Перейти к содержанию

Пластиковый моделизм в Каменске


Supershit

Рекомендуемые сообщения

Добавлю свои 5 копеек. Модель Галеона "Сан Джованни Батиста" которую собирает мой руководитель :smile3: И пару фотографий блоков нашего производства =)

post-8181-1423553966,898_thumb.jpg

post-8181-1423553966,9502_thumb.jpg

post-8181-1423553966,9791_thumb.jpg

post-8181-1423553967,0203_thumb.jpg

post-8181-1423553967,0502_thumb.jpg

post-8181-1423553967,0794_thumb.jpg

post-8181-1423553967,12_thumb.jpg

post-8181-1423553967,155_thumb.jpg

post-8181-1423553967,1995_thumb.jpg

post-8181-1423553967,2291_thumb.jpg

post-8181-1423553967,2585_thumb.jpg

post-8181-1423553967,2873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. Модель Галеона "Сан Джованни Батиста" которую собирает мой руководитель :smile3: И пару фотографий блоков нашего производства =)

круто! уже подсматриваю следующую себе модель,хочу галеон,не меньше 700-800 по длине,тащусь от галеонов )).... что за собственное производство блоков? я смотрю и мастерская особенная,это где такое? респект и уважение вашему руководителю!

Крот а модель у вас достойная есть в вашем корабле своя изюминка =)

свою первую модель выбирал чтоб побольше такелажа было,не нравятся "пустые" корабли. ну и по цене демократичную....вот на галеон уже придется раскошелиться,цены в районе 10к((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судомодельный кружок где я занимюсь который находится в Детском Культурном Центре =) Если хотите могу провести экскурсию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои блоки,фабричного производстваpost-3564-1423553967,4395_thumb.jpg

верхние вантыpost-3564-1423553967,4872_thumb.jpg

общий вид на данный момент,как и ожидал светлые нитки теряются на общем фоне....надо было хотя бы стоячий такелаж вязать черными ниткамиpost-3564-1423553967,76_thumb.jpg

post-3564-1423553967,6883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли. А зачем она ? для парусов ?

В постройке парусников меня всегда пугает монтаж вант. Хотя парусники нравятся. Мой знакомый (он тоже собирает деревянные корабли) чтобы ванты не лохматились натирает их воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для парусов. родные шибко гомно-блестящая синтетика,даже замачивание в чае не помогло....

насчет вант незнаю,как то я с удовольствием повязал и сильно не лохматились,ничем не натирал. когда вязал узел.,после капал на него цианакрилат,так что они получились как литые после полной обвязки)....я так понял лучше вообще такелаж делать из синтетических ниток-они не лохматятся

Марк,может поспрашиваешь у своего мастера где он перкаль берет.может поделится))), я забыл у него телефон взять. он обещался помочь в поиске материалов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве пушки не черные были ?

это не пушки,а фальконеты))

в реальности такого брига не было,поэтому не могу сказать какие они там были. по поводу чернения,кто то чернит под старость,кто то оставляет как есть. я не стал....

п.с. в ожидании следующей модели "Черная жемчужина"post-3564-1423553971,0886_thumb.jpg

post-3564-1423553971,1138_thumb.jpg

post-3564-1423553971,134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Интересно было узнать.

Фальконет.

Таким образом иногда назывались самые маленькие пушки. В начале16 века фальконеты использовались в полевой войне, но позже, только для вооружения кораблей и крепостей. Военно-морской фальконет был достаточно стандартным, имел калибр 1 фунт по свинцовому ядру ( 42 мм), стрелял картечью на 100-150 метров или ядром (часто, действительно свинцовым). Использовался для вооружения самых малых судов и как вспомогательное оружие на крупных. Из фальконетов конкретно стреляли по врагу идущему на абордаж. Или уже пришедшему. Перестрелка из фальконетов могла вестись между баком и ютом одного судна. К фальконетам можно отнести и крепостные пушки калибром 1-2 фунта. Когда говорят, что крепость была вооружена 500 орудиями, то, если речь идет о 16 веке, можно предположить, что 450 из них - фальконеты, если о 17, начале 18 века, то если не 400, то уж наверняка 350. Так любили фальконеты в крепостях не из-за их высоких боевых качеств, а потому, что на изготовление фальконета требовалось 50 - 100 килограммов бронзы или просто меди, и делать их можно было в самой маленькой мастерской, имевшейся, как правило, в самой крепости, - а все-таки пушка! Турки меньше европейцев любили фальконеты. Их многочисленные и мощные крепости в 17 - 18 веках были вооружены, главным образом, большим количеством гладкоствольных дульнозарядных кулеврин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос о чернении латуни-бронзы....нашел статью о приготовлении раствора для чернения ????? ?? ????? - ???????? ??????, ???? ?? ????????

