Перейти к содержанию

Автомойки, по районам


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Тут получается либо на мойку, с риском что-нить залить, либо ездить буквально в пороховой бочке, поскольку эта мерзкая смесь масла и пыли может, в принципе, и вспыхнуть. Лучше, наверное, возьму щетку и губку с какой-нибудь пеной и движок с коробкой отшоркаю. А саму защиту картера можно и на мойку притащить... Спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие топлива под давлением и полного бака бензина вас не смущает, а потеки масла - пороховая бочка

Если бы топливо под этим самым давлением фигачило не в цилиндры, а прям в салон или,скажем, на коллектор, это бы меня тоже смущало[emoji1] То же и с потеками: не особо напрягает, если их немного - например, после замены масла остаются. Но если вся коробка и защита угвазданы, вперемешку с пылью и грязью, это уже вполне похоже на пороховую бочку. А если еще и с полным баком бензина... Мда...[emoji3]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно заметили- всю основную работу делает химия. Мне когда то опытнейший моторист сказал, что можно мыть смело подкапотное пространство, все разъемы защищены от попадания влаги (при условии, что не моют струёй со всей дури). В последний раз мне мыл новичок, а я не проследил, в итоге аж наклейки с аккума разлетелись в разные стороны, вода попала в разъем датчика уровня тормозной жидкости. Так что контролировать мойщика надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли двигатель Фьюжн два года назад на мойке на Южном (около новой тогда заправки). Мойщики предварительно закрыли все проблемные места мешочками. Мыли струёй со всей дури. Отмылось хорошо, машина завелась. Отлетела табличка с номером кузова  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я там воск делал? Машину когда моешь, всё отлично, блестит.

Со временем покрывается пылью машина и попробовал пыль убрать обычной тряпочкой. Пыль убирается, но чуть позже появляются такие разводы. То ли это новая пыль легла на разводы от тряпки, то ли так воск на тряпку реагирует...

post-3811-0-27811200-1463755526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыла сегодня экспресс...пожалела... высохла и стала, как прежде... так-то я и сама могла пылюку согнать...мушки с лобового отмылись за 150 рублей на Московской, 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыла сегодня экспресс...пожалела... высохла и стала, как прежде... так-то я и сама могла пылюку согнать...мушки с лобового отмылись за 150 рублей на Московской, 50

В том районе лучше все же к Jok'у... Три раза мылась, претензий никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Автовокзала, кстати, мойка. За пешеходным переходом сразу, по Привокзальной. Заехала, цены средние: бесконтакт с ковриками 260. Не понравилось... Пену наносили почему-то губкой - ну, лааадно, может, сломалось что, пусть. Сушили обычной тряпкой. На стеклах после нее разводы остались, убирала очистителем сама. Ну и вдобавок, открыв багажник и пошуршав там тряпочкой, хлопанули задней дверцей (ваз, двенарик у меня...) так, что я аж вздрогнула. Там стекло же ж. И дверца сама по себе тяжелая. Как не растрахали стекло, не знаю, повезло наверное)) Но больше не поеду ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

помыла сегодня экспресс...пожалела... высохла и стала, как прежде... так-то я и сама могла пылюку согнать...мушки с лобового отмылись за 150 рублей на Московской, 50

В том районе лучше все же к Jok'у... Три раза мылась, претензий никаких.

 

мылась я там несколько раз, претензии к труднодоступности, ранее я сюда их выкладывала... И ещё у него мойщик есть без волос, так у него крайне оригинальная манера общения с коллегами))) ну я так мягонько сказала...я не кисейная барышня, но не по себе от такого обращения... ну не рисовался же он передо мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Лена! экспресс он и в Африке экспресс, после него машинка всегда как далматинец выглядит, особенно темных раскрасок. На светлых меньше заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после поездки до Е-бурга и обратно решил сразу помыть машину сразу от всяких жуков и мошек.

Заехал около 6-ти 7-ми вечера на мойку за Петровским "все по записи до конца дня занято, звоните завтра, узнавайте".

