Перейти к содержанию

Бензин


Alexey_Kamensk

Рекомендуемые сообщения

Да чтож деалается то в нашей стране... сейчас ехал домой слушал авторадио цитирую:

После нового года автолюбителей ждет приятная новость, цена на бензин АИ92 будет около 16- 17 рублей, хотя к примеру Америка покупая наше топливо , бензин за литр на перевод на наши деньги стоит 11 рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чо?

это не повод баянить.)))

http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?t=8660

хотя к примеру Америка покупая наше топливо

ага. прям с наших заправок и покупают.)))

наше топливо токмо для пром.нужд там и надо. нефть то наша фиговее не бывает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако наша стрёмная нефть Urals воздорожала за праздники аж то на 15%, а lite (или light) sweet и brent - падают. Я жду когда дизельное топливо будет стоит так как ему положено - дешевле чем АИ80. Хотя этого уже наверное никогда не будет (но есть маааленькая надежда что возникнет конкуренция у Лукойла и Сибнефти, при продаже последней более качественного ДТ, связанного с введением нового производства ДТ отвечающего евро нормам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее бензин подорожает с введением новых норм.

дизель то сейчас нормальный евро4, а бензин то ацтой евро2...)))

вот обновят произ-во и будет нормальное соотношение цен. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что только Лукойл продавал дизтопливо, соответствующее Евро-4, на Сибнефти я даже не рисковал никогда заправляться. В перед самым НГ новость прошла, что Сибнефть запустили новое про-во дизтоплива высокого качества. Ну надеюсь к концу января будет уже продаваться на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл подравнял цены с сибнефтью.

У сибнефти только в каменске низкие цены почему то были. Акция какая то. Видимо потому что никто не заправлялся. По области цена была как у лукойла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сибнефти только в каменске низкие цены почему то были. Акция какая то. Видимо потому что никто не заправлялся. По области цена была как у лукойла

Знакомый в Сибнефти работает - у Сибнефти (настоящей) по области единые цены. Другие цены, у тех, кто работает под брендом Сибнефть.

ЗЫ: Сегодня обратил внимание что 92-ой уже 17-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет настоящую Сибнефть - в чеке должно быть написано ОАО "Газпромнефть-Урал".

Я, к примеру на Сиб.тракте заправлялся, там Сибнефть типа, а на чеке ООО "Техас-Гермес-2", т.е. это явно левизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой дедушки то езжуещие по огородам, и катающие своих маленьких внучков обрадуються :rofl:

а так кстате не плоха 8) замитил ехав и зе еката в среду мимо Лукойла, чет так по привычке решил глянуть на цены, и первое же в глаза кинулась цена на 92ой, она была 18р и чет там копеек 20+.. был в шоке =\ думаю те кто щас на классике ездят очень рады 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой дедушки то езжуещие по огородам, и катающие своих маленьких внучков обрадуються :rofl:

а так кстате не плоха 8) замитил ехав и зе еката в среду мимо Лукойла, чет так по привычке решил глянуть на цены, и первое же в глаза кинулась цена на 92ой, она была 18р и чет там копеек 20+.. был в шоке =\ думаю те кто щас на классике ездят очень рады 8)

Я вот тоже на 92м катаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович ведь выше написал, что цены сравняли. Я не проверял, на Лукойл не езжу :blind:

31го пассажиром ехал до обуховского. и удивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31го пассажиром ехал до обуховского. и удивлялся.