я далеко не химик,поэтому кто может предложить другой(более легкий) способ,то пожалуйста....

и вопрос ,в каких магазинах у нас можно приобрести медный купорос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медный купорос (Действующее вещество - Меди сульфат)

НАЗНАЧЕНИЕ: Защита растений от комплекса болезней, вызываемых бактериями и спорами грибов, в том числе от парши яблонь и груш.

Так что, должен быть в магазинах для садоводов-огородников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чернению. Сейчас найду Дубровина Андрея, это мой друг, строит деревянные корабли с "0". Недавно говорил, что покупал в городе раствор для чернения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чернению. Сейчас найду Дубровина Андрея, это мой друг, строит деревянные корабли с "0". Недавно говорил, что покупал в городе раствор для чернения.

это было бы лучше некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химикаты для приготовления серной печени в домашних условиях:

1.NaOH - "Крот" в виде белого порошка, купленый в магазине бытовой химии. Цена 10р.

2.Сера - чистая сера, в виде желтого порошка, куплена в зоомагазине. Пакетик 5 грамм (две чайной ложки) по цене 50р.

Спекае, разводим и черним. icon_lol.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей сказал, что средство для чернения есть в "Охотнике". Нужно взять с собой пушку и там попытаться проверить жидкость на ней. Жидкость не всегда помогает, т.к. сплав для пушек идет разный. Или покупать в "Верфи на столе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж не ,не разжиться в нашем городке материалами,проехался по магазинам,даже морилку черную не нашел,ткань тоже. придется заказывать через интернет похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому интересно будет - детализированная постройка HMS Victory с описанием самостоятельного изготовления частей корабля. Язык английский.

Forums / POF Build Logs / 1:96 HMS Victory Scratchbuild - Model Ship Builder

да уж не ,не разжиться в нашем городке материалами,проехался по магазинам,даже морилку черную не нашел,ткань тоже. придется заказывать через интернет похоже

черную морилку пару лет назад покупал в Каскаде. А сейчас ... , действительно мало, что можно купить у нас в городе.

Изменено пользователем kent911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каскаде сказали что она как горячие пирожки раскупаетСЯ))) уж незнаю куда ее берут...проеду сегодня на ленинский в кит или кто он там сейчас.надо дерево на подставку искать....паруса пока в долгом отстойнике))...кстати может у кого есть друзья авиамоделисты,мне тут сказали что перкалем у них можно разжиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому интересно будет - детализированная постройка HMS Victory с описанием самостоятельного изготовления частей корабля. Язык английский.

Forums / POF Build Logs / 1:96 HMS Victory Scratchbuild - Model Ship Builder

судя по деталировке размеры корабля оч не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паруса пока в долгом отстойнике))

а может и не стоит их вообще ставить. паруса хорошие пылесборники, да и такелаж закрывают

судя по деталировке размеры корабля оч не маленькие

масштаб 1:96. длина 1100мм. Впихнуть такую модель в наши малометражки та еще задачка. Ну и три года работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и не стоит их вообще ставить. паруса хорошие пылесборники, да и такелаж закрывают
думал над этим...и решил нижние паруса сделать уложенными...все таки без парусов как то не так смотриться
масштаб 1:96. длина 1100мм. Впихнуть такую модель в наши малометражки та еще задачка. Ну и три года работы...
ну это смотря какие три года работы,может собирали раз в неделю или в месяц....я на свою модель находил статью,там мужик писал собрал ее за более чем 300 часов(хотя он некоторые элементы переделывал),я свою собрал за 120 часов( без парусов),разница во времени все равон существенная вышла

п.с. кстати из кита только что приехал....морилки опять не нашел((. похоже придется в Екат ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на файлообменник? надо по сути вообще другую делать ,с нормального фотика,тут даже вспышки не было,зернистость большая....приходи домой ко мне да смотри)))))не жалко,я пока в отпуске....ну и выставка недавно была,так бы принес....габариты получились меньше чем на коробке заявлено длина500,высота 490мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...