Перейти к содержанию

ДТП на дорогах нашего города


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Только что, Hollden сказал:

200% виноват ))). Тупо прохлопал. За что и поплатился. Х.з. зачем выставил видео на форум? Наверное, чтоб мы по сочувствовали? 

 

Ну так написал бы что к чему).

Скорей всего так и было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вовка сказал:

 

Ну так написал бы что к чему).

Скорей всего так и было))))

Просто признать свою вину порой бывает очень трудно, практически не реально ))). Там и подпись была: "Тормозить на зеленый модно". Что как бы говорит нам, ах какой он негодяй, затормозил на зеленый, а я и не ожидал, т.к. (чем то занимался за рулем, наверное в мобилу смотрел, или на девочку симпатяжку идущую по тротуару) не следил за дорогой.

Несколько раз пересмотрел видео. Впереди едет Шевроле (это пикап). Зная какие тормоза у моей, могу с уверенностью сказать, что у шевроле они так же не важные. У пакапов легкий зад, да и вес этого Шевика по более 2 тонн будет. У регика как я понял Лада (судя по капоту) 14-я или 15 модель. Машина легче, тормоза наверняка лучше чем у пикапа (хотя х.з. не ездил).  

Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hollden сказал:

Впереди едет Шевроле (это пикап).

 

Это не пикап, арочный вырез внизу задней двери. На блейзер аппарат похож. Водила на шевике подумал что стрелка тоже погаснет, вместе с основным сегментом, вот и затормозил. Передо мной на Маркса-Победы тоже тормозили на зелёный, по Победы в сторону Чистого Ключа он долго горит, а едущий впереди видимо решил что пора останавливаться, хотя по моим прикидкам ещё секунд 5 было :) Подогнал его звуковыми сигналами, проехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое часто ведь бывает, все факторы чтобы можно было дальше ехать а впереди стоящий тупит, ладно если стояли, а если уже ехать начали

примеров масса, особенно на кольцах.

 

9 часов назад, vaygach сказал:

а про какой именно сигнал имеете ввиду?

 

сигнал от позади едущего, с вопросом а собственно какого решили остановится на зеленый сигнал, чем создали помеху другим участникам движения,

себе тормозить это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Hollden сказал:

 "Тормозить на зеленый модно". Что как бы говорит нам, ах какой он негодяй, затормозил на зеленый, а я и не ожидал, т.к. (чем то занимался за рулем, наверное в мобилу смотрел, или на девочку симпатяжку идущую по тротуару) не следил за дорогой.

 

действительно! а давайте все на перекрестках на зеленый тормозить..., посмотрим у кого жопа крепче...

20 часов назад, Hollden сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Лапшин сказал:

 

действительно! а давайте все на перекрестках на зеленый тормозить..., посмотрим у кого жопа крепче...

 

Как бы не все знакомы с режимом работы именно этого перекрестка. Водила просто решил (как писали выше), что вместе с основной стрелкой погаснет и доп секция. В Екб я на многих перекрестках то встречал. И раз перекресток оборудован камерами, то решил не рисковать. Лучше перебздеть, чем не добдеть.  Сколько там сейчас штраф за проезд на запрещающий?

з.ы. у нас кстати много перекрестков с дебильным режимом работы светофора. Пример: Пушкина-Пр. Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Hollden сказал:

И раз перекресток оборудован камерами, то решил не рисковать. Лучше перебздеть

вот это и выбешивает :angry: Выезжаешь по таким местам и не за дорогой и другими движущимися следишь, а именно "бздишь", как баран перед стрижкой,  что по любому формальному поводу тебя АВТОМАТИЧЕСКИ нахлобучат на пару штук... зашугали людей до состояния "твари дрожащей" и удивляются потом - чего это они на зелёный тормозить начали, а? ;)... да клинический психоз уже у людей от такого "обеспечения безопасности" :blink:

Пешком тоже не спокойнее - сёдня картину наблюдал, как на Добролюбова гайцы охотились на пешиков - встали в сторнке и высматривают, кто ПУСТУЮ улицу не по переходу перйдёт и подло набрасываются и оформаяют нифига не предупреждение... Кому человек помешал, скажите, а? А виноват ты втом, что хочется мну кушать! (С) Классик Крылов... я кончил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни каких проблем проезд перекрестка, что с камерами, что без, не доставляет. Вижу по времени не успеваю сбрасываю скорость. Вижу успеваю, продолжаю движение. Ни каких штрафов с за проезд перекрестков не приходило (тьфу, тьфу). 

