Перейти к содержанию

ДТП на дорогах нашего города


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Вот только что на пересечении Октябрьская-Суворова...

Видимо за рулем 8-ки был так называемый "какшка-рэйсер".. решил на красный проскочить на высокой скорости (мое предположение)..

Обе машины мне кажется в хлам, у 4-ки крышу подняло.. у 8-ки двиатель аж выпал.. и панель прижало к вод сидению.. я уж не знаю как там водители.. одного видел, храмает

post-124-14235481057864_thumb.jpg

post-124-14235481058176_thumb.jpg

post-124-14235481058489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один знакомый мотоциклист на kawasaki сбил девушку на пешеходном на ост. ул. Строителей. Подробностеё не знаю, знаю что только её увезли в больницу на скорой, а он выглядел отнють не весело.

Вот не повезло то уж, да и не гоняет он обычно быстро:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один знакомый мотоциклист на kawasaki сбил девушку на пешеходном на ост. ул. Строителей. Подробностеё не знаю, знаю что только её увезли в больницу на скорой, а он выглядел отнють не весело.

Вот не повезло то уж, да и не гоняет он обычно быстро:(

если прав лишат, пусть мне мотоцикл продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вроде за это прав не лишают.. если это не встречка или "пьянка"

на пешеходном переходе не лишают?! Помоему это минимум что ему грозит, а если девушка не выживет или инвалидом станет - тогда просто пипец, тут и загреметь не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пешеходном переходе не лишают?! Помоему это минимум что ему грозит, а если девушка не выживет или инвалидом станет - тогда просто пипец, тут и загреметь не долго.

по КОАПу штраф 100 рублей... а если не выживет. то уже уголовная ответственность.. захоронение за его счет.. плюс компенсация ОСАГО родственникам девушке.. а товарищу в колонию-поселение на пару лет, если выживет будет ее лечить пока она не вылечится, за свой счет и все... права не забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он превысил скорость при этом более 60 км.ч(ст12.9 КоАП), то могут, а тормозной путь то там был неплохой.

если это докажут то по 12.9 лишат...

ты то сказал что он медленно ездит.. я и подумал что он не на большой скорости сбил то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пешеходе не пропустил...в этом и будет нарушение.......

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому* пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак “Перевозка детей”, водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

4. ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 Правил

P.S. Так что еще неизвестно кто ПДД нарушил. Следует уточнить материалы дела, а недодумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. выше - увидишь разницу

P.S. Пешеходный переход это не перекресток с главной дорогой для пешеходов

нет.. ну Ганг просто понимает все с точки зрения гайцев...

т.е. явный клиент на встречку на Торговчике например :biggrin:

скажут нарушил.. значит нарушил...

да и мотоциклист явно не будет ничего там придумывать.. на пешеходном переходе, значит на пешеходном.. все нарушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. ну Ганг просто понимает все с точки зрения гайцев...

т.е. явный клиент на встречку на Торговчике например :biggrin:

скажут нарушил.. значит нарушил...

да и мотоциклист явно не будет ничего там придумывать.. на пешеходном переходе, значит на пешеходном.. все нарушитель

О! Явный клиент - это слабо сказано, был прецендент с отъемов прав.....Потом правда вернули))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз было. что стоят у пешеходного. отвернулись в другую сторону. А потом резко поворачиваются. и бежать через дорогу... И что, водитель при этом виновват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз было. что стоят у пешеходного. отвернулись в другую сторону. А потом резко поворачиваются. и бежать через дорогу... И что, водитель при этом виновват?

ну дык я к чему тут и веду, что разбираться надо.. а то у гайцев то самая простая позиция.. пешеходный.. значит виноват водила..

разбираться им в ломы просто...

а люди страдают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось - это про гайцев 8)

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью (с полосочками забыли).

они сцуки бывают всех подряд тормозят не видя че творят те, кто реально что-то нарушил...

кстати завтра выложу документик - наставление по несению службы ГИБДД, полезно почитать, а ещё полезнее распечатать и прибрать в авто, дабы избежать лишних остановок по взмаху полосатой палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык я к чему тут и веду, что разбираться надо.. а то у гайцев то самая простая позиция.. пешеходный.. значит виноват водила..

разбираться им в ломы просто...

а люди страдают....

Разбираться действительно вряд ли будут местные гаевные правоведы. Тем более им невыгодны такие разборки. Но если на пешеходном переходе сбит человек, то согласно ПДД нарушает их не только водитель (если вообще нарушает в данном случае). Скорее всего сделают компромис между максимумом и разумным. Тут так принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сцуки бывают всех подряд тормозят не видя че творят те, кто реально что-то нарушил...

вот-вот :) Мы тут ехали по алюминиевой, на встречу вылетел жигуль... дык не просто немного вылез на нашу полосу, практически нам в лоб... успели затормозить и отъехать... а в это время как раз напротив этого происшествия стояла группа товарищей в салатовых жилетиках из пяти примерно человек.... и блин хоть бы один увидел .... афигеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот :) Мы тут ехали по алюминиевой, на встречу вылетел жигуль... дык не просто немного вылез на нашу полосу, практически нам в лоб... успели затормозить и отъехать... а в это время как раз напротив этого происшествия стояла группа товарищей в салатовых жилетиках из пяти примерно человек.... и блин хоть бы один увидел .... афигеть...

да им все по барабану...

гайцам поставили план пешеходов ловить, ловят пешеходов

поставили план встречку ловить - разводят за встречку всех подрят...

они работают по плану... чтобы получить премию.... на безопасность дорожного движения им начихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня о***л ваще..еду по алюминиевой, уже почти поддезжаю к челябинской (справа аптека), вылетает на всттречку зеленая шестерка, и не на полкорпуса, ан целую полосу...мне аж пришлось к обочине уезжать...прлетает вообщем....я матербсь, еду дальше и вижу, что на другой стороне дороги стоит пост ДПС, человек 5 мусоров ходит...я разворачиваюсь...подъезжаю к ним...спрашиваю - видели че было? Чего стоите, догоняйте ублюдка....Они...А? Че каво? Мы не спалили.... У? Номера запомнил?? А? ..Блин щас уже не догнать....

5 человек!!!! Не спалили))) А , как ганг, скорость на 15 км привысил - так сразу видят)) За че им деньги платют??

вот-вот :) Мы тут ехали по алюминиевой, на встречу вылетел жигуль... дык не просто немного вылез на нашу полосу, практически нам в лоб... успели затормозить и отъехать... а в это время как раз напротив этого происшествия стояла группа товарищей в салатовых жилетиках из пяти примерно человек.... и блин хоть бы один увидел .... афигеть...

я два раза не повторяю, я два раза не повторяю :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю. Да и не зачем. Выводы надо делать.
... не получай права ... и не в коем случае не покупай мотоцикл ...:superstition:

зы... выводы уже ГосподьБог делать будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю, но интересно, как же так получилось...?

ну а чё тут гадать.. тот кто на мини-вэне явно перепутал педаль тормоза с педалью газа :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...