Перейти к содержанию

Боевые искуства


Marat

Рекомендуемые сообщения

занимался давно ашихара каратэ :) чисто для себя... когда было в ДКШ напротив ск.Салют... потом травма шеи дала о себе знать... ушел в баскетбол(ск.Салют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался давно ашихара каратэ :) чисто для себя... когда было в ДКШ напротив ск.Салют... потом травма шеи дала о себе знать... ушел в баскетбол(ск.Салют)

я как представлю мне смешно становится xDD

kapatuct

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум - это 3 занятия в неделю. ИМХО.

Два мало.

Для кого два много - либо чересчур занятые либо просто ребята не туда попали...

"Мама подарила мне волшебное кимоно.... Все принимают меня за новичка... А я занимаюсь дзюдо каждую неделю!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Эх, затравил меня STARiK фотографиями с тренировок... :yes3: Хочу в зал!

Вопрос, возможно ли и чем лучше фиксировать коленные суставы?

В свое время были травмы (из-за которых и пришлось расстаться со спортом), как следствие воспаление менисков. Как-то их вылечили, колени не болят, если не давать повышенных нагрузок. Собсно, небольшие кроссы бегаю нормально.

Ну и кто в теме - Киокушин сейчас где-то есть в городе?

Кто-то мне говорил, что из ДС "СинТЗ" каратисты ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, затравил меня STARiK фотографиями с тренировок... :yes3: Хочу в зал!

Вопрос, возможно ли и чем лучше фиксировать коленные суставы?

В свое время были травмы (из-за которых и пришлось расстаться со спортом), как следствие воспаление менисков. Как-то их вылечили, колени не болят, если не давать повышенных нагрузок. Собсно, небольшие кроссы бегаю нормально.

Ну и кто в теме - Киокушин сейчас где-то есть в городе?

Кто-то мне говорил, что из ДС "СинТЗ" каратисты ушли.

ДКШ-Киокушин,ещё недавно совсем был,сейчас насчет точности сказать не могу.САЛЮТ-Ашихара-Карате.Тренер Коковин Сергей.Есть и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вчера в Салюте на ашихаровских соревнованиях потусоваться, тренера были всякие-разные...

Ага! А кто знал? :( А фото с соревнований есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Ну и кто в теме - Киокушин сейчас где-то есть в городе?

На Хозспособе дальше Военкомата идти - Киокусинкай есть. Там Ушу-Саньда по-моему ещё, в комплексе. Клуб не помню как называется, раньше там занимался, в принципе неплохо учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и написали, там дальше военкомата, ещё пол города. А на самом Х/Б есть клуб Прометей. И он не дальше военкомата. Он в самом конце улицы Машинистов, это, если доехать до конечной на 7 автобусе, ещё чуток прогуляться придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста есть ли в городе и где именно секция каких либо боевых искусств которые нацелены не на какие то соревнования, победы, медали, а чисто для души..научится хотя бы основным приемам и подтянуть физическую форму и чтоб тренер был у которого определенный подход к каждому в зависимости от подготовки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста есть ли в городе и где именно секция каких либо боевых искусств которые нацелены не на какие то соревнования, победы, медали, а чисто для души..научится хотя бы основным приемам и подтянуть физическую форму и чтоб тренер был у которого определенный подход к каждому в зависимости от подготовки. Спасибо.

Если так, то вам самая дорога в айкидо. В айки вы неплохо постигнете и самозащиту и самосовершенство. Адрес клуба, в котором вы научитесь этой дисциплине Исетская 12-а, помещение с-к "Сентэ" Преподаватель Салигжанов И.К. 2 дан айкидо, 2 дан иайдо. Занятия проводятся вторник-четверг-воскресенье 19-00

Изменено пользователем ice heart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Если нет желания участвовать в контактных поединках, то можно попробовать себя в

(искусстве японского меча).

Основная цель в обоих видах - воспитание собственной личности через изучение законов движения тела и меча.

Участники групп айкидо и иайдо регулярно посещают семинары с приглашенными учителями из

и Великобритании.

Кстати, ice heart, поправьте - по айкидо тоже 2 дан )))

Изменено пользователем STARiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

С декабря группы айкидо и иайдо выделились в клуб "Сэнтэ". Занимаемся по тому же адресу, Исетская 12 а.

Приглашаем в детскую группу - с 6 лет, во взрослую - без ограничения возраста. Занятия три раза в неделю, у детей - по полтора часа, у взрослых - по два.

Изменено пользователем STARiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Клуб «Сэнтэ» приглашает в группы айкидо (без ограничения возраста)

Организационное собрание 28 марта в 19.00. Адрес: Исетская, 12а, остановка «ул.Строителей»

Информация по т. 8-90863-85371 (взрослые), 8-90498-87008 (дети до 14 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
От нашего клуба из 7 участников 5 первых мест,1 второе

А мужчина, который был в футболки ассоциации кикбоксинга=) вот эта ваще команда? Просто я заметил, что его команда больше все выигрывала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Небольшой косячок допустил "Новый Компас" в последнем номере, на страничке "Смайл".

Указали, что айкидо в городе преподают в клубе "Канагара".

