Перейти к содержанию

Дорога на Екатеринбург


Jizzlobber

Рекомендуемые сообщения

«Обгон запрещен» и прерывистая разметка

Согласно ГОСТ Р 52289-2004, п. 6.1.1: «Разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения». Т.е. разметка и знак не могут противоречить друг другу.

1. Если на дороге нанесена прерывистая разметка, далее стоит знак «Обгон запрещен» и разметка за ним остается прерывистой, то:

· Изменена схема организации движения на данном участке дороги, но разметку изменить еще не успели, что в корне противоречит ГОСТу. Обгонять настоятельно не рекомендую. Именно такая ситуация описана в комментариях В.Кузина в Российской газете, разъясненная им позже. Примечательно, что такие действия дорожников попадают под ст.12.34 КоАП, и вам необходимо жаловаться в прокуратуру;

· Знак «Обгон запрещен» применяется с табличкой «Время действия знака». Соответственно, обгон за рамками времени, указанными на табличке нарушением не является.

2. Если сразу за знаком «Обгон запрещен» нанесена сплошная разметка 1.1, а через какое-то расстояние она вновь переходит в прерывистую, то знак «Обгон запрещен» установлен в связи с ограничением видимости, и в этом месте ограничение видимости закончилось – об этом сказано в п.6.2.3 ГОСТа. Начальник ДОБДД МВД Виктор Кирьянов: «По стандарту нанесение сплошной линии разметки предусмотрено только на участках с ограниченной видимостью» (РГ-Неделя № 4519 15.11.07 г.). Здесь должен стоять знак «Конец запрещения обгона». Причина, по которой его нет на месте, банальна – его отсутствие выгодно инспекторам. Если вы обогнали в такой ситуации по прерывистой разметке, то в ваших действиях отсутствует состав правонарушения по ст.12.15 п.4 КоАП.

Инспектор в этом случае попробует утверждать, знак имеет приоритет над разметкой. Но ни в одном нормативно-правовом акте об этом не говорится. Преимущество над разметкой имеет только временный знак (последний абзац ст.1 Приложения 2 к ПДД). Напоминаю, что под временным знаком понимается знак на переносной стойке (предпоследний абзац Приложение 1 к ПДД). Опытный инспектор может быстро сориентироваться и переквалифицировать ваши действия на 12.16 – формально вы нарушили знак. Соглашаться или отстаивать свои права дальше – ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество над разметкой имеет только временный знак (последний абзац ст.1 Приложения 2 к ПДД).

Интересно. В правилах, по которым я сдавал (13 лет назад) было четко прописаны приоритеты.

1. Живой регулировщик

2. Временный знак

3. Устройства типа светофора.

4. Постоянный знак.

5. Разметка.

Нужто убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синим - оптимальный путь весной....

Красным (отрезок) - самый оптимальный, кроме времени когда снег тает.

Желтым - самый короткий...

Шикарно. А то я с Клевакинского до Хромцово по полю ехал. Там такой разлом прямо посреди поля - чуть не угодил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему... рано утром в субботу ехали по трассе - итог видели 2 лисы, 1 зайца и какое то небольшое полосатое животное навроде бурундука... Все кроме зайца были на обочине или пробегали а зайчонок бедняга аж на середине полосы устроился, ладно встречки не было - объехал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, спасибо, попробую трассу на ГПС по этим данным нарисовать. Посмотрим что получится :)

Есть ГПС треки всех маршрутов, и сосновка и мезенка, если надо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресение встал конкретно на переезде когда из Каменска ездил. вспомнил, что тут кто-то отписывал про объезд, по бырому перепроложил маршрут и вуаля!! явно минут 20 выиграл! Выехал уже за Логиново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресение встал конкретно на переезде когда из Каменска ездил. вспомнил, что тут кто-то отписывал про объезд, по бырому перепроложил маршрут и вуаля!! явно минут 20 выиграл! Выехал уже за Логиново

Если карта от Гармина, можно глянуть?

Сам юзаю Дороги России версия 5.10 от навикома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта от Гармина, можно глянуть?

Сам юзаю Дороги России версия 5.10 от навикома.

Навител у меня. Даже не знаю как к КПК то картинку снять и перебросить на форум. могу основные точки по координатам расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет объехать все переезды - можно ехать через Покровку. Но там лишних 18 км. получается.

как ехать, опиши, пожалуста. Через какие точки, и что там за дорога? Я, в принципе по свежеподремонтированной трассе, если на переезде не стоять, от Ботаники до Площяди ЛК доезжаю в среднем за 1 час 30 минут. Скорость колеблется от 40 до 180 :)). средняя где-то 67 - 73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ехать, опиши, пожалуста. Через какие точки, и что там за дорога? Я, в принципе по свежеподремонтированной трассе, если на переезде не стоять, от Ботаники до Площяди ЛК доезжаю в среднем за 1 час 30 минут. Скорость колеблется от 40 до 180 :)). средняя где-то 67 - 73.

Со стороны Ебурга: На Клевакино не поворачивай, едь прямо - приедешь в Покровку. Там уже соориентируешься.

