Перейти к содержанию

Бензин


Alexey_Kamensk

Рекомендуемые сообщения

У отца ЗП была в районе 400-500 рублей, в навигацию 700-800.

Ак это северные. Тогда по городу средняя скорее была 70-100р. Если сравнивать соотношение зарплата\бензин, то сегодня ситуация значительно хуже. НО! И расход того же бензина автомобилем уже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю времена - 7 копеек литр.

А пацаны-мотоциклисты даже заправок незнали, и неумели пользоваться... Любой ГАЗоЗИЛовод завсегда бензина с ведро "за так" плеснет... причем шланг и ведро тоже предоставит... :)))

П.С начинал сразу с мотоцикла УРАЛ М-63, с бензобаком от М-62 (с бардачком который). Незаминимая вещь такой бак: в бардачке документы, а бак аж на 22 литра (канистра 20-ка без проблем входила, когда краник на "резерве" уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34.75 за литр 95. По 7 копеек не вспоминаю -не было меня ещё, но всё чаще хочу, чтоб водой заправлять можно было. А по картам Лукойла намного выгоднее заправляться? Карты нет.

Надо карту. Давай подарю_сам опробуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34.75 за литр 95. По 7 копеек не вспоминаю -не было меня ещё, но всё чаще хочу, чтоб водой заправлять можно было. А по картам Лукойла намного выгоднее заправляться? Карты нет.

на Лук не так выгодно как на газпроме.

1. цена 95: лук 34,75, ГПН 33,20

2. Бонусы: лук - 50р=1бонус, т.е. 10т.р.=200 бонусов=200руб. НА ГПН канитель с бонусами поинтересней

3. качество лук не лучше ГПН. Да и лукойловский бенз побыстрее кончается..вчера 20л 95-го залила, проехала 80км, а стрелка значииительно упала.. На ГПН так быстро не заканчивался бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лук не так выгодно как на газпроме.

Да и лукойловский бенз побыстрее кончается..вчера 20л 95-го залила, проехала 80км, а стрелка значииительно упала.. На ГПН так быстро не заканчивался бенз.

Ха! Будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лук не так выгодно как на газпроме.

1. цена 95: лук 34,75, ГПН 33,20

2. Бонусы: лук - 50р=1бонус, т.е. 10т.р.=200 бонусов=200руб. НА ГПН канитель с бонусами поинтересней

3. качество лук не лучше ГПН. Да и лукойловский бенз побыстрее кончается..вчера 20л 95-го залила, проехала 80км, а стрелка значииительно упала.. На ГПН так быстро не заканчивался бенз.

Я тоже не раз замечал, что Лук бенз быстрее заканчивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойловский бенз побыстрее кончается..вчера 20л 95-го залила, проехала 80км, а стрелка значииительно упала.. На ГПН так быстро не заканчивался бенз.

Не знаю баян или нет, но факт: видео как то смотрел о разоблачении заправок. Смысл в том, что добавляют газ для увеличения объема бензина, который со временем испаряется. Бенз уменьшается в объеме % на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: По сравнению с окой, на матизке бенз с любой заправки быстро уходит.

ой ну тебе ли жаловаться на расход бензина в твоем матизе!! Матиз нюхает бензин, а вот наши жарут его с привеликим удовольствием...((

Не знаю баян или нет, но факт: видео как то смотрел о разоблачении заправок. Смысл в том, что добавляют газ для увеличения объема бензина, который со временем испаряется. Бенз уменьшается в объеме % на 10-15.

так и есть.. уже не раз видела подобные видяхи, вроде как то даже передача по телеку была про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну тебе ли жаловаться на расход бензина в твоем матизе!! Матиз нюхает бензин, а вот наши жарут его с привеликим удовольствием...((

А вот тут не соглашусь. Т.к. мой минивен кушает меньше чем его малолитражка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Isl-eIec1yg

Если не в ту тему, то перенесите.

Кода у меня датчик не работал, то так же с бутылочкой ездил))) Правда по километрам расчитывал и не вставал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом было.. Стою на заправке,жду,когда натечет полный бак. На соседнюю колонку подъезжает Волга и заправляется.... Та-даммм... На 100(сто)! Сто,блеать,рублей......:suicide2:

Автоледи видать того же типа. Ладно хоть НЗ возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом было.. Стою на заправке,жду,когда натечет полный бак. На соседнюю колонку подъезжает Волга и заправляется.... Та-даммм... На 100(сто)! Сто,блеать,рублей......:suicide2:

Автоледи видать того же типа. Ладно хоть НЗ возит.