На трассе почему то другие цены, ниже. При чем в сторону Обуховского - а это Богданович тот же, они там всегда ниже, чем в Каменске были. Хз почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу 17-70 - это цена на УралБизнесНефти. Ехал мимо Сибнефти - там 18-50 руб. Мимо Лукойла не ехал. Так что... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одну странную вещь заметил. Продукты (питания, например) дорожали и это производитель объяснял повышением цен на топливо. Сейчас топливо подешевело, а чё цены то не падают. Я, конечно, имею в виду отечественный товар. За мпортный скажу: контейнерные перевозки рухнули с $4800 из Китая в Россию, до $2000 но доллар, падла вырос тоже крайне сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одну странную вещь заметил. Продукты (питания, например) дорожали и это производитель объяснял повышением цен на топливо. Сейчас топливо подешевело, а чё цены то не падают. Я, конечно, имею в виду отечественный товар. За мпортный скажу: контейнерные перевозки рухнули с $4800 из Китая в Россию, до $2000 но доллар, падла вырос тоже крайне сильно.

а ты видел когда-нибудь чтобы цены падали? ну, бензин брать не будем,-вот проезд и продукты и шмотки всегда только росли в цене. Во сейчас маршрутчикам лафа идет, бенз дешевеет а проезд такой же...

оффтоп про Китай. ТОварищ тут перед кризисом в цемент вложился китайский..контракт в долларах подписал)))(я ему тогда сказал что идиот). Китайцы ушлые, с ними вообще всегда либо в юанях либо в рэ.делали договора, а тут ишо перед кризисом...короче его кинули на полмиллиона на росте валют да еще заморозили бабло там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему тогда сказал что идиот). Китайцы ушлые, с ними вообще всегда либо в юанях либо в рэ.делали договора, а тут ишо перед кризисом...короче его кинули на полмиллиона на росте валют да еще заморозили бабло там...

Умник, Все бы так в юанях контракты и заключали, и зарплату сотрудникам своим тоже будешь юанями платить? У мнея в Китае замёрзла сумма на 2 порядка больше твоего товарища, никто никого кидать не собирается, китаёзы очень бодро в цене двигаются, если объяснять все толково. Скажи товарищу пусть учит экономический английский, да и экономику заодно, тогда может и выцарапает бабо назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Люди, говорят, что сибнефть по качеству хуже Лукойла (АИ-92) - обсудим??? Сам заправляюсь с сибнефти. Летом - никакой разницы при переходе с лукойла на сибнефть не заметил. А зимой, говорят, от сибнефти бенз не очень, в плане, что теряется динамика разгона.

Цена на заправках различается в 10-20 копеек. Есть ли смысл переходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил на бензине старался заправляться только на "Сибнефти"- 4-й километр, часто проезжая мимо можно видеть "лабораторию на колёсах" видимо следят за качеством,поэтому только там и в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто субъективно у меня машина хуже недет на сибнефтеском бензине 95м...

У меня пару раз было что вообще глохла до той поры пока нормальный бенз незаливал, причем все время с одной и той же заправкой косяк случался, которая у рынка на Суворова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92-ой только на Сибнефти. Если заливаю на Лукойле, тогда стабильно расход на 1 литр возрастает (либо не долив, либо бенз такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92-ой только на Сибнефти. Если заливаю на Лукойле, тогда стабильно расход на 1 литр возрастает (либо не долив, либо бенз такой)
Похоже на первое ибо первый литр всегда как-то уж очень быстро вливается :)) Только нажал на кнопку оп уже литр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92-ой только на Сибнефти. Если заливаю на Лукойле, тогда стабильно расход на 1 литр возрастает (либо не долив, либо бенз такой)

Это всегда там так было. Еще старые колонки стояли. На стрелочном указателе -20 литров, а на маленьком- 19. Колонки сменили, а люди то работают те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как с пистолета на лукойле в соединительном месте шланга и корпуса пистолета, стал капать бензин на мой свеже выкрашенный мотик, СТАРАюСЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА не заправляться на лукойле.

На сибнефти качество обслуживания клиентов на порядок выше чем на лукойле, + такие приятные мелочи как бесплатная вода в омывательный бачок, бесплатная подкачка шин, розыгрыши всякие. типа 95 +1руб. по цене 92го.. Все равно приятно ведь так!?

а еще одно время 92 бенз на лукойле на рубль был дороже чем на сибнефте...

По всем плюсам и минусам стараюсь на сибнефти всегда заправляться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...