Доехал до мойки на Кр.Орлов мойщики скучают без работы - буквально за 5 минут в несколько человек помыли протерли - блеск, красота, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стараюсь мыться в петровском, ни разу ничего такого, что бы что-то пропало не замечал. (Т Т Т три раза).

Раньше бывало после мойки еще на коврики одноразовую бумагу под обувь ложили(клали), сейчас не ложат(не кладут), наверное кризис :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появилась в нашем городе услуга самообслуживания хоть где-нибудь?

 

200руб мойка автомобиля стоит. вы сколько хотите сэкономить или насколько лучше помыть при этом? :D :D :D 

 

у меня есть мойка дома, но и то возиться некогда и неохота. для качества нужно время и опыт. вы меньше мойщика чтоли зарабатываете, чтобы делать его работу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

оказывается помыться утром в субботу без СМС и регистрации даже по записи большая проблема. Везде очередь, ожидание минимум полчаса-40 минут. Поездила по району: на Космосе в ОЛМИ закрыто, на Колчеданском выезде открыто, но все ушли на фронт на шиномонтаж, у автовокзала тоже очередь и непонятный въезд, на Кр.Орлов переделали въезд (теперь со двора), но так как администратора не найти - то узнать пылесосят ли они салон не представилось возможным

 

диалог с девушками в Дельфине через закрывающиеся ворота: - А у вас очередь?

- Нууу.. да...

- А много народу? (потому что вокруг вроде как никого грязного кроме меня)

- Нууу... не знаю...

 

сорри, я люблю когда со мной разговаривают складными предложениями, а не пучатся на меня в окно)

 

в итоге уехала на Кунавина 2, помыли и пропылесосили. Надо было с утра там и сидеть, быстрее бы вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кунавина подъехали в 13-00, все расписано до 19-00.

на Кр.Орлов (там въезд через двор уже давненько), живая очередь, моют конвеером - загоняют сразу по три машины, моют, следующие, но все равно тоже когда подъехали стояли очередь на полчаса , большинство подъезжает смотрит и дальше едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была опечалена тем, что помыться не представилось реальным... полчаса -это я бы выдержала...с 18 часов расписано было до 21. Система очереди непонятная: тут живая очередь, тут  по записи, завтра не работаю, спросите у желающих помыть авто, начала опрос-он аж меня восьмой в очередь поставил....Вспомнили все разом, что мыть машину надо...причём основная часть водителей занимала мойщиков шиномонтажом! Крутили бы колёса свои самостоятельно и вовремя! Завтра сидите все дома. Поеду снова пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация совершенно странная: там, где клиенты-пациенты платят, создаются очереди и ажиотаж. Я понять не могу, мойка всем бесплатно что ли обходится? Есть спрос: ну как-то не только обогащайтесь ИП-шники, а и о клиентах думайте, расширяйтесь, в конце концов. Пусть будет не один-два мойщика, а три, пять, десять. Ну ненормально это - расписать 12 машин на весь день и ага. 

Куда бы не подъехал -одни препоны. Я вот не хочу стоять два-три часа в живой очереди на мойку машины. Но и ко времени определённому мне тоже неудобно подъезжать. В общем, господа держатели, откорректируйте свой бизнес-план, чтобы об удобстве клиентов было в нём прописано.

Такая же фигня со страховкой авто (деньги взяли и сдулись, подходит новый срок оплаты страховки -опять заморочки: то полисов нет, то самой компании, то втюхивается ненужное)


Я тогда свои колеса даже перебортовывать буду самостоятельно, на коленке где-нибудь))

ну ладно, чё ты?! тебе можно...но желательно после того, как мне помоют машину)))))


Орнул даже в голос [emoji2]

Натапатал с жуйки

а тебе б тока орнуть и матюкнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация совершенно странная: там, где клиенты-пациенты платят, создаются очереди и ажиотаж. Я понять не могу, мойка всем бесплатно что ли обходится? Есть спрос: ну как-то не только обогащайтесь ИП-шники, а и о клиентах думайте, расширяйтесь, в конце концов. Пусть будет не один-два мойщика, а три, пять, десять. Ну ненормально это - расписать 12 машин на весь день и ага.

