Правильная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...