Пришлось попросить исправить:

"В 21 номере газеты "Новый Компас", на 15 странице, опубликовано сообщение Максима Рымарева о том, что айкидо в нашем городе преподают в клубе "Канагара" по адресу Исетская, 12а. Однако клуба с таким названием по указанному адресу не существует с декабря прошлого года. Наш клуб айкидо называется "Сэнтэ". С бывшим руководителем клуба "Канагара" наша группа в полном составе рассталась по морально-этическим причинам. Об этом прекрасно известно Вашей сотруднице Людмиле Пахмутовой, снимавшей не так давно сюжет в нашем клубе. Об этом должно быть известно и самому Максиму, которого мы приглашали с показательными выступлениями на организованный нами праздник весны "Ханами" в марте этого года. Надеемся, что Вас не затруднит исправить информацию в одном из ближайших выпусков газеты...

Для нас это тем более важно, что бывший руководитель "Канагары", полгода назад "подставивший" несколько спортивных групп и поставивший под удар само существование сложившегося спортивного коллектива, ныне возобновил свою деятельность с клубом со слегка измененным названием. Подобные ассоциации могут негативно сказаться на нашем имени.

С уважением, руководитель клуба "Сэнтэ" Салигжанов Ильяс, 2 дан айкидо, 2 дан иайдо.

???? ????? - ?????????? ? ?????

http://sente.my1.ru/forum/8-30-1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Клуб "Сэнтэ" приглашает молодежь и взрослых заниматься айкидо школы Кобукан. Занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам, с 19-15, по адресу: Исетская, 12 а.

Инструкторы - Салигжанов Ильяс (2 дан айкидо), взрослая група, и Обухов Александр (1 дан), детская группа

Также приглашаем взрослых для занятий иайдо (искусство выхватывания катаны)

Инструктор - Салигжанов Ильяс (3 дан иайдо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Небольшой косячок допустил "Новый Компас" в последнем номере, на страничке "Смайл".

Указали, что айкидо в городе преподают в клубе "Канагара".

Пришлось попросить исправить:

"В 21 номере газеты "Новый Компас", на 15 странице, опубликовано сообщение Максима Рымарева о том, что айкидо в нашем городе преподают в клубе "Канагара" по адресу Исетская, 12а. Однако клуба с таким названием по указанному адресу не существует с декабря прошлого года. Наш клуб айкидо называется "Сэнтэ". С бывшим руководителем клуба "Канагара" наша группа в полном составе рассталась по морально-этическим причинам. Об этом прекрасно известно Вашей сотруднице Людмиле Пахмутовой, снимавшей не так давно сюжет в нашем клубе. Об этом должно быть известно и самому Максиму, которого мы приглашали с показательными выступлениями на организованный нами праздник весны "Ханами" в марте этого года. Надеемся, что Вас не затруднит исправить информацию в одном из ближайших выпусков газеты...

Для нас это тем более важно, что бывший руководитель "Канагары", полгода назад "подставивший" несколько спортивных групп и поставивший под удар само существование сложившегося спортивного коллектива, ныне возобновил свою деятельность с клубом со слегка измененным названием. Подобные ассоциации могут негативно сказаться на нашем имени.

С уважением, руководитель клуба "Сэнтэ" Салигжанов Ильяс, 2 дан айкидо, 2 дан иайдо.

???? ????? - ?????????? ? ?????

http://sente.my1.ru/forum/8-30-1"

На самом деле Максим только об ушу говорил, а инфу об айкидо могли уже журналисты дописать, взяв её из каких либо источников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то прошло полгода уже )))

Написано было хоть и сгоряча, но адресовалось не Максиму, как инструктору, а "Компасу", как масс-медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

А айкидо это приемы или удары или как там че? чет тож подумываю в боевые искуства удариться.

А ушу ?

А джиу? расскажите что из себя представляют.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Дюрягин Евгений Викторович, например. Занимаются в ОВО

Кенпо городских джунглей / Тренировки параллельно с кенпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. год назад пробовал. Как то тренировочный процесс сам не очень. За 3 месяца не одного спаринга. И в обшем как то не то. Я 5 лет занимался киокушин карате. Ноги, руки синие были первое время от отработок. все отрабатывалось в полную силу. Спаринги по пятницам, новичек с новичком и по уровню подготовки. Без щитков полный контакт. Вел Сергей Анатольевич в гор газе потом в 19 школе потом в 33 потом опять в гор газе потом пропал и секция прекратило существование.

Мошт еще варианты есть, подскажи ,вижу что шариш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашихара-каратэ в Современнике и в Салюте (вроде бы, по крайней мере, директор Коковин - сам ашихаровец). Кобудо - в подвале то ли на Синарской, то ли на Сибирской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Приглашаем всех желающих в клуб рукопашного боя "Унибос". Тренировки проходят по адресу пр. Победы, д. 1, вход со двора, по вторникам и четвергам с 19:00. Подробная информация здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех желающих в клуб рукопашного боя "Унибос". Тренировки проходят по адресу пр. Победы, д. 1, вход со двора, по вторникам и четвергам с 19:00. Подробная информация здесь.

Не открывается. А детей тоже берёте? 7 лет

Ааа, это что то у меня внешка глючит((

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...