Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не вполне понятно, что ты задумал. Или хочешь намахнуть в одну сторону за 1 день, или обвеситься чайниками, примусами, багажниками, канистрами и ехать пока не доедешь. Если по второму варианту, то отпуска, возможно, хватит.

Я ездил по первому. В этом случае надо по возможности легкий велик, желательно легкие покрышки (слики, полуслики), минимум вещей. Из питания, питьевого режима - бутылка воды да сникерс. Доезжаешь до Кунашака, там приличная столовая и магазины. Обедаешь, покупаешь очередную бутылку воды и что-то сладкое и дальше в путь.

valerka!

Не подрывай духовные скрепы велосипедного каменска! Нужно дать возможность альфа-велосипедистам понаписать умных советов.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valerka!

Не подрывай духовные скрепы велосипедного каменска! Нужно дать возможность альфа-велосипедистам понаписать умных советов.:biggrin:

Думаю, термин альфа-велосипедисты не вполне уместен. Посмотрев на фото этих лиц, склонных к нарциссизму, любой, занимавшийся когда-то спортом, увидит на фото кадаврические телеса пародий на спортсменов, этаких велосипедоидов. Ну что они могут посоветовать? А могут только одно - "а может технику подтянуть, да и физику?". Но это уже приелось. Другого они посоветовать не могут, ну разве что ссылки на "наночайники", "нановелосипеды", "нанопримусы".

Уверен, многие из этих велосипедоидов пистолетиком то никогда не присядут.

Так, сидят в своей велокомнатке, организовали себе пионерский кружок по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, термин альфа-велосипедисты не вполне уместен. Посмотрев на фото этих лиц, склонных к нарциссизму, любой, занимавшийся когда-то спортом, увидит на фото кадаврические телеса пародий на спортсменов, этаких велосипедоидов. Ну что они могут посоветовать? А могут только одно - "а может технику подтянуть, да и физику?". Но это уже приелось. Другого они посоветовать не могут, ну разве что ссылки на "наночайники", "нановелосипеды", "нанопримусы".

Уверен, многие из этих велосипедоидов пистолетиком то никогда не присядут.

Так, сидят в своей велокомнатке, организовали себе пионерский кружок по интересам.

А вот про физику ты зря, здоровья может и вправду не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про физику ты зря, здоровья может и вправду не хватить...

Про Челябинск, пожалуйста... Про вело побольше... Что то можете добавить по существу поставленных вопросов? Может, пистолетиком при всех присядете?. А может, Вы обычный физкультурный импотент?

Тогда Вам не в эту ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, пусть остынет. Сильно бурная реакция. Очевидно с ночной смены, или просто плохое настроение. Евгений сделал правильный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений сделал правильный ход.

А, ну да. А то я думаю, чогой-то человек, с правами модераторами, залез не в свою ветку. Или бурная реакция, или с ночной смены. Нет, Евгений сделал правильный ход!

А может дело в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, пусть остынет. Сильно бурная реакция. Очевидно с ночной смены

Ну с ночной он не может быть, т.к. пока еще в отпуске отдыхает, да и нет у него ночных смен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я просто предположил. Ну мало ли. Касательно "Валерки" - не совсем адекватные ответы на приличные вопросы. Недолгий бан, предсказуемая реакция. И кстати, завязываем флудить. Иначе карточки начнут выдавать.

Касательно темы, соглашусь с наказанным по поводу столовой. 9 пост поддерживаю. Да и ТС сам выберет какой путь ему интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. А то я думаю, чогой-то человек, с правами модераторами, залез не в свою ветку. Или бурная реакция, или с ночной смены. Нет, Евгений сделал правильный ход!

А может дело в другом?

Дело в разжигании холиваров и неадеквате.

Добьёшься, что твои аккаунты-дубли тоже будут удалены. Или получишь пермбан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый, ты поедешь на шоссейнике?

Я, кстати, тоже хочу ) если будет нужна компания — обращайся barsikestribu@gmail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь эскорт?

Нет, хороший стимул будет когда за спиной машина )) Если получится то смогу от Челябинска увезти 3х велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Челябинск, пожалуйста... Про вело побольше... Что то можете добавить по существу поставленных вопросов? Может, пистолетиком при всех присядете?. А может, Вы обычный физкультурный импотент?

Тогда Вам не в эту ветку...

Пистолетиком думаю раз пять присяду, ты только собери всех для начала. Свои слова сказал по существу. Про Челябинск тебе уже выше вполне доступно все написали. И свои провокационные вопросы тоже не в этой ветке задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне понятно, что ты задумал. Или хочешь намахнуть в одну сторону за 1 день, или обвеситься чайниками, примусами, багажниками, канистрами и ехать пока не доедешь. Если по второму варианту, то отпуска, возможно, хватит.

Я ездил по первому. В этом случае надо по возможности легкий велик, желательно легкие покрышки (слики, полуслики), минимум вещей. Из питания, питьевого режима - бутылка воды да сникерс. Доезжаешь до Кунашака, там приличная столовая и магазины. Обедаешь, покупаешь очередную бутылку воды и что-то сладкое и дальше в путь.

Да, в одну сторону за день. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Первый, ты поедешь на шоссейнике?

