Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 10 months later...

post-4432-0-86657200-1435766385_thumb.jpg

Велопробег, посвященный 70-летию Победы, 5 июля в Каменске-Уральском
Подавай заявку и присоединяйся!

Пробег проходит по всей России. Участники переезжают между городами на машине, по территории городов, которые внесли наибольший вклад в Победу в ВОВ, двигаются на велосипедах и возлагают венки к памятникам погибшим в годы войны.

Сбор 5 июля 2015 в 14:30 за ДК Юность. Там будет организован инструктаж, общение с участниками автопробега, выдача футболок и кепок с символикой акции.

От ДК Юность по проспекту Победы до памятника Г.П. Кунавину, далее по проспекту Победы до ж/д вокзала, митинг у памятника железнодорожникам.

Общее время проведения акции - 1 час - с 15.00 до 16.00 часов.

Внимание! К участию приглашаются только взрослые велосипедисты, подавшие заявку на участие в Управление по физической культуре и спорту по электронной почте: omsufk@mail.ru


Заявка подается в следующей форме:
1. Ф.И.О. участника.
2. Возраст участника.
3. Контактный телефон участника.


Все вопросы по участию в велопробеге можно задать по телефону 31-55-20, 39-68-16, 39-68-27. Это городской спорткомитет.

Мероприятие состоится в ближайшее воскресенье, поэтому просим направить заявки как можно быстрее!
Будут приняты только первые 30 заявок. Торопитесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Тротуар не прочищен и не утоптан был, особенно на ул. Заводская. А сейчас вообще боюсь ездить, стаи собак на Чкалова и Силикатном. В субботу пошел на Чкалова и там стая из 12 собак дерутся из-за какой-то дряни в мешке. Стараюсь меньше жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...
  • 2 years later...

Подниму я тему. Скатался сегодня я до Уральского  Лунного - Марса. Естественно на велике, естественно самым коротким путем. Но самый короткий не значит самый легкий. 40 км туда (но мы плутанули). Х.з. сколько обратно - телефон уже не считал. Ноги отпадывают. Карту и фото чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Hollden сказал:

Подниму я тему. Скатался сегодня я до Уральского  Лунного - Марса. 

 

Это около несуществующей уже Поджуково? Бывший карьер огнеупорных глин?

Как там дорога? Тоже в планах туда сгонять... Но не на велике... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MaxSL сказал:

 

Это около несуществующей уже Поджуково? Бывший карьер огнеупорных глин?

Как там дорога? Тоже в планах туда сгонять... Но не на велике... :)

Да именно он. Как дорога не скажу т.к. ты же не полями поедешь? )))) А так если кроссовер, то легко можно проехать и там где мы на вело катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на "Уральский Марс" - Едешь через Кремлевку. После едешь по дороге из мелкой шебенки прямо и ни куда не сворачиваешь. Через 6 км увидишь двух этажное здание (я так понял насосная станция водозабора). А далее смотри карту. 

Маршрут от Водокачки.png

От 2.8 км развилка - посмотри внимательно на картах увеличь - запиши координаты. Сверь все точки. Плохой участок вспаханная дорога заросшая травой длится 2 км. Нива стерпит. Я мог бы тебе показать дорогу, один раз скататься и запомнишь. Но как по времени будет. А так вполне возможно на машине - тем более на Ниве. 

Ключевой поворот не доезжая ЛЭП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hollden сказал:

Дорога на "Уральский Марс" - Едешь через Кремлевку. После едешь по дороге из мелкой шебенки прямо и ни куда не сворачиваешь. Через 6 км увидишь двух этажное здание (я так понял насосная станция водозабора). А далее смотри карту. 

Маршрут от Водокачки.png

От 2.8 км развилка - посмотри внимательно на картах увеличь - запиши координаты. Сверь все точки. Плохой участок вспаханная дорога заросшая травой длится 2 км. Нива стерпит. Я мог бы тебе показать дорогу, один раз скататься и запомнишь. Но как по времени будет. А так вполне возможно на машине - тем более на Ниве. 

Ключевой поворот не доезжая ЛЭП!!!!

А ещё есть покороче маршрут, через мазулю))) все детство на мотоцикле исколесил эту местность, кстати там грибов можно много насобирать за насосной, там где раньше кооператив был, мало кто знает конечно ))) но останки от кооператива есть до сих пор. Я и на 9ке проезжал там, правда защитой цеплял немного в некоторых местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Мазулю дольше ехать 36-37 км (от меня до дома по моему маршруту 31 км). Я на велосипеде был. Мы и так более 70 км намотали. Ноги все еще гудят. Жопа правда отошла уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hollden сказал:

Через Мазулю дольше ехать 36-37 км (от меня до дома по моему маршруту 31 км). Я на велосипеде был. Мы и так более 70 км намотали. Ноги все еще гудят. Жопа правда отошла уже.

Надо на эндурике гнать, на велике ну его нафиг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Надо на эндурике гнать, на велике ну его нафиг )))

Это отпишу уже в теме мото покатушки. Если поеду на Эндуро до карьера. А так в целом 2 часа неспешной размеренной езды на велосипеде и вы на карьере. А так как я тот еще велотурист мне показалось далековато. НО это пока кажется далековато. Некоторые на вело путишествуют за 80-120 км в одну сторону и ни чего!!! На велосипеде свой кайф. Звук мотора (который на вело отсутствует) не перебивает звуки природы. И не распугивает зверей. А мы повидали и зайца и сову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 00:30, Hollden сказал:

Подниму я тему. Скатался сегодня я до Уральского  Лунного - Марса. Естественно на велике, естественно самым коротким путем. Но самый короткий не значит самый легкий. 40 км туда (но мы плутанули). Х.з. сколько обратно - телефон уже не считал. Ноги отпадывают. Карту и фото чуть позже. 

 Не сочтите за нахальтсво... Но! Где обещанные фото?! Ждем-с...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
В 12.08.2019 в 13:01, К_о_с_т_я_н сказал:

Надо на эндурике гнать, на велике ну его нафиг )))

На эндурике не каждому по карману, велик в этом отношении более демократичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...