Перейти к содержанию

Бензин


Alexey_Kamensk

Рекомендуемые сообщения

Бнин кому пожрать кому поссать, тема не об этом. Помница как то гпн расхаивали, говорили что на луке качество лучше, ни че не пойму, уже значит поменялись? На гпн очереди в основном из за цены я думаю, на счет качества не уверен, у меня на луковском лучше едет чем на гпн. Надо попробовать сгонять на мартюш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бнин кому пожрать кому поссать, тема не об этом. Помница как то гпн расхаивали, говорили что на луке качество лучше, ни че не пойму, уже значит поменялись? На гпн очереди в основном из за цены я думаю, на счет качества не уверен, у меня на луковском лучше едет чем на гпн. Надо попробовать сгонять на мартюш

А как же сервис и обслуживание? Ладно, а теперь по теме. Едет лучше это лишь ощущения. Их мы в рассчет брать не будем (кроме вас). А как же химические тесты и тесты на стенде?

Да и каждый для себя давно уже сделал вывод где заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как профи по дизелю, недоливают везде но в разных количествах. В каменске на луке недолив 2 - 5% ГПН 10 - 15% может недолить. Рада это вообще отдельная тема, и не дольют и печным топливом заправят. Обходить её надо стороной))) По России аналогично, лук самый честный в этом плане. На ГПН бывают исключения, но не в Каменске))) В челябе на паре ГПН в ноли выходило. Проверялось всё через глонас по ультразвуковым датчикам. Погрешность при заправке при 100 литров - 1 % Башнефть ф топпку))) Топливо гамно. Вобщем то заметил что заправки без имени могут заправить что угодно и недольют по крупному. Перед Омском как то заправился, за 300 заплатил - 250 налили)) Вобщем недолив был, есть, и будет есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого октис-2? :biggrin:

Матиз, ты же любишь много-много писАть, создавать опросы и всякие темы. Предлагаю тебе купить октис-2 (купить тут) и создать свой канал на Ю-туб'e, проехать по заправкам Каменска-Уральского и его окрестностей, снимая все на видео, сделать замеры бензина и выложить все это на канале. Думаю, что многие тебе будут благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, люблю. Канал на ютубе есть. Благодарность это конечно же хорошо, но у жены ещё шубы нет. На матизку зеркала скоро будут, замену замков дверей сделать надо. Покупка квартиры. Вобщем включить в непредвиденные расходы около 5 тыщ я не могу. И день рождение у меня в субботу ещё. :biggrin: По идее если, то в этом должны быть заинтересованы владельцы авто у которых эти самые авто более восприимчивы к бензину. Матиз лукойла никогда не нюхал, башнефть один раз в Челябинске, другой раз как на мартюш ехать, и всё. Уралойл и гпн только юзаю. Как показал опыт, на 95 джи драйве мотька едет немного по интереснее, но дорого блин...Короче, я против данного предложения :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 5 тыщ думаю понятно от чего получена? Проверка одного октанового числа не интересная, заодно проверить недолив. Цена октиса+ цена кружки для измерения+ канистра для получения бензина с заправки+ цена бензина= может сообща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно в складчину купить такой прибор, если наберется 100 человек, то надо-то всего по 50р скинуться. Я думаю что 100 человек не трудно найти и несколько активных людей. Могу даже сам поучавствовать в этом. Мне очень интересно что мне заливают на заправке. А потом я думаю можно и проверку замутить. Город у нас маленький, слух быстро разойдется и некачественные заправки явно понесут хотя-бы убытки, если не штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас смотрю видео, какие только есть на ютюбе. В общем у Лукойла везде не соответствует октановое число, за место 92 льют 83, где 95 там тоже ниже нормы. Но вот что удивило, посмотрел про ГПН, результат на лицо)) Не зря заправляюсь на ГПН, во основном на Суворова, G drive 95 только заливаю) ... (прошу ссылку поправить администратору, спасибо))

http://youtu.be/gHTekk8mXGo

Изменено пользователем MaxSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прикрепить опрос, о том кто сколько РЕАЛЬНО!!! готов дать денег и как цифра перевалит 5т.р. можно встретиться в одном месте и скинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прикрепить опрос, о том кто сколько РЕАЛЬНО!!! готов дать денег и как цифра перевалит 5т.р. можно встретиться в одном месте и скинуться.

ты тоже в доле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его делить то потом будете?)

А зачем его делить? Если уж на то пошло, можно провести акцию "Честная заправка" и продать его, ну а на вырученные деньги повешать какие нибудь плакаты перед этими не честными заправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно в складчину купить такой прибор, если наберется 100 человек, то надо-то всего по 50р скинуться. Я думаю что 100 человек не трудно найти и несколько активных людей. Могу даже сам поучавствовать в этом. Мне очень интересно что мне заливают на заправке. А потом я думаю можно и проверку замутить. Город у нас маленький, слух быстро разойдется и некачественные заправки явно понесут хотя-бы убытки, если не штрафы.
готов на участие в эксперименте. Пора группу набирать, уже желающие есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов на участие в эксперименте. Пора группу набирать, уже желающие есть)))

Насчет группы, если вконтакте создать группу, то можно вообще по 10р скинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять колхоз... Через неделю-две этот прибор пропадет или сломается, крайних как всегда не будет... Что и кому вы хотите доказать этими замерами??? Прибор ни где не зарегистрирован. Ни каких штрафов и прочей фигни после таких замеров вы не добьетесь, у них гумага с печатью (которая на суде перетянет сотню таких приборов) на данный вид топлива имеется. Если вы воочию увидете, что на всех каменских заправках бензин дрянь, то где будете заправляться??? Или совсем ездить не будете??? И еще оказывается, для разных регионов прибор должен колиброваться (так пишет производитель)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно и сказать про техосмотр. Нахрен он нужен, ездить куда-то, проверку делать, когда в Росгосстрахе можно его сделать по быстрому. Всё равно в случае дтп достоверность техосмотра проверять никто не будет.