Пешеход! Помни, переходя улицу в неположенном месте, убедись, не только в отсутствии машин на дороге, но так же и в отсутствие людей в зеленых Жилетках )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятка пешеходу  :)... надо напечатать и им подать - пусть раздают пойманым :;)
а с перекрёстками - ключевое слово "вижу"... ну ты ладно ясновидящий, тебе легко... а обычному человеку мигающий зелёный, как серпом по гениталиям лязг гильотины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в зеленых жилетках часто с повозок самодвижущихся охотятся. Не углядишь. А камера установленная в повозке углядит пешика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь спрашивал у людей в жилетках видеодоказательства будучи пойманным пешком? может тоже не захотят составлять протокол при несогласии с нарушением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alien сказал:

памятка пешеходу  :)... надо напечатать и им подать - пусть раздают пойманым :;)
а с перекрёстками - ключевое слово "вижу"... ну ты ладно ясновидящий, тебе легко... а обычному человеку мигающий зелёный, как серпом по гениталиям лязг гильотины ;)

Саша, ну какие экстросенсорные способности ты мне приписываешь? ))))). Я обычный смертный. Вижу я глазками, как и все. Я просто если за рулем, то я занимаюсь управлением машины, а не в мобиле, или еще куда смотрю (кто в какой юбке ходит). По поводу "жилеток в засаде" - ну не снайпера они на задании. По сторонам глянуть и понять где какая машина "не правильно стоит" можно. А иной раз дойти до перехода бывает быстрее, безопаснее, и дешевле! Во всех смыслах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 22:19, AviaTor сказал:

Люди в зеленых жилетках часто с повозок самодвижущихся охотятся. Не углядишь. А камера установленная в повозке углядит пешика.

я тут в воскресенье наблюдал - спрятались на служебной повозке за остановку на 49-ом и снимали переход на айфон (наверное служебный? :D) В случае чего включается люстра и из укрытия догоняется злостный преступник.

В 05.09.2017 в 10:03, MatizBest сказал:

Сегодня утром Октября.-Суворова. Скиньте видео

не работала камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

 

В 03.09.2017 в 22:27, vaygach сказал:

 

 

и что вам насчет модно-не модно в ГИБДД интересно сказали?

 

и еще - перед приближением к светофору (напротив дома 70) стоит знак ограничение скорости 40км\ч.

по регистратору в начале ролика скорость 53км\ч, а в момент столкновения 43км\ч.

Да, при превышении скорости менее чем на 20км\ч не штрафуют, но в случае ДТП явное нарушение скоростного режима.

 

я в екб ехала 60км/час при ограничении скоростного режима 40км/час. Влетела в ниву шевроле, который решил передо мной повернуть налево, не предоставив мне преимущество проезда,при этом я честно в гибдд сказала, что ехела не больше 60км/час. И никакого штрафа мне не выписали...

0-02-04-bf8c2b7ad05218942d4ee1d944d0a8f9104ba245a898667e369d15c6c5ee19d7_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zvezda сказал:

 

я в екб ехала 60км/час при ограничении скоростного режима 40км/час. Влетела в ниву шевроле, который решил передо мной повернуть налево, не предоставив мне преимущество проезда,при этом я честно в гибдд сказала, что ехела не больше 60км/час. И никакого штрафа мне не выписали...

 

я и говорю, при превышении меньше чем на 20км/ч не штрафуют, если это не стало причиной ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vaygach сказал:

я и говорю, при превышении меньше чем на 20км/ч не штрафуют, если это не стало причиной ДТП.

даже если и стало, оштрафовать по КоАП не могут... или от балды сумму и статью впишут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару тройку дней назад проезжал возле кольца у администрации, там виднеются следы знатного торможения при низком полете со стороны кадочникова,

но бордюр цел ну или настолько стар, что на нем ни чего не видно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шевика был включен поворотник. Выезжающий подумал, что Шеви будет поворачивать, и он как раз успеет. Кто же знал, что шеви забыл выключить поворотник. Интересно водителя Шеви привлекут за введение в заблуждение других участников движения?

О блин опередили ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vaygach сказал:

на самом деле водитель хундая не мог знать наверняка - поворачивает шнива или едет на "аварийке".

что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... пэтриоту не повезло особеноо :(... таки чуваки встряли - шнива уже на перекрёсток въехала полностью, а хиндаевод всё на поворотник еёный смотрел и газку дал аж подпрыгнул, чтоб повыше боднуть, наверное :)

таки да - поворотник совсем не гарантия выполнения поворота показывающим, а так - информация о смутных намерениях... по делам судим, по делам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из шнивы кого-то на скорой увезли потом

так-то чувак на хендае мог и пораньше в шниву заглянуть, а не скакать вокруг своего бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хундаевод реально думал что шнивовод на такой скорости в поворот завалит? Единственный, кто пострадал ни за что - УАЗег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ku66.ru/news/dorozhnye_policejskie_kamenska_uralskogo_razyskivajut_voditelja_priory_skryvshegosja_s_mesta_avarii/2017-10-05-30536

вот бы записи с камер увидеть - очень уж много неадекватов стало ездить по дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого видео думалось там дело швах. А оказалось легко отделались. Предпосылки были  на нечто более жесткое. Везунчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман076 сказал:

на гранте будет лепить что в поворот входил, а не прямо решил проехать.

Как разбор пройдет. Да если и будет лепить - то виноват будет, что не смог войти в поворот из-за скорости или невнимательности, что стало одной из причин  ДТП. Главно что живы и отделали вообще по-минимуму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман076 сказал:

на гранте будет лепить что в поворот входил, а не прямо решил проехать.

смотря что назовут причиной ДТП

выезд не со своей полосы или не предоставление преимущества.

 

опять же сидя на кресле виднее, что если бы гранта не стала оттормаживаться, то могли бы разъехаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...