Перейти к содержанию

Банкоматы СКБ - только свои карты?


Katana

Рекомендуемые сообщения

Кто скажет почему в банкоматах СКБ нельзя заплатить за услуги связи (конкретно тестировался Ютел) картами VISA сторонних банков (тестировалось на VISA CLASSIC казны)? Тупо выплевывает карту и пищит что для вашей карты данная операция невозможна. Во всех остальных банкоматах значит возможна а в СКбшном нет? )) Не то чтобы сильно надо но такая дискриминация задела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интресно, завтра буду пытать пластиков. Если пункт оплаты есть , то должно проканывать. Есть косяк с картами Уралтрансбанка, так там сразу пункта оплаты нет. Скорее всего просто глюг процесинга Казны, он в отказ попер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К соему удивлению, и еще большому удивлению моего непосредвенного руководсва, в банкоматах СКБ-Банка нельзя оплачивать услуги с пластиковых карт VISA сторонних баноков, почему так , неизвесно.

P.S. бюрократическая машина наконецто провернулась, и лдо нас добрался "Банк на диване" интернет банк для физических лиц. Завтра буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не имеют права дискриминировать других эмитентов. Можно комплейн в VISA написать. Логотип есть - есть. Информация о платежах есть - есть. Будьте добры обслужить карту!

p/s А вот если бы мы договор об оплате через СКБ банкоматы заключили (а ведь думали об этом) вот бы КТ попал.. Разъяренные клиенты были бы обеспечены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец руководители не знали :) знают хоть какие продукты на банковском рынке предлагают ?

и не выяснить чтоли

Ну , что я тут могу сказать , НИЧЕГО. По всей видимости, пока делов хватает с привлечением вкладов, да с расчистокой просрочки, поэтому большого интереса к оплате черз банкоматы чужих клиентов , нету. Но я поспрашиваю в понедельник в чем причина, надеюсь доберусь до истины.

Так то не имеют права дискриминировать других эмитентов. Можно комплейн в VISA написать. Логотип есть - есть. Информация о платежах есть - есть. Будьте добры обслужить карту!

Формально карта то обслуживаетться , денжку снять можете, а услуги, наверно, не обязательны, многие банки ограничивают чужие карты ( тот же СБЕР с оплатой Мотива)

p/s А вот если бы мы договор об оплате через СКБ банкоматы заключили (а ведь думали об этом) вот бы КТ попал.. Разъяренные клиенты были бы обеспечены..

Разьяренные клиенты ругали бы скорее СКБ , чем КаменскТел. А вот что будет если Казна ( она же Альфа) прикроет обслуживание чужих карт ? А зарплатников СКБ не так уж и мало.

А вчера то как расписывал.. Ввумные слова всякие.. Подтер уже. :)

P.s. cегодня видел, что на "избранных" зарплатниках тестят состояние счета по смс. Как эту штуку включить?

"Подтер" - чего ? и где ? Сообщение не редактировалось.

С "зарплатниками" как то нечестно получилось , принудительно включили СМС-Информирование бесплатно на 2-месяца, а потом ежемесячная плата 90 рублей. А чтобы отключиться от услуги надо в офис придти и написать заявление.

Включить её тоже также, приходишь в офис, с паспортом, и пишешь заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "зарплатниками" как то нечестно получилось , принудительно включили СМС-Информирование бесплатно на 2-месяца, а потом ежемесячная плата 90 рублей. А чтобы отключиться от услуги надо в офис придти и написать заявление.

Включить её тоже также, приходишь в офис, с паспортом, и пишешь заявление.

На днях менял карточку и сразу отказался от данной услуги ибо это не что иное как принудительное навязывание услуги. Хорошо кто то прийдет через два месяца "бесплатного" обслуживания но ведь большинство поленится из-за 90 рублей идти в банк и стоять в очереди чтобы написать заявление. Услуга конечно может и нужная но имхо клиент сам это должен решать а не банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подтер" - чего ? и где ? Сообщение не редактировалось.

С "зарплатниками" как то нечестно получилось , принудительно включили СМС-Информирование бесплатно на 2-месяца, а потом ежемесячная плата 90 рублей. А чтобы отключиться от услуги надо в офис придти и написать заявление.

Включить её тоже также, приходишь в офис, с паспортом, и пишешь заявление.

Извиняюсь.. Похоже я все перепутал..

Спасибо за информацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как банк на диване? у меня не работает.. ни один счет не видит. пишет

В настоящее время в системе проводятся регламентные работы. Попробуйте обновить информацию позднее.

попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое резюме , что понравилось, что нет:

--------------------------------------

Понравилось:

----------------------------------------

Он реально работает :)

300 р подключение, абоненки нет

передача средств среди своими счетами и оплата мобильной связи , все в режиме он-лайн

Платежи внутури Банка и мобильная связь , без комисии, в теории оплата ДЕЗ тоже бесплатно, потомучто РКО тоже в СКБ. ( тоесть можно поплнять чужой пластик, бесплатно, жалко что не онлайн)

Платежка в другой банк - 15р

Проводки идут сесиями в 11-12 , 16-17, 21-22 , ( точно не помню, но примерно так) ну и в выходные не идут, потому что РКЦ отдыхает.