Я, кстати, тоже хочу ) если будет нужна компания — обращайся barsikestribu@gmail.ru

Хочу к лету вот такой вел купить Велосипед Merida Cyclo Cross 4 (2014), цена - 41095 руб. на нем и ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу к лету вот такой вел купить Велосипед Merida Cyclo Cross 4 (2014), цена - 41095 руб. на нем и ехать.

Не пугает излишняя жесткость вела? По нашим дорогам на таком только омлет делать, да отбивную из суставов.. пмлм, покрыхи потолще нужны, да хоть какая-нибудь аммортизация, а люминиевая регидка - это ваще злое зло, ибо до челябы идеальной дороги в вакууме просто нет. Лучше будет како-нибудь найнер взять, пусть даже на региде (лучше на стальной хромольке,она хоть как-то мягче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Сужу по себе. За 3 дня, размеренно (с ночевками и привалами) - вполне реально, за 2, с одной ночевкой - с напрягом во второй день. После проезда 100+ км. за раз я ничего сверхестественного не почувствовал, зато на следующий день не то, что вел, а унитаз оседлать было непросто... Тренировка + экономия сил - все равно во второй день будет ху...до. Ну и за 1 день... В тур-де-франц этапы покороче будут, а туда случайных покатушечников не берут... Спортсмен... Дороги - отдельный вопрос, обочины просто за гранью, а на полосе некомфортно - вдруг да один из десятков тысяч обгоняющих немного не рассчитает. Он сядет, ты ляжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон уже открыт или как? Есть желающие совместно прокатиться? Одному скучно...

окрытие планируется на последние выходные апреля.

в это воскресенье намечается покатушка до зотино подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Сужу по себе. За 3 дня, размеренно (с ночевками и привалами) - вполне реально, за 2, с одной ночевкой - с напрягом во второй день. После проезда 100+ км. за раз я ничего сверхестественного не почувствовал, зато на следующий день не то, что вел, а унитаз оседлать было непросто... Тренировка + экономия сил - все равно во второй день будет ху...до. Ну и за 1 день... В тур-де-франц этапы покороче будут, а туда случайных покатушечников не берут... Спортсмен... Дороги - отдельный вопрос, обочины просто за гранью, а на полосе некомфортно - вдруг да один из десятков тысяч обгоняющих немного не рассчитает. Он сядет, ты ляжешь.

Сужу по себе, 100 км это ни о чем, 4-5 ч педалирования на горном (не шоссейнике) велосипеде. 150 км реальная развлекуха. 200 км определенный износ, стремление "доказать" что-то кому-то. Все этапы пройдены. Чогой-то хотел то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 9 мая, как обычно планирую покатушку по мемориалам защитникам нашей родины. Маршрут: Волково-самолет- мемориал алюминщикам-памятник Кунавину-мемориал железнодорожникам- паровоз- мемориал трубникам-мемориал ОЦМ, вот как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 9 мая, как обычно планирую покатушку по мемориалам защитникам нашей родины. Маршрут: Волково-самолет- мемориал алюминщикам-памятник Кунавину-мемориал железнодорожникам- паровоз- мемориал трубникам-мемориал ОЦМ, вот как то так )

Так то можно катнуть, главное попу не стереть после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё покатушка на сегодня: в 6 сбор у солнечного, далее байновик, площадь ленкома, кунавина, кирова, плотина, старй каменск, ленинский, лес напротив мамонта, сосиски у костра, потом обратно на площадь на салют к 23

Желательно иметь при себе фонарики для обратной дороги в сумерках и по темну до дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугает излишняя жесткость вела? По нашим дорогам на таком только омлет делать, да отбивную из суставов.. пмлм, покрыхи потолще нужны, да хоть какая-нибудь аммортизация, а люминиевая регидка - это ваще злое зло, ибо до челябы идеальной дороги в вакууме просто нет. Лучше будет како-нибудь найнер взять, пусть даже на региде (лучше на стальной хромольке,она хоть как-то мягче)
Можно расшифровать эту запись, пожалуйста. Найнер??? На региде??? Стальная хромолька???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найнер - это горный вел на 29дюймовых колёсах с широкой резиной

Регид - это жёсткая вилка, без амортизации, весит в среднем в 2-3 раза меньше, "работает" примерно так же, как дешёвые амортизационные вилки после пары сотен километров по грязям в любую погоду))

Хромоль - это материал, точнее, название сплава стали, немного тяжелее алюминия, но за то лучше "гасит" мелкие вибрации, что более приятно для рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Сужу по себе, 100 км это ни о чем, 4-5 ч педалирования на горном (не шоссейнике) велосипеде. 150 км реальная развлекуха. 200 км определенный износ, стремление "доказать" что-то кому-то. Все этапы пройдены. Чогой-то хотел то?

На чем ездишь?

Просто, ради интереса, ты едешь по дороге или по обочине? Я что-то немного побаиваюсь дороги в таком дальнем маршруте, а по обочине на своем велике не вариант )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная затея! Катаю немного в другом формате, так бы присоединился. Жалко, что сайтов для раскрутки подобных мероприятий в Каменске нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителей!

В категория "Одиночка":

1 место - Сидоров Владимир

2 место - Бубнов Павел

3 место - Малышева Анастасия

В категории "Пара":

1 место - Медведевских Александр и Ксения

2 место - Поляков Денис и Бекленищев Андрей

3 место Гусев Александр и Наумова Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...