Перейти к содержанию

Кризис докатился до нас!!!


Lukamal

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда выложить, решил сюда. На ОАО "КУМЗ" приняли в эксплуатацию станок ГФ-212-С1. Через некоторое время принесли "Инструкцию по обслуживанию станка". Приведу ниже одну страницу для примера, как она составлена. На мой взгляд такие слова не допустимы в тех.документации.

Переводчик явно не в теме и тот кто утверждал эту инструкцию то же далёк от неё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все инструкции идут через цесмис в конце. Но они далеко не парацея, так как смотрят в основном на оформление, а не на суть. Основная проблема с инструкциями - это то, что ее не хочет читать даже сам составитель, не то что другие подразделения

Моё мнение, что инструкцию должен составлять тот человек, которому она нужна для работы совместно со специалистами!!! А не как у нас, оператору пульта, вальцовщику (технологическому персоналу) составляют специалисты ремонтных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтный персонал спроси, оно ему надо? им можно подумать делать больше нечего... если только начальство, которое занято "хрен знает чем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

13.10.2010 В проекте — микрорайон для трубников.

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов и управляющий директор Синарского трубного завода Сергей Четвериков в ходе рабочего совещания обсудили возможность компактного строительства индивидуальных жилых домов на территории города.

Зам. главы города по развитию территории Владимир Воронов и председатель комитета по архитектуре Ольга Грязнова презентовали проекты трех микрорайонов индивидуальной жилой застройки, в том числе в районе Токаревки. Проекты предусматривают возведение нескольких десятков жилых домов и таун-хаусов, с приусадебными участками земли площадью 7-9 соток. Проекты двух микрорайонов полностью разработаны. Помимо жилья здесь планируют возвести социально-культурный деловой центр, детский сад и начальную школу.
... Теперь, по словам Сергея Четверикова, план действий необходимо обсудить в трудовом коллективе. «Завод не существует сам по себе, — говорит директор ОАО СинТЗ. — Работники предприятия — это еще и жители города. Десять тысяч трубников — это 15 тысяч горожан, и они должны жить достойно. Строительство такого микрорайона станет хорошим вкладом компании в общее дело развития города». ...

И тут, мэра(под ТМКовской крышей), что называется - понесло!(с)

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.... осенью 2008 года начался который.....

Тот кризис банковским обзывали.

Во многих государствах были крупные вливания в банковский сектор. Часть банков лопнула. Часть выжила и продолжают работать. Опять, блин, всякие предложения посыпались (типа: пожалте Вам кредитную карточку).

Банковский кризис кончился в прошлом году (точную дату назвать не могу). Возврата на до кризисный уровень не будет, т.к. поменялась вся политико-экономическая ситуация. Поменялись акценты на ведущих и ведомых.

Короче, кризис 08 года кончился давно. Сейчас ситуация складывается так, что стабильная ситуация может быть вновь нарушена. По большей части это связано с перераспределением сфер влияния, ослаблением лидеров из-за внутренних проблем и т.д. и т.п. Это и есть, так сказать, предполагаемый новый кризис (или как еще говорят вторая волна).

А то что кризис затянулся это вам мозги парят, что бы вы меньше барагозили. Типа чё шумите, кризис на дворе. lol.gif

*Почесал затылок* А я чё популярную статью пишу что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[url=http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/08/17/ .

... ВЕДОМОСТИ - Постпикалевская россия: Идеология временщиков[/url]

Это означает' date=' что российские власти в последние годы своим бездействием потворствовали переводу прав собственности на промышленные активы России в офшорные юрисдикции — и сейчас вынуждены предоставлять бюджетную помощь иностранным, по сути, компаниям. Не исключено, что за этим потворством таится и личная заинтересованность чиновников, которые могут оказаться в числе скрытых бенефициаров ведущих российских корпораций.