Куда бы не подъехал -одни препоны. Я вот не хочу стоять два-три часа в живой очереди на мойку машины. Но и ко времени определённому мне тоже неудобно подъезжать. В общем, господа держатели, откорректируйте свой бизнес-план, чтобы об удобстве клиентов было в нём прописано.

Такая же фигня со страховкой авто (деньги взяли и сдулись, подходит новый срок оплаты страховки -опять заморочки: то полисов нет, то самой компании, то втюхивается ненужное)

Я тогда свои колеса даже перебортовывать буду самостоятельно, на коленке где-нибудь))

ну ладно, чё ты?! тебе можно...но желательно после того, как мне помоют машину)))))

Орнул даже в голос [emoji2]

Натапатал с жуйки

а тебе б тока орнуть и матюкнуться!
Это сейчас от клиентов отбоя нет, а потом сидеть все будут и кто з/п платить будет. Я думаю ИПшники не дураки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Это сейчас от клиентов отбоя нет, а потом сидеть все будут и кто з/п платить будет. Я думаю ИПшники не дураки!

 

не говоря про шиномонтажки. ажиотаж только два раза в году, а в остальное время тоже и сотрудникам платить и ассортимент поддерживать и т.д. хотя вот именно на некоторых шиномонтажках пишут - работаем до последнего клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой уж божешмой! На время ажиотажа и надо принять больше мойщиков. Назовите, плиз, адреса круглосуточных моек, где вы все сами бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой уж божешмой! На время ажиотажа и надо принять больше мойщиков. Назовите, плиз, адреса круглосуточных моек, где вы все сами бывали.

Южная, на Гагарина

Отправлено с моего Honor 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то конкретно бомбит и пригорает [emoji2]

Натапатал с жуйки

Вообще ситуация совершенно странная: там, где клиенты-пациенты платят, создаются очереди и ажиотаж. Я понять не могу, мойка всем бесплатно что ли обходится? Есть спрос: ну как-то не только обогащайтесь ИП-шники, а и о клиентах думайте, расширяйтесь, в конце концов. Пусть будет не один-два мойщика, а три, пять, десять. Ну ненормально это - расписать 12 машин на весь день и ага.

Куда бы не подъехал -одни препоны. Я вот не хочу стоять два-три часа в живой очереди на мойку машины. Но и ко времени определённому мне тоже неудобно подъезжать. В общем, господа держатели, откорректируйте свой бизнес-план, чтобы об удобстве клиентов было в нём прописано.

Такая же фигня со страховкой авто (деньги взяли и сдулись, подходит новый срок оплаты страховки -опять заморочки: то полисов нет, то самой компании, то втюхивается ненужное)

Я тогда свои колеса даже перебортовывать буду самостоятельно, на коленке где-нибудь))

ну ладно, чё ты?! тебе можно...но желательно после того, как мне помоют машину)))))

Орнул даже в голос [emoji2]

Натапатал с жуйки

а тебе б тока орнуть и матюкнуться!
Зато я не ворчу как бабушка старая и моюсь и меняю колеса без очереди [emoji2]

Натапатал с жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обоснованная какая то паника... Как будто если не помоешь машину, то нет смысла дальше жить... Я не буду мыть пока снег не ляжет и не установится стабильная минусовая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обоснованная какая то паника... Как будто если не помоешь машину, то нет смысла дальше жить... Я не буду мыть пока снег не ляжет и не установится стабильная минусовая температура.

 я б , может, и ещё потерпела, но дальше некуда...грязь кокорками отваливалась, пачкала одежду, сумки. В общем, сейчас я чистая на какое-то время. Можете занимать шиномонтажников :)

 

Нет уж, надо быть клиентоориентированными! Ну ка, все ИП-шники расширили быстро мойки на 10 мест! Минимум!

Именно) Люблю, когда ЧЮ нужное. Лёша, пора перебортовываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...