Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А где они, слесаря эти, находятся географически? Тоже холодно дома, причем уже несколько лет.

Вот скажите мне пожалуйста, жильцы домов с трубной системой отопления (когда 3 трубы через всю квартиру проходят, вместо радиаторов): если какая-то (или несколько) из квартир в таком доме установят алюминиевые радиаторы, это может сказаться на тепле для остальных, или нет? Мы пару лет назад эту квартиру купили, хотели радиаторы поставить. Нам сказали - низзя, ни в коем случае! А потом смотрю - соседи ставят! Что за фигня? Значит, можно, все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Значит, можно, все-таки?

Склоняюсь к мысли, что нельзя. Встречал дома с таким отоплением по ул.Механизаторов в двухэтажках. Если соседи ставят батареи вместо этих труб, то они разрывают подачу теплоносителя по этажу. А делать врезки для подключения батарей, в эти трубы - практически нет смысла.

П.С. В квартире, где я видел такую систему отопления, хозяева стрелялись от несусветной жары, а копм постоянно перегревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, у остальных будет холодно, или что это значит?

Ага. Т.е., если свою батарею они включили в общую линию(через нее идет подача дальше). То получается, что соседская батарея выполняет роль шайбы - идет общая труба 89мм, переход в батарею 3/4 дюйма(20мм), а потом далее 89мм.

П.С. Конечно такой монтаж только в кошмарном сне энергетика присниться может, но... люди очень изобретательны и пофигистичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

дома дубак.греюсь котом. вырос, уже на всю грудь с животом. нет отопления? ну и х.. с вами! нас не сломить - будем греться котами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, можно поподробней про грудь с животом? Где и чаво греет

А что тут непонятного.

Кот

с животом
на
всю грудь
к Stasy и греет ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну емае. это кот, он был мелкий 2 месяца назад, я его к осени выращивала. раньше он на полживотика помещался, а щас вырос - и растягивается от ключиц до понижепупа))) так что я себе к отопительному несезону вырастила грелку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну емае. это кот, он был мелкий 2 месяца назад, я его к осени выращивала. раньше он на полживотика помещался, а щас вырос - и растягивается от ключиц до понижепупа))) так что я себе к отопительному несезону вырастила грелку)))

А причем тут пони Жепупа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понимаешь преимущество владения животными. Сбоку собака во весь рост греет, сверху кот-толстопуз на половину туловища. Живые грелки реально спасают. Есть шанс дожить до подачи отопления.

Набережная - радиаторы ледяные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ул. Шестакова около 12 ч. в трубах зажурчало, батареи слегка нагрелись, а после 15 ч. уже остыли:shok:. Зато в подъезде теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, наш мэр рот полоскал после того, как сказал, что всё готово к пуску тепла? хоть бы раз на опережение сработали, что бы с первыми холодами тепло было в квартирах, не говоря уже о садиках и школах. Самое прикольное, что, как говорят наши доблестные медики, всплеск простудных заболеваний не связан с похолоданием, а с вирусом, который отпускники с забугра привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера включили, а сейчас выключено

Блиин! Запарили баловатся! То включат отопление, то выключат! То горячую воду выключат, то включат! И так каждый день!!! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас некоторые чины в офисе решили сэкономить и не платить за текущий месяц, а включить отопление 1го числа, ...ть ХОЛОДНО же....!! уже весь кулак соплями измазал... к вечеру клубок намотаю наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас некоторые чины в офисе решили сэкономить и не платить за текущий месяц, а включить отопление 1го числа, ...ть ХОЛОДНО же....!! уже весь кулак соплями измазал... к вечеру клубок намотаю наверно

Ноут в руки и в машинный зал, поближе к сервакам :) У меня в серверной от одного ИБП и трёх серверов дюже тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снейк-копипаст))) У меня в кабинете 4 компа - теплоо))) а вот дома дубарина, спасаюсь завертыванием себя и кота в плед, так и ходим бутербродиком по дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера побулькало - сначала тепленькие стали, потом остыли.

сегодня уверенно теплые уже весь день

Стахановская-Исетская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...