Государство дало олигархам еще одну поблажку: низкий (от 0% до 9%) налог на дивиденды. В результате в 2005-2008 гг. на выплату дивидендов ежегодно направлялась все большая доля прибыли крупных корпораций. Так, если в ОАО «Северсталь» доля дивидендов в 2005 г. составила 6,4% чистой прибыли, то в 2007 г. — 45,7%; в ОАО «ЗСМК» (Evraz Group) — соответственно 81,7% и 90,0%, а в ОАО «ОЭМК» («Металлоинвест») — 10,0% и 100,0%. Дивиденды ОАО «Русал Красноярск» по итогам девяти месяцев 2008 г. составили 103,0% чистой прибыли предприятия за весь 2008 год. Заметим: почти все олигархические компании приняли решения о выплате рекордных дивидендов в период с октября по декабрь 2008 г., когда кризис был уже в разгаре и предприятиям как воздух нужны были оборотные средства ....[/quote']

Там много букв. Привожу только пару абзацев.

Ничего особо нового - интересного я для себя не нашел, потому что интересуюсь больше не фактами, а тенденциями. Но вот сегодня по радио Андрей Дементьев в "Виражи времени", так передача называется, встречался с Никитой Кричевским.

Никита говорил... То, что было последние года два в России и есть сейчас, это не кризис. А просто "тучные годы" прошли. А вот теперь настоящий кризис подкатывает. Как бы страшилок много по радио передают. А эта сегодня "задела". Вроде как доклад на эту тему постоянно дорабатывается, но мне попалось в инете только эта старенькая статейка. Ну, ещё радио слушал...

Получается, реально богатства страны уже распроданы, разделены и поздно пить "боржоми"?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кагбе да .. народ отделён от государства, где происходит попил и раздел .. Медвепут своим косолапым поведением (если не считать его умышленным) вынуждают бизнес и олигархов выводить как наворованное так и честно зарабобтанное из россии .. даже лужков лежа под ними не верил своему большому брату и обустраивался за рубежом. У россии ресурсы есть и национализация вполне реальный механизм. Помимо того, что это очередное потрясение для народа, дак для этого без "революции" при нашем строе не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, весь оптимизм в стране закончился. У меня такое чувство, что единственным признаком государственности, останется только наша отечественная валюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenta.ru: Бизнес: Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю

Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю

Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас в ТК говорится, что "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".

:) 10 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название отечественное... Китай запасается рублями, говорили по одному из новостных каналов.

повеселил на ночь :)

у китая наличных доллеров на пару десятков ЗВР России хватит.

а уж гособлигаций США столь, что США может реально стать одной из провинций . че ты думаеш ФРС в истерике бьется по поводу китая.

да и нхер им наш рубь? мы им за доллеры обменяем нефть и газ. а потом будем топить ими печки буржуйки. газ то китаю весь будет продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРочитавши заметочку на ВК про "трезвую биржу труда"

??????? ????? ????? | ???????? | ??????? ? ????????-?????????

сходил по ссылке на сайт

?????? ????????? ????????? ???????????? ???????

Посмотрел, какие вакансии есть в городе, задавал самые различные данные для поиска работы.

В свежем "КР" (от 11.11.2010) прочитал статью в "КР"Так жить можно?!"

Открыл форточку. Тишина. Выглянул в окно. Никто не митингует. Вышел на улицу. Обычная суета, озабоченные лица прохожих. Каждый сам за себя и надеется, что лично его никогда не коснётся ни безработица, ни нищенская зарплата (от 5000 рублей, как на ПО "Октябрь"), не скажется на здоровье каменский воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В табельной РТЦС таааакиееее дефффачкииии!!!! Оу! Держите меня семеро!!!

И это Virrr называет кризисом, который до него дакатился? Сочувствую, старичок.

... надо будет сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В табельной РТЦС таааакиееее дефффачкииии!!!! Оу! Держите меня семеро!!!
Насчёт какие в табельной - не знаю, а в "бюро по работе с персоналом" ДА! Зачётные...

Когда я туда ходил в попытке (неудачной) задать документы для перевода - такие причепуренные все были, да плюс ещё стройность - молодость...

Долго полюбоваться не удалось, напротив моих ФИО вскоре обнаружился в штатном расписании "знак вопроса" с последующим телефонным комментарием ... "в штате нет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...