Пополнение депозита в кассе , перевод с депозита (со своего или чужого, типа пирход зарплаты) на платстик - онлайн.

-----------------------------------------------------------------------

Что не понравилось :

------------------------------------------------------------------------

Снятие с пластика в банкоматах, так и пополнение пластика, появиться в интренет-банке тока после окончания операционного дня. Но эти виртуальные деньги все равно не пропустят :) ( тоесть если надо срочно деньги в интренет-банке, лучше ложить на депозит)

Платежки внутри банка , идут как простые , тоесть по сесиям и выходные тормозяться, что вообще не понятно, ведь РКЦ в них не учавствует ( эту тему буду выяснять).

-------------------------------------------------------------------------

и не плюс и не минус

-------------------------------------------------------------------------

Сеансовый ключи. Каждая транзакция потверждаеться уникальным кодом, на карточке 97 таких ключей, потом снова в банк, карточка бесплатно.

Плохо - что приходеться стирать, воодить , и ходить в банк :)

Хорошо - ненадо никого друго софта кроме браузера ( подерживаеться IE,OPERA,FIREFOX) , тоесть никаких проксей, никаких криптомодулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое резюме , что понравилось, что нет:

--------------------------------------

Понравилось:

----------------------------------------

Он реально работает :)

300 р подключение, абоненки нет

передача средств среди своими счетами и оплата мобильной связи , все в режиме он-лайн

Платежи внутури Банка и мобильная связь , без комисии, в теории оплата ДЕЗ тоже бесплатно, потомучто РКО тоже в СКБ. ( тоесть можно поплнять чужой пластик, бесплатно, жалко что не онлайн)

Платежка в другой банк - 15р

Проводки идут сесиями в 11-12 , 16-17, 21-22 , ( точно не помню, но примерно так) ну и в выходные не идут, потому что РКЦ отдыхает.

Пополнение депозита в кассе , перевод с депозита (со своего или чужого, типа пирход зарплаты) на платстик - онлайн.

-----------------------------------------------------------------------

Что не понравилось :

------------------------------------------------------------------------

Снятие с пластика в банкоматах, так и пополнение пластика, появиться в интренет-банке тока после окончания операционного дня. Но эти виртуальные деньги все равно не пропустят :) ( тоесть если надо срочно деньги в интренет-банке, лучше ложить на депозит)

Платежки внутри банка , идут как простые , тоесть по сесиям и выходные тормозяться, что вообще не понятно, ведь РКЦ в них не учавствует ( эту тему буду выяснять).

-------------------------------------------------------------------------

и не плюс и не минус

-------------------------------------------------------------------------

Сеансовый ключи. Каждая транзакция потверждаеться уникальным кодом, на карточке 97 таких ключей, потом снова в банк, карточка бесплатно.

Плохо - что приходеться стирать, воодить , и ходить в банк :)

Хорошо - ненадо никого друго софта кроме браузера ( подерживаеться IE,OPERA,FIREFOX) , тоесть никаких проксей, никаких криптомодулей.

Работа под Windows XP x64 поддерживается? Linux?

Что за карточка? Ей USB надо и девайс или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот демка http://www.bssys.com/demo/fiz/iclient/

карточка сеансовых паролей, это кусок пластика с 97 кодами (пять цифр) , один код - одна транзакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Сейчас все работает. Меня просто не предупредили что информация появится на следующий день после подключения услуги..

Что там делают карточные счета которых у меня уже нет.. Не понятно. Кару отобрали, т.к. срок действия ее закончился года 2 назад.. Хотя в инет-банке она числится как "активная"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Сейчас все работает. Меня просто не предупредили что информация появится на следующий день после подключения услуги..

Что там делают карточные счета которых у меня уже нет.. Не понятно. Кару отобрали, т.к. срок действия ее закончился года 2 назад.. Хотя в инет-банке она числится как "активная"????

В договоре прописано , что на следущий рабочий день можно рабатать, хотя по факту включают где то в 22 часа текущего дня. Счета на пластике не были закрыты, скорее всего по причене наличия на них остатка. Шаблона УСИ действительно нет, будем выяснять как его добавить, пока остаеться только простая платежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре прописано , что на следущий рабочий день можно рабатать, хотя по факту включают где то в 22 часа текущего дня. Счета на пластике не были закрыты, скорее всего по причене наличия на них остатка. Шаблона УСИ действительно нет, будем выяснять как его добавить, пока остаеться только простая платежка.

Точно. После второго прочтения договора "по диагонали" такая инфа таки нашлась.. Сколько же в нем букв..

Счета на пластике были закрыты еще в феврале 2006 года. Специально ходил и закрывал. Деньги тогда же перевели на новую карту.. И остатка там нет.. Так что факт остается: есть пустой счет, а карты нет.