В сторону Ебурга: За заправкой Сибнефти - направо, там грунтовка около 2 км только, но путевая..

Но там есть Ж/д переезд без шлагбаумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны Ебурга: На Клевакино не поворачивай, едь прямо - приедешь в Покровку. Там уже соориентируешься.

В сторону Ебурга: За заправкой Сибнефти - направо, там грунтовка около 2 км только, но путевая..

Но там есть Ж/д переезд без шлагбаумов.

В Покровке лучше поворачивать на том перекрестке где дорога на ревун уходит (около магазинов) только соответсвенно в противоположную ревуну сторону (направо) и на первом же перекрестке опять направо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Покровке лучше поворачивать на том перекрестке где дорога на ревун уходит (около магазинов) только соответсвенно в противоположную ревуну сторону (направо) и на первом же перекрестке опять направо

Дык я знаю, просто так проще объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то открыли после ремонта мост возле покровки. Ура!
Вчера вечером еще закрыт был :)) докрашивали разметку. Ну и как новый мостик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все ок. Знак похоже что есть. вчера ехала как раз знаки убирали, так что непонятно было какие останутся, а сегодня аццкей туман. но однозначно учитывая надвигающуюся грязь сам факт открытия моста не может не радовать. С любыми ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая лучшая дорога Каменск-екат! едешь на клевакино проехав деревню на Т образном перекрёстке направо после деревни бубново поворачиваешь налево проезжаешь несколько деревень в том числе некрасово пригоняешь в баженово главная пойдёт налево нужно прямо вдоль нефтебазы "лукойл" переехав переезд проезжаешь по мостом и прямо никуда не сворачивая до самого тюменского тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая лучшая дорога Каменск-екат! едешь на клевакино проехав деревню на Т образном перекрёстке направо после деревни бубново поворачиваешь налево проезжаешь несколько деревень в том числе некрасово пригоняешь в баженово главная пойдёт налево нужно прямо вдоль нефтебазы "лукойл" переехав переезд проезжаешь по мостом и прямо никуда не сворачивая до самого тюменского тракта.

фак мой мозг... а мы то тут всем форумом гадали как лучше доехать до еката, а все ж элементарно!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут пару раз за месяц аж почти не встрял... поезд стоял на переезде у нефтебазы, и никуда не двигался... возвращался из Ебурга - он снова стоял, ладно я предусморительно рванул через Студенческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фак мой мозг... а мы то тут всем форумом гадали как лучше доехать до еката, а все ж элементарно!!! :clapping:

Забыли сказать, что потом 100 метров по тюменскому, и направо к заречному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тут приезжаю по обычной дороге в Кольцово, человека встретить, а там - микровзрыв на! Эта улица вдоль аэровокзала перекопана напрочь. Опаздывал, кинул машину, побежал пешком, успел вроде (километр по бездорожью, реально) Ну неужели нельзя грамотный знак выставить как и где объезжать? Вобщем, через Бахчиванжи нужно подъезжать к аэропорту, после второго переезда направо, а не налево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет сабжа ... утром рано можно ехать по обычной дороге (староглинянной), а вечером предпочитаю через Белоярский (Студенческий, если Тюменская загружена). Очень большой плюс - отсутствие ментов на протяжении почти всей трассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает стоят на выездах из деревень... т.к. там щас знаки поставили обозначающие нас. пункт...

в деревнях могут быть пьняные месные, месный дети.

и кошки. (вчера одной не повезло в клевакино)

но если двигатся 120-130 то советую не отвлекатся от дороги.

засмотревшись вчера на синий огонек посветки чуть не улетел в поле.

всегото 2сек и начавшийся левый поворот вывел машину на обочину.

ладно столбиков небыло, и рулится авта достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за 60-80 какой смысл ехать в объезд ?

Мне больше нравится, что едешь, в основном, один - никто не тащится впереди и никто не висит на хвосте. Быстрые легко обгоняют, медленных без проблем обгоняешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще веселуха, постоянно на фоксе надо быть, где сплошная, где гибдд, где деревни, где дорога убитая, где фуры с автобусами здоровые и вонючие, а на десерт чоткая тусовка на жд переезде. Уже больше года на прямую трассу не выезжал, и что то нехочется.

Да и самая тема, это ведь такой азарт ты никогда не знаешь за сколько доедешь по этой дороге!!! Прикольно ведь. Кто не рискует тот не пьет шампанское :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 утра по рямой транспорта мало, там всегда можно точно сказать за сколько доберусь. наверное просто привыкла. Возвращаюсь в объезд. Утром ехать по пустой дороге тяжелей, там чаще туман, да и в дождь не совсем. Бесилово - это переезд в каменске. Мне на него не везет, два раза стояла минут по 40 когда ОЧЕНЬ надо было успеть. После этого езжу через покровку. И утром еще пару раз застревала на этом же переезде. Вобщем вот не прет и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесилово - это переезд в каменске. Мне на него не везет, два раза стояла минут по 40 когда ОЧЕНЬ надо было успеть.

Э... А через Позариху-Беловодье-Черемхово? Там переезда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...