Нам не нужны штрафные санкции производить, нам не нужно этими проверками кому-то что-то доказывать. Я лично, хочу просто знать реальное положение вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять колхоз... Через неделю-две этот прибор пропадет или сломается, крайних как всегда не будет... Что и кому вы хотите доказать этими замерами??? Прибор ни где не зарегистрирован. Ни каких штрафов и прочей фигни после таких замеров вы не добьетесь, у них гумага с печатью (которая на суде перетянет сотню таких приборов) на данный вид топлива имеется. Если вы воочию увидете, что на всех каменских заправках бензин дрянь, то где будете заправляться??? Или совсем ездить не будете??? И еще оказывается, для разных регионов прибор должен колиброваться (так пишет производитель)..

А будем заправляться СУГ (газ) ))))). Большинство на нем и катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять колхоз... Через неделю-две этот прибор пропадет или сломается, крайних как всегда не будет... Что и кому вы хотите доказать этими замерами??? Прибор ни где не зарегистрирован. Ни каких штрафов и прочей фигни после таких замеров вы не добьетесь, у них гумага с печатью (которая на суде перетянет сотню таких приборов) на данный вид топлива имеется. Если вы воочию увидете, что на всех каменских заправках бензин дрянь, то где будете заправляться??? Или совсем ездить не будете??? И еще оказывается, для разных регионов прибор должен колиброваться (так пишет производитель)..

В основном о недоливе был поднят вопрос так то, а вы хотите продолжать быть терпилой и закрывать глаза на все это безобразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая акция пройдет, то я думаю не в пустую, особенно, если привлечь СМИ! И да, если бензин будет везде хреновый, то по крайней мере мы будем знать, где наименьшая его хреновость!

Мы все прекрасно понимаем, что ни одну заправка нам закрыть не удасться, но хотя-бы начнем как-то действовать! И если каждый начнет что-то делать, то что-то и получится. Я думаю что и с "дорогами" следующей весной нужно будет что-то делать, т.к. опять будем ездить по ямам. Дак вот, к чему это я, если сидеть и нихрена не делать, то так всю жизнь и будет продолжаться, а то и станет хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном о недоливе был поднят вопрос так то, а вы хотите продолжать быть терпилой и закрывать глаза на все это безобразие?

тогда надо покупать мерник и термометр (цифровой есть уже)

мерник от 2000 до 7000 руб, за 10дм3

но это измерительная емкость пусть и не аттестованная, а

это "прибор" хрень какая то, про присадки и добавки могу дать почитать книжку (наверное только под залог денежных знаков) там подробно про каждый вид и зачем они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном о недоливе был поднят вопрос так то, а вы хотите продолжать быть терпилой и закрывать глаза на все это безобразие?

НУ если так ставить вопрос, то разовые акции ни к чему не приведут. Только один способ избежать недолива - заправляться в канистру и предъявлять операторам АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой "своей" канистрой вы можете даже не подходить, имеет полное право послать (не мешать работать) и будет совершено права

точность мерника 2 класса 0,1% это тяжелая железюка с толстыми стенками и отсчет по мерному стеклу,

а в канистре как ? мягкие стенки, контроль через горловину

причем топливо весьма расширяемая жидкость по этому все измерения к 20* приведены, без измерения температуры и оценки обьема при этой температуре тоже точности ни какой не будет.

есть желание умничать, требуйте заправку через этот мерник, он на каждой заправке есть, потом сливайте в свою тару.

хз сумеете ли убедить то там хоть точность ёмкости подтвержденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подойдем ( подъедем из-за угла ) с обычной канистрой. Нальем обычного 92 и 95. Потом сядем в машины и уедем. Больно никому не будет. Потом мы нальем в измерительную кружку бензин из канистры. И в нашей обычной канистре не будет недалива в кружку 200 мл, он может быть только с заправки. "тут далее должен быть гангстерский смайл" Все совпадения с пользователем Gang случайны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за умение всё обхихикать и хорошую идею превратить в фарс.

попщем покупать надо вот такую штуку

октанометр SX-100M и до 300 серии

Октанометр SX-100К, ООО "ШАТОКС"

цены от 20 -55 000 руб за комплекс.

и сертификат а не писулька о не понятно чём.

post-3445-1423555203,6398_thumb.jpg

скидываться будем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерники есть на каждой заправке, опломбированные, по требованию они обязаны при вас замерить топливо. Пару раз просил это сделать. А вот октанометр на заправках не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам без сертификата будет потому что достаточно, за 3600! профессиональное применение дорогому негде осуществлять. Приносить прибыль он не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Матизкой.

Нет смысла брать дорогущий октанометр для частного пользования.

Мы не сертифицированная организация и даже с таким прибором нас пошлют в дальнюю дорогу.

А для общественности и дешевый подойдет.Все будут знать где какой бенз хотя бы примерно.

Его впринципе будет достаточно для организации полномасштабной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...