И что в этом такого? У меня тоже пару раз было по 100 руб. заправлял свою японскую волгу. Вон пацики на ЛУКе у УАЗа по 2-3 литра покупают в канистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовые затруднения у людей тому причины.
зачем тогда покупать автомобиль,если не можешь его содержать???? Я на ГПНе перестал заправляться только по причине огромных очередей. При чем что на колонки,что на кассу,где "мне пачку честера синего,а нет красного и булочку и кофе еще ну и на сто рублей заправьте"..... :butcher:. За каким лядом заправлять машину так,чтоб только хватило доехать до следующей заправки? Или надежда на русский авось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была классика, тоже заправлял по чуть-чуть, потому что несколько раз находились желающие поживиться бензином нахаляву,и кодовые пробки им не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не соглашусь. Т.к. мой минивен кушает меньше чем его малолитражка.

У меня товарищ на Toyota Prius всегда хвастается, что у него расход бензина меньше чем у Дэушки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ на Toyota Prius всегда хвастается, что у него расход бензина меньше чем у Дэушки. ))

Когда наступает время замены батареи, приусоводы начинают жалеть о сэкономленных рублях? Скока-скока она стоит? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю баян или нет, но факт: видео как то смотрел о разоблачении заправок. Смысл в том, что добавляют газ для увеличения объема бензина, который со временем испаряется. Бенз уменьшается в объеме % на 10-15.

Для увеличения объема бензин нагревают. Это придумали еще гусские эмигганты на Бгайтон Бич. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50000р замена, но хватает её на около 5-6 лет. Это если активно пользоваться машиной, сколько же она бензина позволяет с экономить. Хотя не буду утверждать, нужны рассчеты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут буханка милиции позавчера вроде напротив филиала радиозавода заглохла и он катился видать на последних издыханиях, потом достал канистру, залил бензин и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. качество лук не лучше ГПН. Да и лукойловский бенз побыстрее кончается..вчера 20л 95-го залила, проехала 80км, а стрелка значииительно упала.. На ГПН так быстро не заканчивался бенз.

Так как у разных производителей разное качество бензина, то бортовой компьютер пытается какое-то время управляет впрыском по качеству бензина предыдущих заправок, так как впрыск уже не дает такой же динамики и расхода, то настройки автоматически ставятся в значение "по умолчанию" с целью дальнейшей их адаптации к конкретному качеству топлива и приводит к повышенному расходу первые 50-100 км. Дальше происходит адаптация и расход приходит в норму. Надо заправляться на одной заправке по возможности.

Я заправляюсь на башнефти. Самый лучший бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50000р замена, но хватает её на около 5-6 лет. Это если активно пользоваться машиной, сколько же она бензина позволяет с экономить. Хотя не буду утверждать, нужны рассчеты!!!

Ну и нафиг этот гимор? ))) Приус сделан в целях пиара (типа мы заботимся о природе) и в угоду зелёным и прочим экологам. Но почему-то умалчивается сколько вреда нанесет производство и утилизация литиевых батарей. А уж как они феерически горят и помпезно взрываются при механическом повреждении... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучшим Лукойл считаю.

От лукойловского красный налет на свечах и машина как-то тупо едет.

Неплохой бенз еще на заправке на перекрестке Суворова-Октябрьская, бывшая Сибнефть. Иногда там заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить - если это ГПН, то нервы очередникам поматало изрядно, если ЛУК- три мин. максимум. Поэтому с 2004 только ЛУК. Быстро, нет очередей и плюшек, из-за котрых пять минут ждут в очереди. Логика проста - надо бенз и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером заправляюсь ближе к 23 часам, очередей нет. Полного бака хватает на недели две. Раз в две недели можно и вечером заправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. За каким лядом заправлять машину так,чтоб только хватило доехать до следующей заправки? Или надежда на русский авось?

А потому что завтра выходной ! И можно на 100 рублей заправиться как на 105 !:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...