Ждем новые шаблоны.. А так вобще ничего.. работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в банкомёте.. Там есть оплата услуг Инета Utel.. Достаточно ввести номер лицевого счета.. Какие проблемы сделать это в инетбанке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задавался таким вопросом :) Добавлением пока будет заниматься сам Бург, тоесть сидим и ждем, что он там добавить :) Кстате заметил в общем списке платежей , не отражаеться коментарий, а только Получаетль, тоетсь если у меня двести телефонов от мотива, то проще занова номер набить , чем найти старую платежку или шабон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Есть такое , но ДВА месяца халявы. Это хорошо если мужик вбивал свой номер , а если жены , то вся инфа о его доходах и расходах на её телефон приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не по топику

но все же

уже не один знакомый рассказал ситуацию как скб-банк сам без ведома держателя пластиковой карт подключает к услуге мобильного банка. В частности на трубном подключили народ у которых есть кредиты соответсвенно есть завеление в банке в котором есть номер мобильника. Месяц бесплатного использования а потом за денежку в 90 р.

вообще жосткий не респект

А что мешает отказаться от пользования данной картой? Я, к примеру, уже полгода, как отказался. И,- никаких проблемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо если мужик вбивал свой номер , а если жены , то вся инфа о его доходах и расходах на её телефон приходила.

А я видимо примерный семьянин - не скрываю от жены доходы и расходу, да и ваще моя карточка у нее и ни чего - живу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если карта зарплатная ?

____________________________________________________________

_____________________________________________________________

Так она и была зарплатная, а в чём трабл? Сейчас, через кассу и получку, и аванс получаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если карта зарплатная ?

ЗЫ Я не сказал что это плохая услуга или не удобная, вопрос именно в том как банк ведет себя по отношению к клиенту

Ясень пень , что не правильно. Радости на лицах у операциостках я че то не видел, от толпы желающих отключиться.

------------------------------------------------------

Зарплатную карты не обязательно вообще получать , когда вся контора под зарпланик уходит, это дело добровольное. Каждый сам решает , как ему удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Печальные новости от СКБ-Банка

С 1 мая становиться платным просмотр баланса и полчение выписки в банкоматах СКБ-Банка. Баланс - 3 р , Выписки - 15 р . Изменение касаеться ВСЕХ тарифных планов. Просмотр баланса на терминале попрежнему бесплатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. Получат массу недовольных граждан.. не только тех, кто не доволен введением платы за услугу, но и тех, кто не знал о ее введении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих уже предупредил.

Вот лишь некоторые коментарии:

Вот козлы.. как еще клиентов обобрать придумают. Мало того, что они крутят наши деньги, так еще плату берут за нашу личную информацию…

или просто:

КАЗЛЫ!!!!!!!!!!!

Кстати. http://www.forum.kamensktel.ru/showpost.php?p=433548&postcount=14 Счет по прежнему активен. Хотя я просил его закрыть 2-3 года назад, когда просил перевести остаток на новую карту. Интересно кто платит за обслуживание этого счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. http://www.forum.kamensktel.ru/showpost.php?p=433548&postcount=14 Счет по прежнему активен. Хотя я просил его закрыть 2-3 года назад, когда просил перевести остаток на новую карту. Интересно кто платит за обслуживание этого счета?

Так в БнД есть ПИСЬМО В БАНК отпишись там , чтобы ответ дали.

Изменено пользователем idro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в БнД есть ПИСЬМО В БАНК отпишись там , чтобы ответ дали.

отписался вчера. с ответом не заставили долго ждать. позвонили сегодня в обед.. типа "а че надо и если надо то приходи и пиши заявление".. писал уже. снова заново? но раз

3. Обслуживание счета банковской карты: с истекшим сроком действия 150 рублей, но не более суммы остатка средств на счете Ежемесячно, в первый рабочий день месяца

то так и быть переживу. главное следить, что тарифы в очередной раз не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Банкомат на Дом Быта (ул.Карла Маркса 89,а) убран ну вообщем банкомат убран, установлен новый в ДК "ОРБИТА" (бывший ДК СТЗ) . Рядом с центральным входом. Запустим его на следущий неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

по теме топика Банкоматы СКБ - только свои карты?

банкомат находящийся по адресу

ул. Победы, 63

м-н "Товары для дома"

круглосуточно

не обслуживает EMV-шный MasterCard

хотел снять денежку а не получилось

поддержка EMV-транзакций есть ?

ЗЫ вместо вас денежку получил РУСЬ-Банк

Изменено пользователем justo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто мои мысли не потвержденные Головным Офисом. Участие в Мастер Карде штука дорогая , даже подороже Визы будет, а тем более участие одновременно там и там вообще в копеечку вылетает. К тому же учитывая малое распостронение Мастера в России , наши решили отказать от него ,что , как мне кажеться правильно и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто мои мысли не потвержденные Головным Офисом. Участие в Мастер Карде штука дорогая , даже подороже Визы будет, а тем более участие одновременно там и там вообще в копеечку вылетает. К тому же учитывая малое распостронение Мастера в России , наши решили отказать от него ,что , как мне кажеться правильно и сделали.

нифига правильного нет, я вот приверженец mastercard )))

может тупо площадка у ридера которая чип читает наелась не ?

а если так действительно (про дороговизну) то пост видимо в нужной теме сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...